[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 49«1234353637384849»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » PIRAT (дневник тренировок)
PIRAT
PIRATДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:10 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Статус: Offline
Skorpion, да минус этой проги в том что нужен турник под рукой) ради этого теперь собираюсь соорудить в общаги турник))

Цитата (Freestylerhyme)
с каких весов начал жим лежа и сколько сам весил?
наверное как и все школьники) начинал с кг 30Ю весил незнаю даже сколько))

Цитата (Freestylerhyme)
Как вообще шел прогресс?
пролистай мой дневник там все описано, как начинал жать и потом какие перерывы были, жму целенаправлено примерно где то год.

Цитата (Freestylerhyme)
По твоему дневнику так понял что ты больше на силу в малоповторке жим лежа гоняешь
пробовал и малоповторку и многоповторку. Жал 90кг 2 подхода по 10 раз. Сейчас жму на силу.

Цитата (Freestylerhyme)
Какие веса на твой взгляд не принесут особого вреда позвоночнику на т грифе и тяге в наклоне ну и становой?)
те которые не искажают технику в 10-12 первых повторениях.

Сразу отвечу на твой вопрос из личного сообщения. Я качаю спину подтягиваниями,гиперэкстензией, тягами блоков(верхнего и нижнего), тягой гантели к поясу с опорой рукой о скамейку. Становую, тягу в наклоне, мертвые тяги и прочее не делаю уже около года.
Недавно начал приседать с 30ю кг.

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:48 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
PIRAT, что опасней для спины становая или тяга в наклоне или тяга т грифа?
на каких весах ты травмировал спину я так и не понял?

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Воскресенье, 06.10.2013, 23:51

PIRATДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:38 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
что опасней для спины становая или тяга в наклоне или тяга т грифа?
имхо тяга в наклоне и тяга Т-грифа опаснее, там нагрузка на межпозвоночные диски намного больше чем при становой. Если становую делать с отличной техникой то вреда от нее не будет-НО я видел лишь нескольких человек которые отдают предпочтения технике а не весу на штанге. Все остальные тянут тяжелый вес  с неправильной и опасной техникой-отсюда и травмы. И не делай никогда становую на раз-это удел профи.

Цитата (Freestylerhyme)
на каких весах ты травмировал спину я так и не понял?
я трамвировал спину не зантиями штангой, а падением несколько лет назад с приличной высоты, штанга добила так сказать мне спину и все. До занятия с штангой спина также болела но я не обращал внимания, с возрастом боли усилились.

приседал 150 кг 5Х8, тянул чуть больше.

FreestylerhymeДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:30 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
на каких весах тогда использовал пояс?

AkelichДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:09 | Сообщение # 530
Подсобник
Цитата (PIRAT)
имхо тяга в наклоне и тяга Т-грифа опаснее, там нагрузка на межпозвоночные диски намного больше чем при становой
Ни то, ни то упражнение ты не сделаешь с очень большим весом, а вот становую запросто.Поэтому цена ошибки в становой будет дороже
Цитата (PIRAT)
не делай никогда становую на раз-это удел профи.
Тут согласен полностью. Я вообще считаю становую не самым удачным упражнением.

asklepiusДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:44 | Сообщение # 531
Генерал-лейтенант
Цитата (Akelich)
Тут согласен полностью. Я вообще считаю становую не самым удачным упражнением.
упраженения с большими весами, трудно назвать удачными... и на жиме рвутся и переламываются.... везде есть неудачи даже в ПШНБ

PIRATДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:23 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
на каких весах тогда использовал пояс?
не использовал пояс вообще

Цитата (Akelich)
Ни то, ни то упражнение ты не сделаешь с очень большим весом, а вот становую запросто.Поэтому цена ошибки в становой будет дороже
как показла практика многие долбят большой вес с корявой техникой и рывками, особено в тяги штанги в наклоне)
Просто по своей стрктуре становая намного правильнее в плане технике нежели тяга в наклоне, а вес снаряда это уже другой вопрос.

AkelichДата: Среда, 09.10.2013, 12:15 | Сообщение # 533
Подсобник
Цитата (asklepius)
упраженения с большими весами, трудно назвать удачными... и на жиме рвутся и переламываются.
Ну тут все относительно))Большие веса для всех понятие растяжимое. Для меня, например, 160 кг в жиме это много, а кто-то разминается таким весом))
Цитата (PIRAT)
Просто по своей стрктуре становая намного правильнее в плане технике нежели тяга в наклоне, а вес снаряда это уже другой вопрос.
Это разные упражнения. От становой спина не растет. от нее растет талия и жопа. Поэтому использовать это упражнение не выступающему лифтеру, а качку, как основное, совершенно незачем. Подтяги, тяга в наклоне и горизонт тяга и будет счастье в виде спины, шо экватора))

asklepiusДата: Среда, 09.10.2013, 13:08 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
большой вес имелся ввиду относительно своего веса, а не соседа. К вопросу что растет больше, наверное зависит от генетики. В зале видел много раз как атлетов с осиной талией, делающих становую, так и «жопастых» индивидов, коьорые делали полуприседы в смите

AkelichДата: Среда, 09.10.2013, 13:34 | Сообщение # 535
Подсобник
Цитата (asklepius)
К вопросу что растет больше, наверное зависит от генетики
я думаю зависит от воздействия на ту или иную группу мышц)) Становая прорабатывает все по чуть-чуть, но больше всего биц бедра, ягодицы и разгибатели спины. в общем, как по мне, то польза данного упражнения сомнительна, а травмоопасность повышенная

underchronosДата: Среда, 09.10.2013, 14:07 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Akelich, почему у тя такое плохое отношение к становой? Биц бедра + ягодицы + разгибатели спины - это львиная доля мышечного корсета. И ведь не зря говорят, это же показатель абсолютной силы.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 09.10.2013, 14:09

AkelichДата: Среда, 09.10.2013, 14:46 | Сообщение # 537
Подсобник
underchronos, потому что крайне травмоопасное упражнение. Если в качестве подсобного или как эллемент круговой трены, где веса не велики, то ничего против не имею. Я сам иногда делаю тягу на прямых. Но тянуть на разы это рано или поздно приведет к пздцу поясницы. Я еще ни разу не видел, чтобы кто либо тянул околомаксимальный  вес в строгой технике с идеальным прогибом поясницы)) Включая соревнования по ПЛ

FreestylerhymeДата: Среда, 09.10.2013, 14:46 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
становая намного правильнее в плане технике нежели тяга в наклоне,

а если с плинтов делать тяги в наклоне?

PIRATДата: Среда, 09.10.2013, 21:13 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Цитата Akelich
Я еще ни разу не видел, чтобы кто либо тянул околомаксимальный  вес в строгой технике с идеальным прогибом поясницы)) Включая соревнования по ПЛ
согласен на все сто!!!

Цитата underchronos
почему у тя такое плохое отношение к становой?
потому что он знает чем черевато это для спины

Цитата underchronos
Биц бедра + ягодицы + разгибатели спины - это львиная доля мышечного корсета. И ведь не зря говорят, это же показатель абсолютной силы.
с этим тоже согдасен,только многие начинают забывать о проработке мышц и начинают тянут с ужасной техникой-но зато много!)

Цитата Freestylerhyme
а если с плинтов делать тяги в наклоне?
еще ни разу такого не видел))
да и представить не могу как это,нужно ведь растянуть широчайшие перед тяговым движением

FreestylerhymeДата: Четверг, 10.10.2013, 10:49 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Цитата PIRAT ()
да и представить не могу как это,нужно ведь растянуть широчайшие перед тяговым движением
т.е. с пола поднять штангу для режима тяги проще чем со стоек или плинтов? wacko

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » PIRAT (дневник тренировок)
Страница 36 из 49«1234353637384849»
Поиск: