[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 27«12456782627»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
Cinnamon
CinnamonДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:00 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Статус: Offline
На счет Табаты - если следовать статье для начала мне надо снизить ЧСС (пока 74), да и пульсометр надо где-то раздобыть.. дома с ноутбуком справлюсь, а на бег же не потащу его biggrin

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

REXBYДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Cinnamon, если нет пульсометра, тогда только контролируя самочувствие - лучше "недозаниматься", чем "перезаниматься".
Можешь как нибудь такое ухнуть:

"ЛЕСЕНКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Система такова:
Сначала делаете комплекс из трех упражнений, предписанный для каждой ступеньки, в течение 10 минут, увеличивая продолжительность до 20 минут по мере улучшения формы. Не пропускайте шаги. Переходите ко второй ступени только после того, как завершите первую, и так далее. Остановитесь и порадуйтесь, когда сможете выполнить двадцатиминутную тренировку на пятой ступени; практически это комплекс "Синди" (за 20 минут выполнить максимальное количество раундов из 5 подтягиваний, 10 отжиманий и 15 приседаний).

Предупреждение: не начинайте делать комплекс на время, пока не сможете без особого напряжения выполнять каждую ступень лесенки в течение 20 минут.

СТАРТ
уровень/приседания/отжимания/подтягивания
ступень 10/30/20/10
ступень 9/27/18/9
ступень 8/24/16/8
ступень 7/21/14/7
ступень 6/18/12/6
ступень 5/15/10/5
ступень 4/12/8/4
ступень 3/9/6/3
ступень 2/6/4/2
ступень 1/3/2/1

Джадд Ксавьер - владелец CrossFit Silicon Valley,
Том Ранкин - один из основных тренеров в CrossFig SV."

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

CinnamonДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:28 | Сообщение # 78
Генерал-майор
что-то я запуталась..
Quote (REXBY)
Сначала делаете комплекс из трех упражнений, предписанный для каждой ступеньки, в течение 10 минут

т.е мне нужно 10 минут делать первую ступень (3 приседа, 2 отжимания, 1 подтягивание, в моем случае негативное), постепенно прибавляя время до 20 минут на эту ступень, когда 20 минут этой ступени будут даваться мне легко, переходить на следующую? работать соответственно надо на скорость? за одну трену ступень делать только один раз? в начале или в конце трены?

хочу добавить еще уголок, он у меня пока корявый, но надо учиться, как раз в дни пресса.. завтра попробую, посмотрим сколько смогу, постараюсь 3 подхода по 10, думаю немного..

Добавлено (16.05.2011, 15:28)
---------------------------------------------
а и ничего, что ЧСС у меня 74? можно не ждать, пока уменьшится?

Сообщение отредактировал Cinnamon - Понедельник, 16.05.2011, 15:26

REXBYДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:01 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
т.е мне нужно 10 минут делать первую ступень (3 приседа, 2 отжимания, 1 подтягивание, в моем случае негативное), постепенно прибавляя время до 20 минут на эту ступень, когда 20 минут этой ступени будут даваться мне легко, переходить на следующую? работать соответственно надо на скорость? за одну трену ступень делать только один раз? в начале или в конце трены?

Понимаешь, эти ступени (этапы твоего физического развития) и есть практически самостоятельные тренировки. Можешь попробовать отводить им самостоятельный день (1-2 раз в неделю) или же после выполнения этого "комплекса" добавлять еще какие-нибудь упражнения не задействованные в нем (пресс, бег и т.д.), сначала попробуй может это не совсем твое, но скучно не будет это точно, при достаточной интенсивности может тебя и не потянет на выполнение дополнительных упражнений.
Совершенно верно, берешь первую ступень:3 приседания/2отжимания/1подтягивание (в твоем случае пока негативное) и делаешь по кругу без перерыва между упражнениями и подходами (идеальное место проведения тренировки - под турником) и так в течении 10 мин, если не "умерла", то в следующую тренировку добавляй еще 1-2 минуты к времени такой круговой тренировки. Скоростные качества будешь увеличивать, когда сможешь продержаться все 20 мин, но можешь перейти и на следующую ступень.

Quote (Cinnamon)
а и ничего, что ЧСС у меня 74? можно не ждать, пока уменьшится?

Определись для себя что для тебя главнее: сохранение здоровья или установление рекордов в тренировке. Где-то в соседней ветке уже писали о тошнотворных остаточных явлениях от непомерных физических нагрузок на тренировках.

ChopaДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:26 | Сообщение # 80
Полковник
Если не устаеш, тогда попробуй Табату)
Вот сам таймер под музычку http://vpleer.ru/?q=+Tabata+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80
Упражнения http://pozitivchik.info/2010/09/kompleks-tabata-uprazhneniya-s-sobstvennym-vesom/

CinnamonДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:40 | Сообщение # 81
Генерал-майор
ясно, у меня завтра день на пресс, попробую комплекс и после него если что-то останется отдам на запланированный пресс и бег. Если удастся, то добавлю комплекс в дни трен на пресс (вторник, пятница), соответственно приседания из програмы уберу, они в комплексе и так есть. А если уже ничего кроме комплекса не смогу, то выведу его на отдельный день (воскресенье).

Quote (REXBY)
идеальное место проведения тренировки - под турником

вот это проблематично.. ну если что буду вставать на пару часов раньше, чтобы туда сюда никто не ходил.

Добавлено (16.05.2011, 16:35)

Quote (REXBY)
Определись для себя что для тебя главнее: сохранение здоровья или установление рекордов в тренировке. Где-то в соседней ветке уже писали о тошнотворных остаточных явлениях от непомерных физических нагрузок на тренировках.

я думаю от комплекса большого вреда не будет.

Quote (Chopa)
Если не устаеш, тогда попробуй Табату)

спасибо) я пока все ж подожду, пока ЧСС спадет хотя бы до 60, да и комплекс попробую, мне бы его осилить)

Добавлено (16.05.2011, 16:40)

Quote (Chopa)
Упражнения

я так понимаю какое-то одно на всю трену? или чередовать?

SashkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:35 | Сообщение # 82
Полковник
Абсолютно согласен.Этот фитнесс берёт тем,что по началу человеческий организм испытывает стресс и идёт какой-то прогресс,но потом он останавливается,но ярые фанаты уже ничего не видят,т.к. ослеплены этим прогрессом и никого не слушают.Стоят на месте,а сами не замечают.Лично у меня девочки отжимаются и скручивания делают,а не гантельки по 1кг таскают)

Значит ты не видел девушек долгое время занимающийся фитнессом разница до и после огромная
понятно что у них нет бицепсов по 30 см но это ведь девушки! сихие потянутые, с упругими попками wacko

helgoДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:58 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Алиса вот еще достойный пример и мотивация wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ChopaДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:10 | Сообщение # 84
Полковник
Quote (Cinnamon)
я так понимаю какое-то одно на всю трену? или чередовать?

я после основной тренировки делаю табату вконце. Если 1 упражнения мало будет, делай больше. Я например делаю приседания со своим весом, ну хочу еще какие то упражнения поделать.

CinnamonДата: Вторник, 17.05.2011, 01:57 | Сообщение # 85
Генерал-майор
helgo, ее уже как-то видела где-то здесь) мотивирует ага))

Chopa, ну как ЧСС упадет буду пробовать Табату)

Добавлено (17.05.2011, 01:57)
после первых шести комплексов уже было не до счета) после 4 комплекса негативные уже делала абы как, не говоря о медленном спуске, старалась, но руки не держали. 10 минут сделала) через 3 минуты еще два подхода на пресс, по 5 на каждый бок и 10 простых. Сейчас еще схожу побегаю, сколько смогу

SashkaДата: Вторник, 17.05.2011, 02:03 | Сообщение # 86
Полковник
helgo, Она такая худенькая ))) мне когда было лет 12 и я весил 30-40 кг так всё легко делал и выходы и брусья
думаю в весе дело тоже есть

CinnamonДата: Вторник, 17.05.2011, 02:36 | Сообщение # 87
Генерал-майор
13 минут, чую могла больше, потом ругала себя((

Добавлено (17.05.2011, 02:36)
Sashka, помню, в школе мальчик был, весил меньше всех, так вот на подтягиваниях, при том, что ничем не занимался, он делал больше всех) думаю это вес))

Сообщение отредактировал Cinnamon - Вторник, 17.05.2011, 02:53

REXBYДата: Вторник, 17.05.2011, 09:06 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Cinnamon, сколько по времени продержалась на "3приседания/2отжимания/1подтягивание", как ощущения?

CinnamonДата: Вторник, 17.05.2011, 11:22 | Сообщение # 89
Генерал-майор
REXBY,

Quote (Cinnamon)
10 минут сделала)

ну неплохо, не плохо))) правда к концу казалось, что последняя минута растянулась на пять) потом три минуты отдохнула и еще смогла пресс с бегом) выше написано)

Добавлено (17.05.2011, 11:22)
уже могу наполовину подтянуться, есть смысл заменять негативные вот такими половинчатыми?)

REXBYДата: Вторник, 17.05.2011, 11:32 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
уже могу наполовину подтянуться, есть смысл заменять негативные вот такими половинчатыми?)

лучше пока совмещать

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
Страница 6 из 27«12456782627»
Поиск: