[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Какая разница между street workout и ghetto workout?? (Какая разница между street workout и ghetto workout??)
Какая разница между street workout и ghetto workout??
turnikvalДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:06 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (REXBY)
turnikval, курите травку в спортзале?

И бутерат заливаем

rusty_roninДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (helgo)
значит у тебя sleep workout получается biggrin

wake-up workout biggrin

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:13 | Сообщение # 33
Полковник
А расскажу ка я свою историю, вот например запомнилось на всю жизнь, в классе третем или втором, сдавали мы как-то нормативы, и вот пришла моя очередь отжиматься, отжался я наверное раз 15, хотя надо было 25, и то тех 15 раз я выдавил с себя такими нереальными силами, вот подымаюсь я, и смотрю на нашего учителя, а он мне - Ну вот, почему домашнее задание не выполнял? И только тогда я вспомнил что весь учебный год после физкультуры он говорил домашние задание тип отжаться там пару раз, конечно пропускал мимо ушей, я наверное до 7 класа раза два подтягивался. Все дело в том как мы относимся к той самой физкультуре, и хочем мы заниматься....

REXBYДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
rusty_ronin, helgo, я когда был на сборах, то на территории части солдатского спортзала не было. Были спортивные уголки в казармах. Нас когда разместили в казарме, то мы в бытовке нашли ржавый гриф (его наверное использовали как лом), потом у местного майора "выцыганили" блины, которые были еще более ржавые (веса набралось всего 60кг). Каждый день работали с веничками и лопатами, но успевали и со штангой поработать. И как то раз я вместо "работы веничком" попросился остаться в казарме позаниматься. На что от майора был получен ответ: "Ага, знаю я вас - ты же сейчас спать завалишься, а не штангой заниматься будешь". Тогда я понял, что далеко не во всех частях нашей доблестной уважается и практикуется физкультура.

Добавлено (27.02.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (turnikval)
И бутерат заливаем
Это поминки по физкультуре?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

izekillДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Mur,
в классе третем или втором, сдавали мы как-то нормативы, и вот пришла моя очередь отжиматься, отжался я наверное раз 15, хотя надо было 25

Че у вас за школа такая, в десантуру готовят сразу biggrin
Мы в третьем классе акварелью рисовали biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

rusty_roninДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (helgo)
кроссфит в армии уже очень давно практикуется и називается он "метод круговой тренировки"

там есть несколько отличий, но вобщем я согласен - это хорошо забытое старое (хотя не такое уж забытое, перемешанное скорее, с тяжелой атлетикой и гимнастикой))

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:19 | Сообщение # 37
Полковник
Не-не, полюбому помню, это точно было до 5го класа, может там не 25 раз надо было отжаться, но суть не в том)

Oleg7938Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
turnikval, я с тобой согласен, та физкультура, котороя теперь в школах- это не физкультура! Изо дня в день мы играем в волейбол и т.д. Оценки почти у всех пятерки, хотя больше половины не могут и раза подтянуться. Если по программе сейчас в 3-ей четверти написано гимнастика, то физрук просто приходит в зал, натягивает сетку и мы начинаем играть в волейбол, а в е-коле (эстонский сайт, где ученику ставят оценки по предметам) написано, что тема урока, гимнастика, обучение подъему переворотом, стойка на голове и т.д, а ничего такого нет! Правельно, зачем физруку напрягаться, пришел натянул сетку и сел, а деньги текут, ему безразнице до нашей физической развитости и наших данных, мы же не его дети! А как он мне красиво пел, что надо из нас делать мужиком и доставать брусья из подвала... я уже обрадовался, но увы, все постарому, ему лень, а остальным в радость, что их не напрягают, но только не мне!

REXBYДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (izekill)
Мы в третьем классе акварелью рисовали biggrin

На матах в спортзале? biggrin

izekillДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:23 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
REXBY,
На матах в спортзале?

Конечно и кисточки по 10 кг весили biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

REXBYДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Oleg7938)
turnikval, я с тобой согласен, та физкультура, котороя теперь в школах- это не физкультура! Изо дня в день мы играем в волейбол и т.д. Оценки почти у всех пятерки, хотя больше половины не могут и раза подтянуться. Если по программе сейчас в 3-ей четверти написано гимнастика, то физрук просто приходит в зал, натягивает сетку и мы начинаем играть в волейбол, а в е-коле (эстонский сайт, где ученику ставят оценки по предметам) написано, что тема урока, гимнастика, обучение подъему переворотом, стойка на голове и т.д, а ничего такого нет! Правельно, зачем физруку напрягаться, пришел натянул сетку и сел, а деньги текут, ему безразнице до нашей физической развитости и наших данных, мы же не его дети! А как он мне красиво пел, что надо из нас делать мужиком и доставать брусья из подвала... я уже обрадовался, но увы, все постарому, ему лень, а остальным в радость, что их не напрягают, но только не мне!

Парни многое зависит от учителя. Мой учитель вспоминал обо мне только когда нужно было выступить на соревнованиях. Подходил и спрашивал, как я тренируюсь какие результаты покажу на этих соревнованиях. Хотя сам ни разу не пришел на мои тренировки. Таких людей гнать из школ - они не смогут привить любовь к физкультуре. Хотя знавал и таких учителей, которые 5 уроков подряд вместе с учениками бегали по 3км (в день 5 уроков х 3км = 15 км). А вечером еще вели секции.

LelikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:13 | Сообщение # 42
Подполковник
Да и физруков понять можно. Чуть больше нагрузки дал - школьник взял и крякнул. И что сухари сушить? Кто ж виноват что большинство детей как из оранжереи какой то, к нагрузкам не готовы. Их родители от этого оберегают.

AkelichДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:15 | Сообщение # 43
Подсобник
Сейчас никто не будет в школе заниматься физическим развитием на должном уровне. Я не знаю как в России, но в Украине после ряда смертельных случаев у детей во время урока физры сократили занятия и убрали самые тяжелые. Потом кадры.Ну кто пойдет на работу физрука? Когда я в институте ходил в качалку в своей школе, то местная физручка на полном серьезе предлагала мне работу физруком, хотя бы на замене. Да и вся проблема в том, что нет пропаганды ЗОЖ, любительский спорт почти умер.Продолжать тут можно бесконечно.

Oleg7938Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:06 | Сообщение # 44
Генералиссимус
REXBY, мне отец говорил, что когда он учился в школе, у них был один хороший физрук, Борис Саныч. Отец его до сих пор помнит и благодарит за то, что он многому научил его, что благодоря нему, он хоть что-то умел и теперь вспоминают свои результаты и достижения. Еще летом, когда моя младшая сестра поступала в школу, где когда-то учился мой отец, он встретил Борис Саныча и вот они разговорились. Борис Саныч сказал, что да, теперь другие программы стали, один волейбол, футбол, да и дети сейчас пошли какие-то дохлые, но как он сказал, что на Турники, Брусья и различные пробежки он их всеравно гоняет и при этом, он сам до сих пор, что-то да может, тоесть не только на словах сказать, как то или иное упражение выполняеться, но и еще на себе покажет! Вот тебе пример. Отец мне предлогал в ту школу перейти, но к сожалению менять 3-ий раз школу я не захотел.
Lelik, поэтому и существует физкультура, что бы дети хоть что-то да могли- это раз. Во вторых- я не пойму таких родителей, которые не хотят, что бы их детей гоняли на физкультуре и что бы из них, хоть что-то вышло. В третьих- приведу тебе такой пример: В классе 2-3, у нас был норматив по скакалке. Она мне вообще не довалась и у меня была чуть ли не двойка. И вот когда мне физрук поставил 2, то я опешил и не мог понять, как это мне и два! Тогда я строго решил, что исправлю эту оценку, хотя мне было не привычно испровлять оценки по физ-ре. Я пришел домой, попросил у мамы какую-то веревку и начал треннироваться. Целые выходняе я провел со скакалкой. А на следущую физ-ру я исправил двойку. Дак о чем это говрит? Что если бы физруки ставили плохие оценки, ученикам было бы стыдно и они начали бы искать выход из положения. Начали бы треннировать, хоть и через силу, ну в конце концов, это вошло бы в привычку и они уже не могли от этого оторваться.

Сообщение отредактировал Oleg7938 - Воскресенье, 27.02.2011, 16:11

REXBYДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Я не знаю как в России, но в Украине после ряда смертельных случаев у детей во время урока физры сократили занятия и убрали самые тяжелые.

Так это замкнутый круг. Убирают тот необходимый минимум, который дает некоторым "дохлякам" совсем не загнуться от гиподинамии. Потом эти паркетные дети умирают от того что сильно тужатся на горшках.
У нас в РФ одно время шокировал всех обратный перегиб - в угоду спортивному президенту и премьеру - математику стали заменять уроками физкультуры. И некоторые маразматики воспротивились этому, считая что так мы вырастим здоровых дебилов.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Какая разница между street workout и ghetto workout?? (Какая разница между street workout и ghetto workout??)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: