[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Про "турникменов" этаких
Про "турникменов" этаких
MagikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот есть такой вопрос: у нас в городе с недавнего времени проходят сходки "турникменов"....Сам я на них не присутствовал, только смотрел отчетное видео.... И вот там ребята занимаются тем что крутят всякие солнышки назад-вперед - вообщем какие то показательные выступления. Спортивная гимнастика чтоли... я не увидел ни одного выхода силы, ни упражнений с отягощением. мой вопрос заключается в том "Можно ли их называть турникменами и представителями движение гетто воркаута?" или им ближе понятие спортивная гимнастика? ребята все молодые, видно школьники совсем

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

LinkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Вообще "турникменство" это как раз и есть солнышко, склепки, выходы всякие, и прочая ересь. А вот движение гетто воркаута уже чисто силовый упражнения.
Кстати вот ещё некоторые определения:
Стрит-Воркаут (Street-Workout): силовое (американское) направление Стрит-Тренинга, которое включает в себя все упражнения, связанные с развитием мышечной выносливости и силы. Занимаясь воркаутом нужно не бездумно следовать каким-то диетам или кем-то придуманным программам, а слушать свое тело, наблюдать за реакциями, самому себе строить оптимальную программу и режим или же вообще отбрасывать их.

Стрит-Джимнастикс (Street-Gymnastics): техническое (славянское) направление Стрит-Тренинга, которое включает в себя все упражнения, основой которых являются маховые движения и ловкость.

Гимбарр (Gimbarr): смешанное технико-силовое (колумбийское) направление, большинство из упражнений которого основаны на гибкости суставов и преимущественно нестандартных телодвижениях на перекладине.

1. Это геттоворкаут
2. Турникменство
3. Колумбийское направление

MagikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
вот оно что, ясно)

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Полковник
Гетто воркаут это кстати работа только со своим весом, ну и отягощение можно использовать как партнера, на сколько я знаю()

izekillДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
работа только со своим весом

А трени bar-barians, там камни как вес используют и вообще у америкосов всегда полно народу на площадках, так что всегда можно кого-то посадить на себя! В отличии конечно нас, когда народ подтягивается только на 15-20 минут и то в тепленькую погоду biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (izekill)
когда народ подтягивается только на 15-20 минут и то в тепленькую погоду

Да у меня бывают ребята вообще с сигаретой в зубах на брусья лезут, и так шпарят на количество ппц) Поэтому лучше бы не лезли вообще)

izekillДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Я когда летом приходил на площадку с утра, то частенько раскидывал по сторонам банки пива, коктели и т.п. Вот так у нас люди время продуктивно на турниках проводят biggrin ТУРНИКМЕНЫ блин

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

Сообщение отредактировал izekill - Воскресенье, 27.02.2011, 14:40

MagikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
а еще мне нравится когда занимаешься на турниках и какой нить пацан проходит мимо один или с барышней своей, и вдруг поворачивает на площадку к тебе, делает подход к примеру на брусья раз 5-10 и уходит))))))))))а некоторые еще делают вид что разминаются 5 мин и потом только делают подход и уходят)

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:28 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (Magik)
проходит мимо один или с барышней своей, и вдруг поворачивает на площадку к тебе, делает подход к примеру на брусья раз 5-10 и уходит)))))))))

)))))

LinkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Magik)
а еще мне нравится когда занимаешься на турниках и какой нить пацан проходит мимо один или с барышней своей, и вдруг поворачивает на площадку к тебе, делает подход к примеру на брусья раз 5-10 и уходит))))))))))а некоторые еще делают вид что разминаются 5 мин и потом только делают подход и уходят)

Да, и потом с видом настоящего спортсмена высоко подняв нос довольно уходит с площадки, с мыслям в голове "Видал?!" surprised

izekillДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
да да да biggrin когда парень с девушкой приходит, показать свою силу biggrin А ты возьмешь че-нибудь сбахаешь сложное, так он потом девушку за руку тащит с площадки biggrin

Сообщение отредактировал izekill - Воскресенье, 27.02.2011, 15:41

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Полковник
Даааа... это еще и дракой может закончиться)) ^^

MagikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
При этом меня почему то больше всего убивает то, что он это всё делает в джинсах и туфлях))))))))

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Полковник
жжешь)) ^^

turnikvalДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:24 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Magik)
При этом меня почему то больше всего убивает то, что он это всё делает в джинсах и туфлях))))))))

Это случайно не Валентин был ? biggrin biggrin biggrin
Джинсы и туфли

http://www.youtube.com/watch?v=YYt4It2qmAE&feature=related

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Про "турникменов" этаких
Страница 1 из 212»
Поиск: