[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » x-girl (ещё одна девчонка)
x-girl
x-girlДата: Среда, 22.06.2011, 13:37 | Сообщение # 211
Подполковник
Статус: Offline
В число исключаемых веганами продуктов питания входят не только мясо, птица, рыба и животные морепродукты, как и у всех вегетарианцев, но также яйца и молочные продукты.

вот с этим согласна, а вот это
Помимо этих продуктов животного происхождения, веганы, как правило, не используют в быту и не поддерживают также:
мёд (иногда);
продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин); так, для изготовления фотоплёнки используется желатина;
продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались продукты животного происхождения (например, некоторые виды рафинированного сахара и несколько сортов алкогольных напитков; так, для осветления виноградного вина используется желатин);

вряд ли, таких строгих не бывает)) но кашки им всё равно есть можно.

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

AkelichДата: Среда, 22.06.2011, 13:43 | Сообщение # 212
Подсобник
Quote (x-girl)
Сдаюсь, не разбираюсь я в том, что происходит или должно происходить на микроуровне в организме. Придётся как обезьянке теперь весь день фрукты жевать

Надо не жевать все подряд, а посчитать сколько требуется твоему организму в день. Столько-то белка, столько-то углеволдов, витаминов, микроэллементов и тд. Плюс незаменимые аминокислоты.Потом взять таблицу усваиваемости и узнать потребляешь ли ты достаточное количество всего, что надо.
1,5 года это не срок. А чем тебя не устраивает например молоко?
Quote (Dragon)
Ну так потому и каллорийные biggrin . И вообще кто сказал что жир зло, он таковым является только когда на талии, а так без него гормональная система помашет ручкой.

Я не против. Просто догонять белковую недостачу орехами я бы не стал. Я уж лучше по старинке, творожком да протыком

x-girlДата: Среда, 22.06.2011, 14:04 | Сообщение # 213
Подполковник
Quote (Akelich)
посчитать сколько требуется твоему организму в день. Столько-то белка, столько-то углеволдов, витаминов, микроэллементов и тд.

а откуда я или кто-то другой точно знает чего и сколько мне в день требуется? организм не такой уж глупый, если ему что-то надо он это потребует, этого просто захочется, я к нему прислушиваюсь.
Quote (Akelich)
1,5 года это не срок.

ну и не два месяца всё-таки. а вообще не спорю, а какой срок вы считаете достаточным?

Quote (Akelich)
А чем тебя не устраивает например молоко

есть мнение что молоко полезно 1) только материнское 2) если не материнское то только детям. понимаете, я не гоняюсь за какими-то отдельными продуктами. мне говорили что без творога и прочей молочки нормальный вес не восстановится, а он восстановился. к вопросу о чём-то незаменимом, всё что организму действительно нужно он может синтезировать из того, что в него поступает, в том числе из растительной пищи, именно поэтому у травоядных нет проблем с белком и мышечной массой. Вы думаете творог и молоко всегда употреблялись человеком в пищу? или это всё-таки изобретение которое пришло несразу. Мне хорошо без молочки и я достаточно доверяю организму, чтобы не высчитывать его нормы по микроэлементам. Это ведь тоже нетакое уж давнее открытие, жили люди не считая сколько они грамм белка или каллорий в день съели и ничего.

целей. Брюс Ли

massaДата: Среда, 22.06.2011, 14:08 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Quote (x-girl)
Это ведь тоже нетакое уж давнее открытие, жили люди не считая сколько они грамм белка или каллорий в день съели и ничего.

Правильно.Заколотят мамонта,зажарят и лопают припеваючи. tongue

Шутю за деньги

DragonДата: Среда, 22.06.2011, 14:25 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Я уж лучше по старинке, творожком

творог тоже уважаю

Quote (x-girl)
всё что организму действительно нужно он может синтезировать из того, что в него поступает, в том числе из растительной пищи

Это такие же сказки как и холодный ядерный синтез в стакане. Если я не прав то просьба обястнить механизм. К примеру если во организме нехватает кальция, то он ниоткуда кроме как из своих костей и зубов его не возьмет. Из чего он его "сделает"?

AkelichДата: Среда, 22.06.2011, 14:26 | Сообщение # 216
Подсобник
Quote (x-girl)
а откуда я или кто-то другой точно знает чего и сколько мне в день требуется? организм не такой уж глупый, если ему что-то надо он это потребует, этого просто захочется, я к нему прислушиваюсь

Потому что за теми другими сотни лет развития науки, медицины, миллионы исследований. Организм совершенно глуп.Иначе не было бы ни отравлений ни болезней. Дети с удовольствием хрумтят картошкой фри, запивая ее колой, организм курильщика требует новую сигарету, а наркомана дозу.
10 лет. Именно после 10 лет заканчивается витамин В12, полученый с животным белком.
Quote (x-girl)
всё что организму действительно нужно он может синтезировать из того, что в него поступает, в том числе из растительной пищи, именно поэтому у травоядных нет проблем с белком и мышечной массой

Может, только проблема сыроедов в том, что поступает в них мало. Например, чтобы перекрыть ежедневный дефицит незаменимых аминокислот при помощи гречки(а это единственный растительный продукт, в котором есть сразу все незаменимые аминокислоты), нужно съедать 900 грамм сухой гречки в сутки. Точно такое же количество НА находится например в 100 граммах говядины. Про животных еще раз повторяю, что они едят целый день и очень много. К примеру волк ест раз в неделю. Человек может сидеть на одной траве, либо едя целый день либо потребляя биодобавки, витамины и т.д. неоднократные исследование веганов показали недостаток витаминов и микроэллементов.
Quote (x-girl)
Вы думаете творог и молоко всегда употреблялись человеком в пищу? или это всё-таки изобретение которое пришло несразу

Первое что сделал человек, когда взял в руки камень это убил кого-то и съел. Я на 100% уверен, что до этого существовал каннибализм. Мясо это еще и вкусно. Потом, если не врут учебники, то средняя продолжительность жизни первобытных людей редко превышала 40 лет.
Quote (x-girl)
Мне хорошо без молочки и я достаточно доверяю организму

Про "умственные способности" организма я писал выше

Alex05Дата: Среда, 22.06.2011, 14:32 | Сообщение # 217
Лейтенант
Quote (Akelich)
редко превышала 40 лет.

Она редко превышала даже 20 лет, а доживших до 40 были еденицы

REXBYДата: Среда, 22.06.2011, 14:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Я на 100% уверен, что до этого существовал каннибализм.

Смотрел по "Культуре" программку - там ученые высказываются, что был.

Quote (Dragon)
Это такие же сказки как и холодный ядерный синтез в стакане. Если я не прав то просьба обястнить механизм. К примеру если во организме нехватает кальция, то он ниоткуда кроме как из своих костей и зубов его не возьмет. Из чего он его "сделает"?

А что, алхимия, как наука уже не котируется? biggrin

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DragonДата: Среда, 22.06.2011, 14:42 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Quote (REXBY)
А что, алхимия, как наука уже не котируется?

Только в фэнтези.

Quote (REXBY)
Смотрел по "Культуре" программку - там ученые высказываются, что был.

Была жизнь на марсе, не была. Каннибализм до сих пор существует в нынешних диких племенах.

REXBYДата: Среда, 22.06.2011, 14:50 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Каннибализм до сих пор существует в нынешних диких племенах.

Интересно, как к этому относятся зеленые.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

x-girlДата: Среда, 22.06.2011, 15:02 | Сообщение # 221
Подполковник
Quote (Akelich)
Потому что за теми другими сотни лет развития науки, медицины, миллионы исследований.

а миллионы лет эволюции не в счёт?)

Quote (Akelich)
Организм совершенно глуп.Иначе не было бы ни отравлений ни болезней. Дети с удовольствием хрумтят картошкой фри, запивая ее колой, организм курильщика требует новую сигарету, а наркомана дозу.

а вот тут вы ошибаетесь, это не глупость организма, а проблема затуманенных мозгов. возьмём маленького ребёнка, если он съест какое-то непригодное в пищу растение, случится отравление, т.е. организм очень быстро выведет из себя непотребную гадость, к этой гадости может относиться не только растения, но и алкоголь, фаст фуд и прочее. дети едят картошку фри только потому что их организм даже в столь юном возрасте уже загрязнён и у них обычная зависимость, как и у наркоманов. Чтобы слышать настоящие желания организма, его надо содержать в чистоте. Простой пример, пробуждения настоящих потребностей организма: делается лечебное голодание или хотя бы нормальный пост, но лучше голодание, во время этого в организме происходит чистка, ему становится легче и на выходе из голодания, организм просит только то, что ему полезно, никогда вам после голодания не захочется банку пива или тортик.
Quote (Akelich)
10 лет

ну так, есть сыроеды с большим стажем чем 10 лет, даже не только сыроеды, но те кто вообще одни фрукты едят, т.е. там даже из орехов белок не перепадает и все хорошо себя чувствуют. Понимаю, примеры в живую лучше воспринимаются, подождете когда мой стаж до 10 лет дойдёт?)

Quote (Akelich)
чтобы перекрыть ежедневный дефицит незаменимых аминокислот при помощи гречки

давайте уже оставим эту тему. я всё равно гречку не ем, а говядину от ваших слов есть не начну.

Quote (Akelich)
Первое что сделал человек, когда взял в руки камень это убил кого-то и съел. Я на 100% уверен, что до этого существовал каннибализм. Мясо это еще и вкусно. Потом, если не врут учебники, то средняя продолжительность жизни первобытных людей редко превышала 40 лет.

а я думала сделал себе лопату, чтобы картошку сажать)) мы этого никогда не узнаем, а учебники обычно врут. История такая относительная штука.

целей. Брюс Ли

DokДата: Среда, 22.06.2011, 15:13 | Сообщение # 222
Подполковник
Quote (Dragon)
Чтоб не обвиняли меня в необьективности представляю на суд методичку Чудо Голтис Мини курс Читаем и балдеем

Огромное спасибо))) Столько удовольствия чтение Чудо Голтиса принесло biggrin
Особенно понравилось:

Посвяти 15 минут 1 раз в 2 дня простым упражнениям мини-курса. Даже, если ты профессиональный спортсмен или заядлый бизнесмен, эффект будет по-любому.

450 секунд физической активности в день - маловато как то...

Избежание «пропусков» – одна пропущенная тренировка сводит на нет результаты двух предыдущих.

Жестко..

При беременности, упражнение на пресс исключить! Остальные можно (и даже следует) делать

Блин, это же для беременных методика shock Теперь понятно почему такие нагрузки..

Тренировочный цикл мини-курса состоит из 1 тренировочного дня и 1 дня отдыха. Это период суперкомпенсации, рассчитанный для указанной нагрузки.
Красавчик Голтис, четко опредилил для всех наступление суперкомпенсацыи..

Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

massaДата: Среда, 22.06.2011, 15:17 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Quote (Dok)
При беременности, упражнение на пресс исключить! Остальные можно (и даже следует) делать

Отжимания тоже? Значит забыли добавить примечания к отжиманиям *беременным отжиматсья до живота biggrin

Шутю за деньги

x-girlДата: Среда, 22.06.2011, 15:21 | Сообщение # 224
Подполковник
Quote (Dok)
Красавчик Голтис, четко опредилил для всех наступление суперкомпенсацыи..

Хватит на дядьку гнать, миникурсы и прочие подтоговительные курсы, создаются абсолютно другими людьми, Голтис тут ни при чём, просто ребята на основе готовой методики собирают свой детский конструктор.
Quote (Dok)
450 секунд физической активности в день - маловато как то...

ну про спортсмена загнули, а вот тем кто вообще ничем не занимается и 15 минут в день лишними не будут.

вы лучше бы полную методичку по 1 ступени прочитали и тогда уже придирались к методике.

целей. Брюс Ли

Сообщение отредактировал x-girl - Среда, 22.06.2011, 15:23

AkelichДата: Среда, 22.06.2011, 15:27 | Сообщение # 225
Подсобник
Quote (x-girl)
а миллионы лет эволюции не в счёт?)

Человеку не так много лет.
x-girl, проблема веганов, а я с ними переобщался очень много, в том что вы отрицаете очевидное, зато в отсебятину и догадки верите. Бог с вами, но вы же начинаете это доказывать.
Quote (x-girl)
возьмём маленького ребёнка, если он съест какое-то непригодное в пищу растение, случится отравление, т.е. организм очень быстро выведет из себя непотребную гадость

Опять ложь или просто не знание. У меня у самого маленький ребенок. При рождении малыша у него практически на все аллергия, т.к. нет ферментов, которые переваривают тот или иной продукт. Причем аллергия в первую очередь на свежие фрукты и овощи. А вареное мясо это один из продуктов, который вводится в рацион.И организм его воспринимает на ура. Скажу больше.У моей жены подруга веганша. Ее ребенок намного менее подвижен и умственно развитый чем его одногодки. Мой сын например не ест цитрусовые, хотя аллергии на них у него нет. Что ж так? Где же умнейший организм берет витамин С?
Quote (x-girl)
делается лечебное голодание или хотя бы нормальный пост

Я 4 года подряд соблюдал Великий пост. Удовольствие с которым я съел крашенку было незабываемо.
Quote (x-girl)
никогда вам после голодания не захочется банку пива или тортик

Мы это и без голодания не употребляем
Quote (x-girl)
ну так, есть сыроеды с большим стажем чем 10 лет, даже не только сыроеды, но те кто вообще одни фрукты едят, т.е. там даже из орехов белок не перепадает и все хорошо себя чувствуют.

Еще раз повторюсь, если не доходит, чтобы быть сыроедом и нормально при этом существовать нужно очень много и разнообразно питаться.
Quote (x-girl)
давайте уже оставим эту тему. я всё равно гречку не ем, а говядину от ваших слов есть не начну

А я кагбе не для тебя это все пишу cool
Форум же не только ты и читаем. А мне совсем не нужны здесь неофиты веганства.
Quote (x-girl)
мы этого никогда не узнаем, а учебники обычно врут. История такая относительная штука

Не, не конает такая отмазка. Так можно все что угодно обосрать.
Например это.
Quote (x-girl)
есть мнение что молоко полезно 1) только материнское 2) если не материнское то только детям

Это ложь и точка.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » x-girl (ещё одна девчонка)
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск: