[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Art3330 (Из грязи в князи)
Art3330
Art3330Дата: Среда, 04.05.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Из грязи в князи.

Зовут меня Артем. Мне 17 лет. Вес 66 килограмм. Рост 176 сантиметров. Спортом особенно нигде не занимался, только есть небольшое знакомство с бассейном, продлившееся примерно полтора года.

Занимаясь поисками в сети что поможет улучшить результат, наткнулся на этот сайт. Обратился за помощью на форум и мне очень быстро помогли с составлением программы тренировок (отельное спасибо хотелось бы сказать пользователю Akelich, и пользователю Shorinji).

В итоге моя программа тренировок приняла такой вид:

Понедельник. Бег 5 кругов. Подтягивания. 6*6. Отжимания на брусьях 6*6. Табата
Вторник. Бег 5 кругов. Подтягивания. 6*6. Отжимания на брусьях 6*6. Табата
Среда. Бег 12 кругов. Гимнастический ролик 6*6
Четверг. Бег 5 кругов. Подтягивания. 6*6. Отжимания на брусьях 6*6. Табата
Пятница. Бег 5 кругов. Подтягивания. 6*6. Отжимания на брусьях 6*6. Табата
Суббота. Бег 12 кругов. Гимнастический ролик 6*6
Воскресенье. Отдых.
Новая неделя +1 ко всему.

Сообщение отредактировал Art3330 - Среда, 04.05.2011, 17:49

ShorinjiДата: Среда, 04.05.2011, 20:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Слушай,у тебя получается 4 тренировки тяжёлых на турниках и брусьях.Если ты сбрасываешь вес,то можно оставить,но если захочешь набирать массу,то прогу в корне нужно будет изменить.
И мой совет:сделай тяжёлые и лёгкие тренировки.Я не думаю,что мышцы после реальной проработки смогут на следующий день дать такую же отдачу.К примеру так(первое число - число повторений,а второе число - число подходов):
Понедельник:
1.Подтягивания 6х6(6 раз по 6 подходов)
2.Брусья 6х6.
3.Табата.
Вторник:
1.Подтягивания 4х5(4 раза по 5 подходов).
2.Брусья 4х5.
3.Табата.
Среда:
1.Ролик.
Четверг:
1.Подтягивания 6х6(6 раз по 6 подходов)
2.Брусья 6х6.
3.Табата.
Пятница:
1.Подтягивания 4х5(4 раза по 5 подходов).
2.Брусья 4х5.
3.Табата.
Суббота:
1.Ролик.
И запомни на всю жизнь.В спорте больше - не значит лучше.Это очень трудно и я когда-то терзал себя этим правилом,но его нужно усвоить.

Добавлено (04.05.2011, 20:41)
---------------------------------------------
И НЕ ЖДИ ПОНЕДЕЛЬНИКА начинай прямо сегодня или завтра.Не жди ты этого грёбанного дня.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Среда, 04.05.2011, 20:41

turnikvalДата: Среда, 04.05.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (Shorinji)
Не жди ты этого грёбанного дня.

йоу мен,йу факин нига? Йу шет факин нига? оу,еее.
Блин,пульс бешеный,а у меня остаются ссилы на пошутить biggrin

Darth_VaderДата: Среда, 04.05.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Art3330, программа не правильная. Надо делать отдых между тренировками минимум два дня. Особенно на ранних этапах.И вообще занимайся по прогам Грутаса.Не надо ничего выдумывать.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

turnikvalДата: Среда, 04.05.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Darth_Vader, а некоторые рекомендуют заниматься на ранних порах наоборот чаще (связанно с тем,что на ранних стадиях у него не такие результаты,чтобы подхватить перетрен)

AkelichДата: Среда, 04.05.2011, 22:58 | Сообщение # 6
Подсобник
Shorinji, какие легкие тренировки при 6 подтягиваниях? biggrin Может ты ему еще циклы посоветуешь?
Quote (Shorinji)
мышцы после реальной проработки смогут на следующий день дать такую же отдачу.

Нет там реальной проработки. И быть не может. До 12 раз можно херачить вообще до отказа.
Если он делает 6х6, а через 2 месяца будет делать 6х12, то это на минуточку ровно в два раза больше. Тем более, чтобы быстро получить прогресс эта прога на ура.Дойдет до 12, там можно уже и отдых увеличивать

АллегаторДата: Среда, 04.05.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Полковник
Не жди ты этого грёбанного дня. 5 баллов!

Art3330Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Майор

Глава первая. Внезапное начало

И вот как ни старался я уберечь своя дряхленький тельце от ненужных нагрузок до понедельника, не вышло. Такое чувство, что "подсел", да да именно "подсел" на занятия на турниках и брусьях. И вот сегодня тренировка, случилась она скорее всего более спонтанно, чем продуманно, но она случилась. И это факт. Сначало было решено пойти на брусья, и вот первый подход, второй, третий....шестой, все по шесть раз и даже последний подход вышел самым лучшим в плане техники. А вот подтягивания меня немного подвели шесть подходов, по пять раз. Да, я согласен вроде бы неплохой результат, но. Но чистыми были только два подхода, все последующие выполнялись с помощью рывков. Согласен, согласен. Ошибка буду ее исправлять. Ведь сколько раз уже говорилось, главное качество, а не количество. Ну да ладно. Еще? Еще я пытался сделать капитанский подъем. Получилось. Ну как получилось. Я кое-как просунул филейную часть своего тела через турник, а вот дальше подняться сил не хватило. Ну и друзья меня перекинули. В графе капитанский подъем можно поставить пока что четверочку (десятибалльная система). В общем тренировка прошла хорошо, ну единственный минус, что перерывы получались больше, чем три минуты. Пока что оценка 7.

Добавлено (05.05.2011, 16:57)
Итак. Тренировки уже начались, сегодня вечером они будут продолжаться... Решил кое-что поменять в программе, точнее добавить. Вопрос к гуру тренинга. Так можно?
Разминка. Не бег.
Подтягивания 5-5-5-5-5-5 (уже буду пытаться делать чистыми... нет не так.... Буду делать чистыми) . Перерыв между подходами от трех до пяти минут.
Отжимания на брусьях 6-6-6-6-6-6 (учитывая что вчера удалось сделать все подходы, то сегодня целью будет, только улучшение техники и более плавный подъем)
Упражнение на пресс 10-10-10-10-10-10 (я точно не знаю как называется упражнение, выполняется оно на брусьях, предплечья лежат полностью на трубах, идет подъем ног на 90-110 градусов.)
P.S. Подскажите если кто знает названия упражнения на пресс.

Сообщение отредактировал Art3330 - Четверг, 05.05.2011, 16:58

АллегаторДата: Четверг, 05.05.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Полковник
Я делаю отжимания на брусьях 6-10 и сразу после на пресс 20-30 раз подъём ног - прямо, левая нога как бы вперёд, потом другая нога - для косых мышц живота. Иногда делаю как ты, предплечья лежат на брусьях и разные подъёмы ног. А иногда делаю отжимания с махами ногами вперёд, назад.

Art3330Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Майор
Сегодня тренировка прошла на ура!!! У меня получилось сделать почти все, что задумал. По подтягиваниям решил для себя делать чистыми и вот что вышло:
Подтягивания. 5-5-5-5-5-3. Не удержался и добил еще два раза до 30 smile
Отжимания на брусьях. 5-6-6-6-6-6. Не знаю почему, но самыми легкими у меня получаются последние подходы.
Пресс. 10-10-10-10-10. Сначало показалось, что сделал все шесть. Но потом когда пришел домой понял, что подходов было пять.
Тренировка прошла хорошо. Удалось удерживать время отдыха в районе трех минут хотя нас тренировалось четверо и было трудно за всеми уследить. Оценка за тренировку 8 баллов.
Цели

Закончил писать цели в плане физического развития.
Цель на месяц.

Подтягивания 10 раз. Чистыми. Я бы даже сказал не сильно вымучивая результат. То есть налегке.
Отжимания на брусьях 15 раз. Чувствуется, что прогресс на брусьях идет быстрее, чем на турнике.
Разучить один технический элемент их трех. На выбор: капитанский подъем, подъем-переворотом, выход силы на одну руку.
Также были написаны предварительный цели на год.
Цели на год (время сдачи до 31.12.2011)

Силовые:
Подтягивания 30 раз.
Отжимания на брусьях 50 раз.
Выход на две 5-10 раз.
Отжимания на одной. На каждой по 10 раз.
Подъем носков к перекладине 15 раз.
Подъем-переворотом. 10 раз.
Технические:
Подъем-переворотом.
Капитанский подъем.
Выход на одну.
Выход на две.
Офицерский выход.
Перышко.
Крабик.
...
(Здесь список будет дополняться)
Цели на год пока что очень приблизительны, и будут регулироваться еще не раз. Но приятно осознавать к чему стремишься.

Аллегатор, спасибо, что подсказал как тренировать косые мышцы живота)

Сообщение отредактировал Art3330 - Четверг, 05.05.2011, 21:45

ChopaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Полковник
Цели на год огогоо))) Мне кажется это не реал. Если разделить все на 2 , то норм))) Месяц хотя бы позанимаешься поймешь)))

Art3330Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Майор
Chopa, я прекрасно понимаю что где-то не получится, где-то не выйдет. Но пока я настроен на такой результат. И насколько я знаю, учитывая, что у меня молодой организм. Это очень даже реально. Или я не прав?

StroyakДата: Четверг, 05.05.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Art3330, Всё у тебя получится! Ты только не прекращай заниматься! Не дай лени себя душить. Я таких результатов достиг за 6 месяцев, но правда начинал я с 15-17 подтягиваний.

ChopaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:08 | Сообщение # 14
Полковник
Через месяца 3 напишеш о результатах)))

Art3330Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Майор
Stroyak, спасибо! Вера в свои силы, вера в то, что именно ты являешься Тем кто способен на все, позволяет вытворять людям не мыслимые вещи. Те цели, которые я поставил себе, являются выполнимыми. Так считаю Я. И так считает уже четвертый человек ( Stroyak). А когда мне говорят, что я не смогу, то это только раззадоривает меня, придает мне сил.
Хе-хе как-то так. Душевный порыв)

Добавлено (05.05.2011, 22:12)
Chopa, договорились )

Сообщение отредактировал Art3330 - Четверг, 05.05.2011, 22:12

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Art3330 (Из грязи в князи)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: