[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 27«129101112132627»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
Cinnamon
SashkaДата: Суббота, 28.05.2011, 03:53 | Сообщение # 151
Полковник
Статус: Offline
а сколько тебе лет?

CinnamonДата: Суббота, 28.05.2011, 15:13 | Сообщение # 152
Генерал-майор
в июле 19 будет

Добавлено (28.05.2011, 08:17)
---------------------------------------------
я тут подумала, что дни на пресс составлены у меня не самым лучшим образом. Нашла кое-какую статейку, завтра буду включать все это в программу, ниже выкладываю ее видоизмененной для моей проги, так как количество упражнений увеличивается, то количество подходов и повторений я сокращу до 10х3 на каждое упражнение, по мере улучшения результатов буду поднимать до обычных 5х15. Тут в общем-то самые стандартные упражнения, ничего нового

Упражнения на пресс, создаем рельеф

Сами упражнения для обретения пресса в виде кубиков требуют более времени для выполнения (пол часа и больше), так как выполняются медленно. Но их не нужно повторять каждый день, достаточно три раза в неделю. (на пресс у меня два раза в неделю, вторник оставила для "Синди", так что на оставшиеся силы после этого комплекса буду делать на пресс, сколько смогу)
Упражнения для пресса номер один.
Идеально, если у вас поблизости есть брусья или турник, ведь их наличие существенно повысить эффективность ваших упражнений. Но если, ни первого или второго нет – не беда, можно смело обойтись и без этих снарядов.
Выполнять упражнения для пресса номер один надо лежа на полу, под ягодицы следует подставить ладошки, теперь медленно поднимайте ноги вверх, до вертикального положения. Выполняя данное упражнение, Вы существенно укрепляете свой нижний пресс. Помните, что его накачать очень тяжело, потому что изначально мышцы в этой области живота практически отсутствуют. Крайне не рекомендуется при выполнении упражнения резко бросать ноги на пол. Повторяйте это упражнение 10 раз. Делайте 3 подхода за одно занятие.
На брусьях и турнике выполнение аналогичное. (т.е уголок, вот его мне как раз надо разучивать, но качественно поднять ноги на 90 градусов пока не могу, так что после 2 подходов на полу третий буду делать на турнике, там где-то на одну треть ноги поднимаю, когда научусь полностью перейду с этим на турник)
Упражнение для пресса номер два.
Исходное положение, лежа, руки скрещены на груди. Теперь нужно одновременно сгибать колени и поднимать спину, таким образом, вы должны локтями доставать до своих коленей. Во время прикосновения локтей к коленям старайтесь максимально напружинить мышцы живота, делая при этом выдох. Таким образом, основная нагрузка придается верхним и средним мышцам живота. Также делайте это самое упражнение, но для боковых мышц, то есть, доставайте правым локтем до левого колена и наоборот. Повторять упражнение надо 10 раз, по три подхода. (Т.е я так поняла 3 подхода обычных и 3 подхода для боковых мышц. По хорошему руки должны быть в замке за головой, но тогда будет нагрузка и на шею, а этого мне нельзя)
Упражнение для пресса номер три
стандартные скручивания, только с той разницей, что на подъем делается медленный выдох. Спина не должна подниматься целиком – достаточно подъема верхней области. Повторять его надо по 10 раз, но все те же три подхода.
Ну и последнее четвертое упражнение, скорее даже не упражнение, а проверка для мышц. Вися на турнике, надо поднять ноги, до горизонтального положения и удерживать их силой пресса как можно дольше. (в моем случае поднимать на максимум сколько смогу)

Добавлено (28.05.2011, 15:13)
сегодня бег чуть больше 30 минут

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

Сообщение отредактировал Cinnamon - Воскресенье, 29.05.2011, 01:25

XanderCageДата: Суббота, 28.05.2011, 15:35 | Сообщение # 153
Подполковник
Да ты крутая чикса cool

CinnamonДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:28 | Сообщение # 154
Генерал-майор
смеешься))

Добавлено (29.05.2011, 10:28)
сегодня все три упражнения на пресс 3х10, перерывы 1-1,5м. уголок (ну точнее даже треугольник какой-то тупоугольный smile ) 20сек, потом ноги уже сами стали опускаться вниз. Присед 4х50, ну и гантель в конце по 50 на руку. Через полтора часа еще каток, там на ноги нагруз хороший

Сообщение отредактировал Cinnamon - Суббота, 28.05.2011, 16:21

REXBYДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:31 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
Присед 4х50

Какой перерыв между подходами?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

CinnamonДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:57 | Сообщение # 156
Генерал-майор
1-1,5м

REXBYДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:03 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Cinnamon, а "Синди", где вместо подтягиваний упражнения на пресс делаешь?

CinnamonДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:51 | Сообщение # 158
Генерал-майор
что "Синди"? я вообще его по вторникам делаю, так что еще не пробовала, послезавтра буду, т.к вместо негативных будут скручивания, думаю и по времени больше смогу.

лодыжка после покатушек готова отвалиться wacko

Добавлено (30.05.2011, 07:51)
т.к руки почти зажили и вообще под перчатками полностью защищены, сегодня вернулась к негативным. итак:
10 одноповторных негативных с интервалом 1,5м. 2х15 отжиманий, чтобы добить руки гантель по 30 на руку. присед 4х50 и в конце смогла еще один подход отжиманий 15 раз

я вот думаю, что завтра с "Синди" делать, ведь негативные можно и не выключать из него теперь.. значит буду их делать, пока не начну слетать с турника, это обычно на последних минутах начинается, а вместо них в конце перейду на скручивания

Сообщение отредактировал Cinnamon - Понедельник, 30.05.2011, 12:37

helgoДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:37 | Сообщение # 159
Генералиссимус
ПРОСТО БЫЛО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ wink

Девушка с красивыми глазами
Может улыбаться и грустить
Девушка с красивыми глазами
Может ненавидеть и любить
Бегать под дождём, гулять по крыше
Или завернуться в тёплый плед
Может долго ждать, когда напишет
И молчать….А боль? Перетерпеть
Может и понять и успокоить
Но сама- не дружит со слезами
Тысячи людей- одна такая
Девушка с красивыми глазами!!!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

CinnamonДата: Вторник, 31.05.2011, 10:33 | Сообщение # 160
Генерал-майор
ого, helgo, это твое? respect
спасибо shy

P.S. показала одногруппнице, она от авы прибалдела " Это настоящая фотография?? Да такого не бывает!!" smile

Добавлено (31.05.2011, 10:33)
сегодня "Синди" 10 минут, после первых двух минут негативные пришлось заменить прессом, вообще могла еще пару-тройку комплексов сделать с негативными, но мой братец проходя мимо решил приобщить к спорту еще и нашего кота, с вопросом "Ты что, Терминатор что ли?? Кот тоже заниматься хочет!" схватил животину и начал растягивать его в унисон моим упражнениям, после трех приседаний, двух отжиманий и одного негативного подтягивания кот видимо понял, что к спорту еще не готов и цапнул меня за мезинец evil в общем пришлось ретироваться в свою комнату и продолжить с прессом.

REXBYДата: Вторник, 31.05.2011, 14:31 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
сегодня "Синди" 10 минут, после первых двух минут негативные пришлось заменить прессом

Попробуй оставить в "Синди" приседания/отжимания/пресс, а негативные подтягивания вывести в отдельную треню, т.к. "Синди" подразумевает работу на скорость, а негативные подтягивания должны выполняться медленно и подконтрольно, иначе их смысл пропадает и ты опять начнешь слетать с перекладины и травмируешь руки.

Добавлено (31.05.2011, 14:31)

Quote (Cinnamon)
P.S. показала одногруппнице, она от авы прибалдела " Это настоящая фотография?? Да такого не бывает!!"

Так тащи ее сюда на форум - пусть балдеет...

CinnamonДата: Вторник, 31.05.2011, 15:28 | Сообщение # 162
Генерал-майор
REXBY, ну я их стараюсь медленно делать, хотя тоже понимаю, что там скорость надо. ок, пресс так пресс) кстати,правый сгибатель частенько болит при нагрузке, особенно с гантелью если.

Quote (REXBY)
Так тащи ее сюда на форум - пусть балдеет...

да ей спорт неинтересен)

REXBYДата: Вторник, 31.05.2011, 15:40 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
кстати,правый сгибатель частенько болит при нагрузке, особенно с гантелью если.

Возможно легкое растяжение - следи за техникой...

CinnamonДата: Вторник, 31.05.2011, 15:42 | Сообщение # 164
Генерал-майор
да вроде в порядке все..
сегодня эспандер, который потяжелее, почти смогла до конца сжать))

REXBYДата: Вторник, 31.05.2011, 15:45 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
да вроде в порядке все..
сегодня эспандер, который потяжелее, почти смогла до конца сжать))

Помнишь разговор про "с места в карьер", так мне кажется ты все таки немного форсируешь события в тренировках. Не торопись - результаты все равно придут - главное без травм...

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
Страница 11 из 27«129101112132627»
Поиск: