[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Задумайтесь!
Задумайтесь!
LinkДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

REXBYДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Часто задумываюсь, почему по ТВ дохрена ненужных тупых сериалов, передач про криминал, и подобного "ТВ-мусора". Но нет ни одной добротной передачи про любительский спорт, про то как тренируются не звездный бомонд, а простые парни на своих дворовых площадках, местных стадионах в разных городах и селах родной страны. Думаю это был бы отличный мотивирующий фактор. Зачем бороться с алкоголизмом и курением запрещением рекламы последних и повышением цен на эти продукты, просто через ТВ "подсади" людей на спорт - на дешевый дворовый спорт, и они сами уйдут от этих "пристрастий".

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DragonДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (REXBY)
Зачем бороться с алкоголизмом и курением запрещением рекламы последних и повышением цен на эти продукты, просто через ТВ "подсади" людей на спорт - на дешевый дворовый спорт, и они сами уйдут от этих "пристрастий".

Брат ты конечно извини, но что похоже что кто то борется? Такое впечатление что наоборот делается все чтоб мы тут передохли все сами собой, а мы тут чего то трепыхаемся, сайты посещаем тематические, турники дома вешаем. Гады мы вообщем.

SteamДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
REXBY, это только по нашим каналам такую фигню крутят. Я вот люблю смотреть Mega, Inter + (про машины), ESPN и другие.
Особенно бесит фраза - футбол без пива - не футбол и надписи на пачках сигарет "Курение вызывает аритмию сердца" и подобные выражения. Зачем писать и продолжать продавать?!

DragonДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (Steam)
Зачем писать и продолжать продавать?!

Обьясняю на пальцах. Пишут для того чтобы не забывали про продукт, причем не важно как его пиарить с приставкой "плюс" или "минус". Бороться по настоящему это значит продвигать противоположную идею. В данном случае это даже не спорт, а ЗОЖ (здоровый образ жизни). Ну а так задумайся зачем "антиалкогольную рекламу" проплачивают алкогольные компании?

REXBYДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Steam)
Брат ты конечно извини, но что похоже что кто то борется?

Да, проводят Переписи населения, которые констатируют дикую убыль населения - и ФСЕ - дальше всем слугам народа покуй... Отследили тренд и ладненько
У меня вообще складывается такое впечатление, что над нами просто проводят эксперимент по выживанию, и многие наверное удивляются что мы еще как этнос существуем.

MurДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:44 | Сообщение # 22
Полковник
действовать.... пока мы будем бездействовать мало что поменяеться, показывают что хотят, а не то чтобы хотели видеть мы.... конечно круто продавать яд дуракам которые тратят время на то чтобы заработать деньги которые будут потрачены на то чтобы убить себя ядом, а потом еще и продать якобы лекарство которое поможет зализать раны от яда)

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:29 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Только сейчас понял, какая же экономия денег будет, если не пить и не курить.

rusty_roninДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (REXBY)
Часто задумываюсь, почему по ТВ дохрена ненужных тупых сериалов, передач про криминал, и подобного "ТВ-мусора". Но нет ни одной добротной передачи про любительский спорт

REXBY, будешь смеяться, но даже в таком распоследнем трэшевом тв-мусоре как Дом-2 "засветили" кроссфит, например biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=4wocll_TMvQ

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Понедельник, 11.04.2011, 22:22

ChopaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:29 | Сообщение # 25
Полковник
Да над нами проводят экскременты по выживанию biggrin

helgoДата: Вторник, 12.04.2011, 01:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
у меня был один курящий приятель и когда он очередной раз доставал пачку синарет на которой написано что то типа
"Курение вредит вашему здоровью, сердцу, потенции, детям, окружающим и т.д." я ему говорил ну нафига оно тебе надо, ну задумайся и т.д.
Так он мне в ответ " А я не покупаю те пачки, где про импотенцию написано! Ха ха ха..." sad

и еще убивает фраза " Везет тебе, ты же не куришь...."

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 12.04.2011, 01:27

DragonДата: Вторник, 12.04.2011, 08:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Chopa)
Да над нами проводят экскременты по выживанию

Нет они проводят эксперимент по истреблению, только у них что то не все получается, некоторые принципиально отказываются самоуничтожаться.

REXBYДата: Вторник, 12.04.2011, 09:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
REXBY, будешь смеяться, но даже в таком распоследнем трэшевом тв-мусоре как Дом-2 "засветили" кроссфит, например biggrin

Да, было бы смешно, если не было бы так грустно. Сколько идет это даун-шоу, уже лет 7? Если бы руководство "Дом-2" хотя бы каждую неделю демонстрировали подобные спортивные занятия своих подопечных, сколько фанатов этой передачи за это время оторвали свой зад от дивана и пошли заниматься спортом. В настоящий момент я считаю любительский спорт необходимо пиарить с помощью всевозможных СМИ. Сейчас с большим интересом смотрю передачу по ОРТ (1 канал) "Жестокие Игры" - не все нравится конечно, но "на безрыбье и рак - рыба". Так приятно посмотреть, когда простой инженер или менеджер выигрывает в спортивных состязаниях у профессиональных спортсменов.

Добавлено (12.04.2011, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Нет они проводят эксперимент по истреблению, только у них что то не все получается, некоторые принципиально отказываются самоуничтожаться.

Просто согласитесь, когда простой смертный смотрит спортивные трансляции, где участвуют профессиональные спортсмены, те же Чемпионаты, Олимпиады и т.д. То он смотрит на их участников как на представителей другой планеты. Он понимает, что такого уровня ему не достичь никогда. А когда показывают грубо говоря парней с соседнего города или соседней улицы, таких же простых смертных, которые занимаются дешевым и доступным любительским спортом возможно на той самой площадке, где он вечерами снимает стресс от работы пивом, да аргументировать пользу для здоровья таких занятий спортом. То наверняка многие из стада простых смертных пересмотрят свои взгляды на досуг.....

DragonДата: Вторник, 12.04.2011, 10:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (REXBY)
Просто согласитесь, когда простой смертный смотрит спортивные трансляции, где участвуют профессиональные спортсмены, те же Чемпионаты, Олимпиады и т.д. То он смотрит на их участников как на представителей другой планеты.

Вчера родственники смотрели про футбол, на пол экрана реклама пива. Те же кличко что рекламируют, детское питание? Или сок березка?
Более того наслышан что в спорте без того чтобы время от времени набухаться, ну никак, сказываются стрессы и прессинг работы на результат.

Quote (REXBY)
Он понимает, что такого уровня ему не достичь никогда. А когда показывают грубо говоря парней с соседнего города или соседней улицы, таких же простых смертных

Ну мне уровня Валентина Новикова или Евгения Козыря скорей всего недостичь никогда. Так что это скорей тоже не аргумент.

Quote (REXBY)
То наверняка многие из стада простых смертных пересмотрят свои взгляды на досуг.....

Хорошее пожелание но вериться с трудом, пока у человека нет самомотивации любая реклама мимо цели. Скорей наоборот смотрят на людей ведущих ЗОЖ как на чудиков.

REXBYДата: Вторник, 12.04.2011, 11:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Вчера родственники смотрели про футбол, на пол экрана реклама пива. Те же кличко что рекламируют, детское питание? Или сок березка?

Да, реалии времени. Сначала спортсмен работает на лицо, потом его лицо начинает работать на спортсмена. Но я бы был несказанно доволен если бы в каждом регионе местные алкопредприятия строили спортплощадки и пусть они раскрашивают их в свои цвета или ставят там свои рекламные баннеры (хотя выглядеть это будет стремно). Уж лучше такие площадки чем вообще никаких.

Quote (Dragon)
Более того наслышан что в спорте без того чтобы время от времени набухаться, ну никак, сказываются стрессы и прессинг работы на результат.

Это я знаю не по наслышке, но у таких людей совсем другие от ЗОЖа цели.

Quote (Dragon)
Ну мне уровня Валентина Новикова или Евгения Козыря скорей всего недостичь никогда. Так что это скорей тоже не аргумент.

Все мы немного разные по способностям. И по некоторым способностям вышеназванным товарищам тебя тоже возможно не достичь. Да и людей таких среди любителей не так уж и много. Так что это не аргумент в моем понимании.

Quote (Dragon)
Скорей наоборот смотрят на людей ведущих ЗОЖ как на чудиков.

Как то этой зимой я занимался на площадке на брусьях. Стоят два прилично одетых кренделя моего возраста и пьют водку (прямо на скамейке с закусочкой). И тут я слышу, как один другому говорит про меня: "Как я ему завидую. Почему я бросил заниматься спортом после армии?" Возможно это пьяный базар, а возможно и нет.... Просто часто люди сами загоняют себя в рамки: мне это уже поздно, да и простая лень.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Задумайтесь!
Страница 2 из 3«123»
Поиск: