[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Никак не уснуть после тренировки =((
Никак не уснуть после тренировки =((
DELДата: Четверг, 20.10.2011, 19:56 | Сообщение # 16
Достойный
Статус: Offline
Quote (cheapworkout)
знаешь - что бывает за такой гнилой базар в реале ?

аргументируй пожалуйста)

Quote (cheapworkout)
корвалол содержит валериану и мяту

В состав этих привычных капель входит средство, которое в мире признано жестким наркотиком - фенобарбитал или люминал.

Производить люминал в Германии начали в 1912 году. И вплоть до 50-х годов он оставался самым популярным успокоительным средством в Европе. Им снимали спазмы у эпилептиков, его принимали при бессоннице, дамы успокаивали им нежные нервы. И это при том, что у препарата было множество противопоказаний, и самое опасное - он мог накапливаться в организме.

Возможно, поэтому осторожные немецкие специалисты искали возможность уменьшить вред от люминала при сохранении его полезных свойств. И в 1934 году в довоенной Германии был создан валокордин - композиция из фенобарбитала, масла шишек хмеля с мятой и соединения брома с валериановой кислотой. Все эти компоненты обладали способностью успокаивать, расширять сосуды и снимать спазмы.

В 50-е годы, производство валокордина восстановили в "нашенской" ГДР, а в 1960-м году на Киевском фармацевтическом заводе стали выпускать аналог - всем известный, общедоступный, массово применяемый и употребляемый отечественный корвалол.

А теперь стоит напомнить, что в объединенной Германии свой валокордин пить перестали, там стали выпускать более современные и гораздо более безопасные лекарства этого класса. Но самое поразительное заключается в том, что фирма «Кревель Мойзельбах ГмбХ» продолжает производить валокордин исключительно для стран бывшего СССР...

Но вернемся к "родному" (хоть и значительно подорожавшему) корвалолу. Еще одна его тайна в том, что... "чудодейственное" соединение брома с валериановой кислотой получают из отходов спиртового производства - сивухи.

Сивуха, или точнее сивушные масла, - это то, что придает противный вкус и запах плохому самогону и некачественной водке. Состоит из смеси высших спиртов - изоамилового, изобутилового и пропилового. Полученное из этой адской смеси сырье для корвалола было недостаточно чистым, что служило причиной множества побочных, крайне неприятный эффектов. Поэтому в 90-х годах прошлого века в российском Институте нефтехимического синтеза им. Топчиева удалось придумать простой и надежный способ получения высокоочищенного сырья для корвалола на основе газа изобутилена.

«Нашим методом заинтересовались на химфармзаводе в Перми, - рассказывала одна из соавторов патента, главный научный сотрудник института Наталья Колесниченко. - Но перестройка постепенно превращалась в разруху, денег на промышленное освоение метода так и не дали. А теперь и многие из тех, кто его придумал, ушли в мир иной. Отчасти и потому, что оказались невостребованными в новой эпохе, когда и в фармацевтической промышленности гонка за прибылью привела к тому, что выбросили из головы заботу о здоровье людей."

Поэтому бабушки и дедушки (и не только они!) по-прежнему успокаиваются корвалолом на основе сивухи. Но и это еще не все.

Оказывается, что давние "чудо-капли" вообще ничего не лечат, а производят временный успокоительный эффект, снимая «соматоформную вегетативную дисфункцию» - то есть, нарушения в работе каких-то органов (сердца, печени, почек, кишечника и т.д.) или систем (например, нервной), вызванные стрессом, депрессией, тревогой и т.п.

Это, например, когда сердце болит не потому, что в нем самом что-то не в порядке, а оттого, что вам страшно, одиноко или грустно... Выходит, что пить эти капли от настоящей болезни сердца, печени, почек не только бесполезно, но и опасно. Особенно если "для успокоения" пить их годами, тогда желаемый эффект постепенно уменьшается - и капать в рюмку приходится все больше...

Кроме того, длительное применение корвалола не только ухудшает работу печени, почек и прочих важных органов, но ослабляет память и даже приводит к депрессиям. Тут надо обязательно сказать еще и о том, что если человек привык принимать корвалол по 15-30 мл в день, то при резкой отмене будет еще хуже. Возникают стойкая бессонница, тревога, галлюцинации, напоминающие «белую горячку».

(Кстати, если вы попытаетесь прихватить с собой в европейское турне пузырек с корвалолом, вас запросто могут обвинить во ввозе наркотического вещества!..)

то же делать? Уходить от этих коварных капель не резко, постепенно, лучше под наблюдением опытного врача. Но уходить обязательно. Дело в том, что входящее в состав корвалола соединение с труднопроизносимым названием "этилбромизовалерианат" накапливается в организме, что приводит к хроническому отравлению бромом. А оно вызывает заболевания органов дыхания, аллергию, нарушения в половой сфере, хронические боли и многое другое.

достаточно тебе аргументов?
Ах ну да, также корвалол содержит ВАЛЕРЬЯНУ И МЯТУ)))))) biggrin biggrin biggrin

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (DEL)
я так понял, что ты чего - то не понимаешь из статьи врача, там все предельно ясно расписано)

я не врача спрашивал - а конкретно тебя
именно ты должен пояснить : почему мой совет применить корвалол для улучшения засыпания является бредом

Добавлено (20.10.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
аргументируй пожалуйста)

хватит придуриваться
ради эксперимента - попробуй в реале сказать кому-нибудь слово БРЕД в ответ на его высказывания
и проследи за его реакцией

мой простой совет тебе : следи за своей устной и письменной речью
это полезно для здоровья
гораздо полезнее - чем полный отказ от корвалола ))))

Cheap Workout and Body Weight Training
cheapworkout и его успехи в workout

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 20:06 | Сообщение # 18
Достойный
Quote (cheapworkout)
я не врача спрашивал - а конкретно тебя
именно ты должен пояснить : почему мой совет применить корвалол для улучшения засыпания является бредом

оёёё))) да потому, что он вредный!!!!
Сигареты тоже успокаивают и после водки тоже на сон клонит, а мы здесь за здоровый образ жизни. )))

Добавлено (20.10.2011, 20:06)

Quote (cheapworkout)
мой простой совет тебе : следи за своей устной и письменной речью
это полезно для здоровья
гораздо полезнее - чем полный отказ от корвалола ))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Quote (DEL)
достаточно тебе аргументов?

1 веришь в это ?
2 насколько может повредить 1чл корвалола перед сном ? если это происходит не постоянно - а эпизодически , только в случае перетренированности
3 известна ли тебе тенденция по замене дешёвых , проверенных и хорошо действующих препаратов - на дорогие и с малоизученными свойствами ?

Добавлено (20.10.2011, 20:16)

Quote (DEL)
Оказывается, что давние "чудо-капли" вообще ничего не лечат, а производят временный успокоительный эффект, снимая «соматоформную вегетативную дисфункцию» - то есть, нарушения в работе каких-то органов (сердца, печени, почек, кишечника и т.д.) или систем (например, нервной), вызванные стрессом, депрессией, тревогой и т.п.

1 а кто-то сомневался ?
2 другие препараты действуют иначе ?

корвалол (как и успокаивающий чай) - нужен для однократного снятия внезапного возбуждения

Сообщение отредактировал cheapworkout - Четверг, 20.10.2011, 20:13

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 20:19 | Сообщение # 20
Достойный
Quote (DEL)
хватит придуриваться
ради эксперимента - попробуй в реале сказать кому-нибудь слово БРЕД в ответ на его высказывания
и проследи за его реакцией

у тебя просто юношеский максимализм cheapworkout, наверно просто иногда тебе стоит прислушаться к чужому мнению, чем гнуть свою неправильную "линию".
А за устной и письменной речью следить нужно тебе, ибо разве не ты общаешься с людьми на "мурке", а после угрожаешь "ответить за гнилой базар"?
Если я тебя чем - то обидел, то ты знаешь где меня искать, я всегда готов принять твои cheapworkout извинения!

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:25 | Сообщение # 21
Подполковник
Quote (DEL)
Выходит, что пить эти капли от настоящей болезни сердца, печени, почек не только бесполезно, но и опасно.

кто-то лечит корвалолом сердце ? или даже печень с почками ?

кто это писал ? врач или клоун ?

Добавлено (20.10.2011, 20:25)

Quote (DEL)
А за устной и письменной речью следить нужно тебе, ибо разве не ты общаешься с людьми на "мурке", а после угрожаешь "ответить за гнилой базар"?
Если я тебя чем - то обидел, то ты знаешь где меня искать, я всегда готов принять твои cheapworkout извинения!

где я тебе угрожал ?
ты действительно бредишь

ещё раз повторяю : не веди себя как малолетняя школота
только школота вместо того , чтобы признать свою неправоту и извиниться - начинает давить на слабО и приглашает на выяснение отношений в реале
я тебе ещё раз предлагаю : 1 повзрослей и 2 брось свои школьные замашки

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Достойный
Quote (cheapworkout)
ещё раз повторяю : не веди себя как малолетняя школота
только школота вместо того , чтобы признать свою неправоту и извиниться - начинает давить на слабО и приглашает на выяснение отношений в реале
я тебе ещё раз предлагаю : 1 повзрослей и 2 брось свои школьные замашки

ты очень глупый человек. дай Бог тебе здоровья и успехов по жизни!!!!!

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Quote (DEL)
иногда тебе стоит прислушаться к чужому мнению, чем гнуть свою неправильную "линию".

ну твоя линия , основанная на сомнительных статейках , отражающих определённую тенденцию в современной фармакологии - уж точно "правильная"
но заметь : я не называю твою точку зрения - бредом
ибо это не в моих правилах

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 20:33 | Сообщение # 24
Достойный
Quote (cheapworkout)
ну твоя линия , основанная на сомнительных статейках , отражающих определённую тенденцию в современной фармакологии - уж точно "правильная"
но заметь : я не называю твою точку зрения - бредом
ибо это не в моих правилах

как знаешь, человек - корвалол))))

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:35 | Сообщение # 25
Подполковник
Quote (DEL)
ты очень глупый человек. дай Бог тебе здоровья и успехов по жизни!!!!!

гыыыы
ну ты меня сегодня по полной программе окрестил ))))
что очень ярко тебя характеризует

вероятно - ты очень умный и здравомыслящий человек , уважающий чужое мнение , тактичный и вежливый
и очень эрудированный

===============

ты очень часто применяешь слова БРЕД , УМ , ГЛУПОСТЬ
вероятно - это то , что тебя сильно тревожит в тебе самом

Сообщение отредактировал cheapworkout - Четверг, 20.10.2011, 20:39

massaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (cheapworkout)

всё бы ничего,но
Quote (cheapworkout)
знаешь - что бывает за такой гнилой базар в реале ?

Quote (cheapworkout)
конечно - очень удобно прятаться за монитором и писать громкие и резкие слова

Не хватает еще излюбленной "Пойдем выйдем"
biggrin
Глупый спор.Пока вы тут спорите,торрето уснуть не может smile
Дал бы название хороших таблеток для сна,входит мелатонин,но блеа,название забыл sad
Если вспомню,или найду - напишу!

Шутю за деньги

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 20:41 | Сообщение # 27
Достойный
Quote (cheapworkout)
вероятно - ты очень умный и здравомыслящий человек , уважающий чужое мнение , тактичный и вежливый
и очень эрудированный

спасибо)

Добавлено (20.10.2011, 20:41)

Quote (massa)
Дал бы название хороших таблеток для сна,входит мелатонин,но блеа,название забыл sad
Если вспомню,или найду - напишу!

ага реланиум и тарен + корвалол))

massaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (DEL)
ага реланиум и тарен + корвалол))

Не,там всё честно и безопасно - без корвалола biggrin

Шутю за деньги

cheapworkoutДата: Четверг, 20.10.2011, 20:59 | Сообщение # 29
Подполковник
Quote (massa)
всё бы ничего,но

только не надо дёргать слова из контекста
если ты приведёшь тот мой камент целиком - то ты увидишь всего лишь призыв к сохранению ощущения реальности и к приличному поведению
о чём впоследствии мне пришлось упомянуть неоднократно
ибо вежливые призывы на таких индивидуумов не действуют
им действительно - для вправления мозга - надо однажды нарваться на очень обидчивого и очень крупногабаритного оппонента
хотя один раз может и не помочь им
ибо "глубина грехопадения так велика...так велика..." (ц)

Добавлено (20.10.2011, 20:51)

Quote (massa)
Пока вы тут спорите,торрето уснуть не может

пусть не перетренировывается
больше отдыхает и меньше тренируется
по системе ментцера - 1 интенсивная тренировка и 6 дней отдыха и сна

Добавлено (20.10.2011, 20:59)

Quote (DEL)
В состав этих привычных капель входит средство, которое в мире признано жестким наркотиком - фенобарбитал или люминал...................................

http://radon-xm.do.am/publ/1-1-0-65

комментарии к этой статье

Всего комментариев: 2
0
1 Анжела (14.07.2011 19:44)
Здравствуйте, у меня вопрос. В начале беременности на 2 месяце, я принимала несколько раз корвалол, хочу знать, какой вред он мог нанести плоду?

0
2 autor_gja (31.07.2011 00:55)
Несколько раз - это не регулярно. У вас все будет хорошо. А вообще, если возникнет такая необходимость (сердце, нервы), то сейчас выпускают доступные таблеточки чистой валерианы. Это действенно и совершенно безопасно.
Редактор-врач.

==================

врач сказал : всё будет хорошо
а вы ведь доверяете словам врачей ?

DELДата: Четверг, 20.10.2011, 21:05 | Сообщение # 30
Достойный
Quote (cheapworkout)
Не,там всё честно и безопасно - без корвалола biggrin

)))) biggrin biggrin biggrin biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Никак не уснуть после тренировки =((
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: