[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 23«1278910112223»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » x-girl (ещё одна девчонка)
x-girl
x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 15:03 | Сообщение # 121
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Cinnamon)
эти вещи входят в программу тренировок по Голтису

это потому что тут балоболов много, входят, если бы пару дней потерпели увидели бы всю программу тренировки

Quote (Alex05)
Возьми штангу на плечи со своим весом

я ходила в качалку и приседала со штангой и жала от груди целых 30 кг)) но послушав ребят которые приседая со штангой ухадокали себе коленные суставы, я поняла что в качалку я больше не хочу, любые занятия с железом опасны, тяжёлая атлетика это вообще возможность угробить свой организм очень быстро, поэтому я за тренировки с собственным весом.

Quote (massa)
Открой еще одну страшную тайну - как отжимания от пола , подтягивания и приседания делают из худышки делают человека не худышкой

ну ты чего? это пишет человек, который занимается ТБ? я думала это очевидно, мышцы же тренируются, у меня один знакомый одними отжиманиями за последние пару лет школы очень хорошо прокачался.
но всех интересует почему нужно ехать на семинар, если про отжимания и пр. все итак знают. вообще вам не нужно, нужно только тем кто хочет.
но всё таки выполнение упражнений отличается, в-первую очередь большим акцентом на конкретную мышцу, я это пыталась на примере подтягиваний объяснить. во-вторых, дополнительной нагрузкой из того, что все упражнения делаются с самосопротивлением(щас мне и за это слово влетит). Дело в том, что показать гораздо проще чем объяснить, но я попробую. Простой пример, отжимания от пола. Как все его делают, ну делают конечно по-разному, но берём классическое отжимание, руки на уровне груди расставлены шире чем на ширину плеч, отжимание происходит засчет сгибания и разгибания рук в локтевых суставах, при этом локти к телу не прижимаются. Нагрузка в упражнении идёт на многие мышцы, в основном грудь и руки. Отжимания выполняются в среднем темпе, без фиксаций в крайних точках. Теперь в чём же отличие того, что предлагает Голтис, во-первых, смещается акцент именно на грудные мышцы засчет изменения положения тела, таз немного приподнимается и в идеале при отжимании ты касаешься пола ключицами или самым верхом груди, далее по возможности к минимуму сводится вытягивание себя засчет силы рук. Кроме того, есть фиксация в обеих крайних точках на 1-2 секунды, нет расслабления ни в одной фазе выполнения упражнения, мышцы всегда нагружены, опускание вниз делается как бы с сопротивлением, как если бы ты телом не по воздуху двигался а тебе надо было что-то вниз продавить(заранее извиняюсь если что-то объясняю непонятно или искажаю первоисточник мне сложно все нюансы объяснить). Надеюсь хоть что-то стало понятнее... Если нет, может ещё на примере чего-нибудь попробую объяснить. Но это только часть изменений в упражнении

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

OsminogДата: Вторник, 21.06.2011, 15:13 | Сообщение # 122
Генерал-майор
чем то похоже на т.н. индийские отжимания.

massaДата: Вторник, 21.06.2011, 15:15 | Сообщение # 123
Генералиссимус
x-girl, я пропустил - а сколько семинар то стоит? И что говорит ваш гуру.Сколько надо ходить на эти семинары?

Шутю за деньги

CinnamonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:19 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Quote (x-girl)
увидели бы всю программу тренировки

а можно поподробнее сколько подходов и повторений? с каким увеличением нагрузки?

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 15:22 | Сообщение # 125
Подполковник
не буду я говорить сколько семинар стоит, а то тебя инфаркт хватит)) Гуру у нас нет, на семинар можно сходить один раз и ты получишь полную методику по 1й ступени сложности. Если освоишь первую ступень,а это как минимум год тренировок 4 раза в неделю без пропусков, можно повысить нагрузку и сходить на семинар для второй ступени. А вообще внутри 1 ступени ещё есть группы разной сложности, я вот например занимаюсь по 3 группе, всего их 5, 1 самая сложная. Для переходов между группами на семинар ходит не надо, когда чувствуешь что нагрузка уже недостаточная, можно переходить в более сложную группу, но есть рекомендации по поводу времени занятий по каждой группе для каждого человека свои, мне например, посоветовали полгода по 3й группе, потом год по 2й и только потом по 1й.

целей. Брюс Ли

CinnamonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:31 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Стоимость двухдневного семинара: 4 000 рублей.Студентам и семейным парам – 3 500 руб. (на одного). Для тех, кто уже был на семинарах Голтиса - 3000 руб.

это отсюда http://www.iiclub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4

Исцеляющий Импульс Тренинг Отдельно За 5000 руб

а это отсюда http://goltisclub.ru/374/prirodnyj-golos-iscelyayushhij-impuls-v-sankt-peterburge/

atom1kДата: Вторник, 21.06.2011, 15:35 | Сообщение # 127
Рядовой
И кто всё ещё не согласен с моим выводом? wink

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 15:40 | Сообщение # 128
Подполковник
Quote (x-girl)
а можно поподробнее сколько подходов и повторений? с каким увеличением нагрузки

можно но вечером когда я дома буду, сейчас если кратко попытаться вспомнить, то 6 циклов(1 цикл это 4 дня + день отдыха, скорее всего где-то месяц занятий, может быстрее) 1 подход по всех упражнениях кроме отжиманий(в отжиманиях для девочек всегда на один подход больше, т.е. пока что 2 похода). По количеству повторений, отжимания 9 повторений, подтягивания 9-12, ну приседания необычные поэтому ты видела сколько там чего, я могу объяснить что значат половинки(0,5) и прочие непонятности, дельта 7-7-9 повторений, ещё есть пресс там сильно по разному, на косые 16 раз, склепка 30, на нижний пресс до 70 раз. на мышцы поясницы два упражнения, наклоны к ноге там по подходам 30-21-16, поднимание ног лежа на столе (хвост скорпиона) 12 раз. Короче дофига писать, если терпение есть постепенно увидишь всю программу. Я первое время обещаю писать сколько чего делаю сейчас и сколько по программе на максимум предполагается. Во икры забыла, тоже 12 повторений.
Там суть не только в количестве, но в том как делается, с остановками или полутора или половинки. вот кстати самый понятный пример половинки это когда ты подтянулся полностью, потом опустился до половины когда рука от локтя до плеча паралелельна полу потом сново до верха подтянулся, это в народе частичным подтягиваниями называется. Как раз для таких слабых девочек как мы которые, подтягиваться не умеют))

целей. Брюс Ли

CinnamonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:44 | Сообщение # 129
Генерал-майор
x-girl, последний пост по-моему выглядит неплохо для начинающих занятий, таких сильно начинающих, я бы сказала (не считая подтягиваний, наверное). Но это я к тому, что там не только махи головой и урина, товарищи smile сама останусь при своей программе

Сообщение отредактировал Cinnamon - Вторник, 21.06.2011, 15:46

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 15:47 | Сообщение # 130
Подполковник
Cinnamon, спасибо, хоть до кого-то дошло. а менять программу я и не предлагала...

целей. Брюс Ли

Alex05Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:54 | Сообщение # 131
Лейтенант
Quote (x-girl)
в-первую очередь большим акцентом на конкретную мышцу

Мы где-то на форуме еще спорили, и в итоге многие кричали "Долой изолированные упражнения! Даешь общеразвивающие!! Нельзя делать акцент на какой-то определённой мышце, нужно развиваться комплексно!" Я и многие спортсмены, в том числе проффи полностью соглсны с этим мнением

CinnamonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:55 | Сообщение # 132
Генерал-майор
x-girl, я вообще особо судить не берусь. подход к процессу для меня (да и для многих тут) диковатый, но если тебе нравится, если это дает желанный для тебя результат - пожалуйста. продолжай отписываться и потом тогда можно будет говорить о полезности/эффективности/качестве в сравнении с другими программами. просто тут у сайта немного другая направленность, вот и холивар. и в общем-то ты пишешь такие вещи и методы, которые давно здесь были расписаны и отправлены в раздел "вредно и неэффективно", а главное не одним человеком проверенно. но вдруг на тебе это сказывается по другому, кто знает

Сообщение отредактировал Cinnamon - Вторник, 21.06.2011, 15:58

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 16:11 | Сообщение # 133
Подполковник
Cinnamon, я понимаю что мягко выражаясь ошиблась дверью, хоть и думала что любая физическая нагрузка здесь приветствуется. Насчет вредно и неэффективно, не вредно точно, я уже занималась, хуже мне не стало, насчет неэффективно, время покажет. Всем и себе желаю терпения и терпимости.

Alex5, полностью изолировать мышцу не получится ты же это понимаешь, а комплексное развитие даёт комплекс из упражнений на разные группы мышц, я ж не говорю, что надо взять гантель и сутками качать бицепс, а на всё остальное забить) Насчет мнения спортсменов, позвольте мне сформировать своё мнение. Если полгода занятий покажут неэффективность, я с удовольствием буду искать альтернативы.

целей. Брюс Ли

Сообщение отредактировал x-girl - Вторник, 21.06.2011, 16:12

CinnamonДата: Вторник, 21.06.2011, 16:18 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Quote (x-girl)
думала что любая физическая нагрузка здесь приветствуется

так и есть, а сыроедение и иже с ним проповеди Голтиса и ему подобных терпят жесткую и, по-моему, вполне справедливую критику

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 16:22 | Сообщение # 135
Подполковник
Ок, я с удовольствием дальше буду общаться только по теме дневника, т.е. о тренировках и результатах.

целей. Брюс Ли

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » x-girl (ещё одна девчонка)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск: