[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Турник-сообщество » Администраторский раздел » Объявления и новости проекта » Реконструкция ФОРУМА
Реконструкция ФОРУМА
LuciferДата: Четверг, 13.06.2013, 22:14 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну чего ты,чего? angry Может у человека дома жЫлеза больше нету,да и тянет он "для здоровья",нах жопу рвать... Сам-то больше штоле тянешь? blahblah

DragonДата: Четверг, 13.06.2013, 23:29 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Цитата (lika)
пфф.. 90... да вы НАСТОЯШИЙ турникмен
не понял, разъясни?

LopaДата: Пятница, 14.06.2013, 01:56 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
народ, вы как то срач из темы устроили. как и из большинства тем форума. конкретных предложений вроде как и не так много.
на мой взгляд - хорошо бы следующее:
завести базу упражнений со следующими параметрами:
-тип упражнения
- видос с классикой исполнения
- какие группы мышц задействованы;
- рекорд сайта по повторениям или массе в зависимости от упражнения обязательно с видео;
 - если нужна и есть обучалка - туда же
- количество потраченых калорий может быть на выполнение.
возможно еще какие-то поля,

базу можно использовать в дневниках, просто выбрав что и сколько сделано

отсюда сразу же возникает предложение как то разделить дневник - на 2 столбца может - собственно сам дневник и каменты к конкретным упражнениям - первую часть может заполнять только автор, во второй части он является модератором.

http://www.youtube.com/channel/UCa7BK2PBW28FfJYWrkmRfnw

LopaДата: Пятница, 14.06.2013, 02:23 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
и еще забыл добавить - было бы не плохо не ограничиваться только воркаутом или железом на форуме. то что сайт называется турник.орг - это не повод писать только про турники и брусья. у многих есть велы - на них катаются, они ломаются, кто то хочет купить, но не знает что - обязательно раздел про велики. многие гоняют футбик - может тоже раздел сделать - только нормального модератора подобрать. и так по любому виду спорта - чем шире и популярнее ресурс  - тем лучше для его посетителей, главное - четкая структура и команда модераторов, иначе будет как общественный туалет. вобщем - мое виденье проекта - это не тб - а много большее. большинство пользователей - молодежь 16 -25. сегодня модно воркаут, завтра скалолазанье, послезавтра - марафонские забеги. качественных тематических ресурсов не так и много -  а если появится форум - не узко специализированный - а где обычные люди просто делятся опытом в своих хобби - я думаю тут выиграют все. прошу извинить, если я сильно загнул, но в моем понимании - если человек 130 кг начал тренироваться и просто быстро ходить 2 км - это такой же воркаут, как висы, флажки и выходы. каждому по возможностям и по интересам - вот смысл ресурса.

http://www.youtube.com/channel/UCa7BK2PBW28FfJYWrkmRfnw

DragonДата: Пятница, 14.06.2013, 07:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Цитата (Lopa)
- количество потраченых калорий может быть на выполнение.

Калории можно посчитать только в циклических видах спорта, со всеми остальными все сложно, слишком много факторов которые не учтешь.

Цитата (Lopa)
было бы не плохо не ограничиваться только воркаутом или железом на форуме. то что сайт называется турник.орг - это не повод писать только про турники и брусья

Вот тут поддерживаю на 200%.  Мне кажется даже такой раздел как Автомобили будет не лишним, поскольку многие привыкли уже общаться именно тут. И кстати я видел видео где Spyform довольно круто водит машину. Я сам за рулем прокатываю по 50000 км в год. Можно было бы делиться опытом.  Тот же Spyform, к примеру, мог бы рассказать о секретах кулинарии biggrin . Да и вообще интересов и талантов много у людей, можно открывать посетителей сайта с неожиданной стороны.

gauzerДата: Пятница, 14.06.2013, 08:37 | Сообщение # 96
Подполковник
Сам модерирую, если принципиальных отличий нет, то позволю себе замечание- создавать подфорумы отдельно для каждого увлечения не оправдано, посещаемость у нового подфорума должна быть хотя бы какая-то. Поэтому дворовый футбол, стритбол, велосипеды, ходьбу и всё такое прочее можно вынести в общий подфорум "Активный отдых" (не потому, что я такой злой консерватор <))>, а потому, что обсуждение этих тем в отдельности едва ли будет бурным); построение площадок, изготовление и ремонт инвентаря, другие вопросы к <самоделкиным>- "наша мастерская"; машины, кулинария, садоводство и т.п.- "досуг". Думаю, идея понятна smile

likaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:54 | Сообщение # 97
Полковник
Цитата (Dragon)
не понял, разъясни?
ну истинные пауэрлифтеры и бодибилдеры с 90 кг разминаются, так что вас мы к ним относить и банить не будем! (без обид)))
ребята, если сделать сайт обо всем, то это уже фигня получится.

PIRATДата: Пятница, 14.06.2013, 13:03 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата (lika)
ну истинные пауэрлифтеры и бодибилдеры с 90 кг разминаются, так что вас мы к ним относить и банить не будем!
  )) значит теперь еще и вес на штанге важен))) ой укатайка))))))

DragonДата: Пятница, 14.06.2013, 13:15 | Сообщение # 99
Генералиссимус
lika ну мой вес 74 кг, и я становую тягу 11 лет уже не делал. К тому же дома особо штангу не бросишь на пол, приходится опускать под контрольно. Ну и да, я не пауэрлифтер.
А какой вес при моем собственном весе нужно поднимать,ну и к примеру если 5 на 5?

underchronosДата: Пятница, 14.06.2013, 14:50 | Сообщение # 100
Генералиссимус
lika, да, интересно с какого веса. Мне 80 кг, я потяну 130 кг 5 на 5. Но становую тока недавно начал плотно тренировать. К концу лета планирую 150 тянуть. Ща пока сильно страхуюсь.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 14.06.2013, 14:52

likaДата: Пятница, 14.06.2013, 16:44 | Сообщение # 101
Полковник
Dragonunderchronos, вот вы нашли кого спросить... имхо хороший результат для силовых: присед - 2 СВ, становая - 2 СВ,  жим - 1,5 СВ. (СВ - собственный вес)
ПыСы. сам становую делаю 120х10 в 3-4 подходах при СВ 82 кг, хотя и больше можно, но ссыкотно.
кстати, а почему 5х5?

DELДата: Пятница, 14.06.2013, 16:47 | Сообщение # 102
Достойный
Цитата (lika)
кстати, а почему 5х5?
это стандартная прога на силу для новичков.честно говоря, я к становой отношусь хорошо, но за весом тоже особо не гонюсь. делаю например раз в 2-3 недели. спина - одна) тем более в натуралку. ну вы понимаете.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 14.06.2013, 16:48

underchronosДата: Пятница, 14.06.2013, 18:00 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата (lika)
хороший результат для силовых: присед - 2 СВ, становая - 2 СВ,  жим - 1,5 СВ

В натуралку это почти предел. wacko

Становую ваще делать в 5 рабочих подходов не стоит. Три максимум в натуралку. Какой смысл.

Цитата (DEL)
делаю например раз в 2-3 недели. спина - одна)

+100500 Тяжелая становая не чаще раза в 2 недели! Это очень энергоемко.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 14.06.2013, 18:01

likaДата: Пятница, 14.06.2013, 20:22 | Сообщение # 104
Полковник
Цитата (underchronos)
В натуралку это почти предел
предел-не предел, а для меня сейчас цель.
по теме: может флудилку отдельно сделать?

KroterrДата: Пятница, 14.06.2013, 21:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
В натуралку это почти предел. wacko

Турник-сообщество » Администраторский раздел » Объявления и новости проекта » Реконструкция ФОРУМА
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск: