[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 86«1230313233348586»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DEL (МОЯ ТРЕНИРОВКА - программа для развития мышц всего тела)
DEL
texnotradeДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:19 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Статус: Offline
DEL, штангетки вещь хорошая...главное чтобы качественные...
Ремни со временем тянутся-особенно на приседах...
Как ощущения от тренировки?

DELДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:15 | Сообщение # 467
Достойный
Quote (texnotrade)
Как ощущения от тренировки?

пока вроде все норм. а там поживем увидим. будет результат, значит все делал правильно)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Понедельник, 03.12.2012, 18:15

baur_91Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:17 | Сообщение # 468
Рядовой
Здраствуй DEL, отличные результаты, хотел посоветоватся, начал ходить в зал, три раза в неделю. За тренировку делаю одну базу и одно доп. упражнение. Очень хочю и люблю качаться, но беспокоюсь за позвоночник при становой тяге, хоть и веса маленькие, а так с позвоночником сейчас проблем нету. Просто на форумах начитался про грыжы и т.д. Или правильная техника, постепенное увеличивание весов при тяге гарантирует что не будет проблем?

helgoДата: Суббота, 08.12.2012, 11:26 | Сообщение # 469
Генералиссимус
к вопросу о штангетках - купил еще лет 20 назад по смешной цене 13 рублей СССР, они живы до сих пор wink

примерно такие, только красного цвета

для приседаний и вообще любых упражнений с весом очень удобная и устойчивая обувь! для тех кто тренируется с большими весами вещь просто необходимая!

меня всегда удивляли люди, которые ходили в качалку в тапочках или вьетнамках, видел даже как то одного кадра в носках

Добавлено (08.12.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Quote (baur_91)
правильная техника, постепенное увеличивание весов при тяге гарантирует что не будет проблем?

да этот именно так

выскажу свое мнение, ст.тяга упражнение очень важное и необходимое, делать его с адекватной нагрузкой можно, но есть важные правила:
-хорошая разминка! надо быть полным идиотом, чтобы схватится за штангу без разогрева
-идеальная техника выполнения! пока не научишься держать спину прямо и тянуть ногами, а не поясницей - твой рабочий вес - это гриф
-плавность движения! поясница не любит рывков, все должно быть очень плавно и равномерно
-постепенное увеличение весов! форсируешь нагрузку - сорвешь спину
-обязательно использовать пояс штангиста.
-после выполнения ст.тяги со значительным весом должно быть достаточно отдыха, порой 7-10 дней и дольше
- после выполнения ст.тяги очень полезно делать висы на турнике, это спину раслабляет и укрепляет хват
-если спина болит или не восстановилось - не делать тягу, будет только хуже

Ну может еще кто что добавит, я всего не помню уже smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 08.12.2012, 11:27

vstovДата: Суббота, 08.12.2012, 11:59 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Дополняю:
- в тяге не должно быть отказных подходов т.к. упр. тяжелое и восстановление будет продолжительное;

39/177/89
40*177*83

baur_91Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:26 | Сообщение # 471
Рядовой
helgo, vstov, Спасибо большое за советы, ст.тягу делаю один раз в неделю, но потом 2-3 дня еле хожу, сидеть дискомфортно, не могу нагинатся, болит вверхняя часть поясницы и немного биципсы бедер, но это наверное, потому что тело еще не привыкло.

asklepiusДата: Суббота, 08.12.2012, 15:23 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
vstov,
если в сумо тянуть, может это более щадаще для поясницы

Добавлено (08.12.2012, 15:23)
---------------------------------------------
и с плинтов

DELДата: Суббота, 08.12.2012, 16:24 | Сообщение # 473
Достойный
Quote (helgo)
к вопросу о штангетках - купил еще лет 20 назад по смешной цене 13 рублей СССР, они живы до сих пор wink

примерно такие, только красного цвета

для приседаний и вообще любых упражнений с весом очень удобная и устойчивая обувь! для тех кто тренируется с большими весами вещь просто необходимая!

меня всегда удивляли люди, которые ходили в качалку в тапочках или вьетнамках, видел даже как то одного кадра в носках

поддерживаю полностью!

baur_91, имхо для начинающего становую вообще лучше исключить, примерно на пол года. А для начала укрепить спину приседаниями и геперэкстензией. Можно делать наклоны с пустым грифом для растяжки мышц спины и тягу в наклоне АДЕКВАТНЫМ весом.

Все остальное, что посоветовали asklepius, vstov, helgo, верно и я с ними полностью солидарен, данные советы тебе пригодятся в дальнейшем.

НереварДата: Суббота, 08.12.2012, 17:01 | Сообщение # 474
Полковник
DEL, Привет,хотел тебе задать вопрос,так как ты являешься опытным спортсменом-любителем у тебя какой пульс в покое?

DELДата: Суббота, 08.12.2012, 17:17 | Сообщение # 475
Достойный
Quote (Неревар)
DEL, Привет,хотел тебе задать вопрос,так как ты являешься опытным спортсменом-любителем у тебя какой пульс в покое?

у меня примерно 70 ударов в минуту

baur_91Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:51 | Сообщение # 476
Рядовой
DEL, спасибо, значит будем исключать становую тягу, и еще подтягивания же укреплют спину, я с 35кг на 5 повторений могу, или подтягивания только вверхнюю часть качает, для становой нижняя часть спины должна быть крепкой?

yamaykaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:05 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Укрепляй гиперэкстензиями. Доведи результат до 3x30 в медленном темпе с задержкой в верхней точке. Это чтобы к весу не прибегать

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 08.12.2012, 19:06

helgoДата: Суббота, 08.12.2012, 19:32 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Quote (baur_91)
для становой нижняя часть спины должна быть крепкой?

да. делай гиперэктензии с правильной техникой. в инете найдешь как. главное не спеши веса повышать

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

texnotradeДата: Суббота, 08.12.2012, 20:43 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
baur_91, в общем случае для офп становую можно и не делать..
Достаточно приседа...
Можешь поделать тягу гантели в наклоне..

Сообщение отредактировал texnotrade - Суббота, 08.12.2012, 20:44

vstovДата: Суббота, 08.12.2012, 20:57 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Quote (baur_91)
Или правильная техника, постепенное увеличивание весов при тяге гарантирует что не будет проблем?

Это не магазин, гарантий нет! Но все правильно написал, за весами не гонись.
Quote (asklepius)
vstov,
если в сумо тянуть, может это более щадаще для поясницы

нет, не думаю
В своей жизни у меня были травмы или правильней сказать, проблемы с позвоночником- ПО ДУРИ или ОТ ТОГО , ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Пролежу субботу и воскресенье до обеда и начинает спина болеть)) или прекратил заниматься спортом на 2 месяца, нагнулся шнурок завязать и поясница заболела)). Спорт это хорошо! Я например начал разминатся больше перед треней... Успех!!!

39/177/89
40*177*83

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DEL (МОЯ ТРЕНИРОВКА - программа для развития мышц всего тела)
Страница 32 из 86«1230313233348586»
Поиск: