[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Давайте знакомиться! (Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе!)
Давайте знакомиться!
Oleg7938Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:19 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Статус: Offline
Значет на 2 smile

rusty_roninДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:39 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
helgo, веса на штанге росли, а масса нет?

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:52 | Сообщение # 108
Подсобник
helgo, ну как это не работает? smile Неправильные пчелы и неправильный мед? Я тоже ходил в качалку, вес прибавил. Но все равно анализируя сейчас я много чего делал неправильно. Например у меня были нагрузки на грудь состоящие из жима лежа, брусьев с доп. весом и развода рук на тренажере biggrin А разделить день жима и становую я вообще догадался через полгода. Про систему трена-отдых я узнал только на этом сайте. Я не приседал, т.к. боялся, что не выросту biggrin
Я вот что-то в таком плане от тебя ожидал услышать, а не то что штанга не работает smile Может ты просто заведомо невыполнимые или трудновыполнимые задачи ставил?
Вот что пишет про "химию" Борис Шейко, а это очень авторитетный дядя в среде пауэрлифтеров: «Но разница в том, что некоторые тренера "заправляют" ребят чуть ли не со 2 разряда и вбивают им в голову, что без химии нельзя сделать даже мастера спорта. В отличии от них я не даю анаболики спортсмену пока вижу, что он добавляет и способен ещё добавить без них. А вот когда он подходит к критическому порогу, тогда уже даю. Всё зависит от заложенных ген, они у всех разные, поэтому и подход должен быть разный … Химия должна помогать восстановить организм после нагрузок, а не подменять тренировки.»
К сожалению многие зарубежные программы не работают, т.к. действительно заточены под химиков

REXBYДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:55 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Akelich, мне в свое время МакРоберт "Думай" на многое открыл глаза.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

БугайДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:24 | Сообщение # 110
Полковник
REXBY, не слышал никогда, а кто это?

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.

REXBYДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:01 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Бугай, "Думай1" и "Думай2" - МакРоберт - впервые я у него узнал что такое циклы. Он наглядно доказал, что программы для качков которыми пестрят журналы и инет не работают на обычном человеке (если конечно он не химик). Полезно почитать.

БугайДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:07 | Сообщение # 112
Полковник
Quote (Kroterr)
А еще есть книга 'АнтиМакРоберт'. Тоже интересно почитать)

biggrin biggrin biggrin
там наоборот говорится что МакРоберт врун, все качки не на стероидах, и те програмы подходят для обычных людей лежащих на деване)

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.

DragonДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:18 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Quote (helgo)
занимался и по книге С.Мак-Роберта "Думай".

Quote (helgo)
не работает это все без химии

Я обратил внимание что люди зачастую спорят о методиках, рабочая или нет, но напрочь забывают следить за питанием. Может быть им даже кажется что они нормально едят, а на самом деле по каллориям недобор. В свое время благодаря двум книгам Ментцера "Супертренинг" и "Думай" Мак Роберта мне удалось за 6 месяцев прибавить массу с 64 кг (рост 174 см) до 74 кг. Естесственно это были не чистые мышцы, но для тех кто меня знал это выглядело шокирующе, склонен к худобе. Доходило до того что знакомая тренер тыкала мне пальцем в плечо, когда я шнурки нагинался завязывать, чтоб убедиться что это не мираж biggrin . Когда тренировался в ее тренажерном зале (там борцы тренировались, метатели ядер и прочие) и со зверским выражением лица делал становую тягу на 20 повторений со 100 кг, ходила и смотрела как на "шамана" biggrin . Так что просто пределы есть генетические, Олимпию может и не выиграть, но здорово прибавить в весе можно.

Добавлено (21.02.2011, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
'АнтиМакРоберт'

А Баба Яга против. При всем моем уважении к Фалееву, его идеи не особо отличаются от того что пропагандирует Мак Роберт. Выбрал себе человек такой способ "Анти...." для того чтоб привлечь внимание и пропиарить себя. А еще есть Роман Великоцкий «21 ОШИБКА „АНТИ-МАКРОБЕРТА”», вы вообще его видели Полюбуйтесь? Хотя его статья поначалу производит даже серьезное впечатление, а на поверку лохотрон.

KroterrДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:19 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Ну и кстати в среде пауэрлифтеров говорят, что до КМС без химии может дойти любой, до МС большинство. А Рогожников как-то сказал, что среди его учеников было два абсолютно чистых чемпиона мира.

И кроме питания ещё нужно упомянуть сон и отдых. И кстати сигареты очень сильно стопорят.
Helgo, признавайся - курил? недосыпал? недоедал?

REXBYДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:36 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Quote (Kroterr)
А еще есть книга 'АнтиМакРоберт'. Тоже интересно почитать)

biggrin biggrin biggrin
там наоборот говорится что МакРоберт врун, все качки не на стероидах, и те програмы подходят для обычных людей лежащих на деване)

Я вообще с настороженностью отношусь к людям, которые свои идеи строят лишь на банальном отрицалове сказанного ранее. Считаю что это стезя политика, но не тренера. Придумай свое - кардинально отличное - и пусть время покажет, что это работает. А МакРоберт реально помог многим, кто первоначально рвал себя методами Вейдеров, написанных либо под одаренных природой, либо "химиков", либо одаренных природой "химиков."

DragonДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:51 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Quote (REXBY)
А МакРоберт реально помог многим, кто первоначально рвал себя методами Вейдеров

Есть мнение что Мак Роберт это проект самого Вейдера.

REXBYДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:55 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Dragon, в нашем сумасшедшем мире ничего нельзя исключать, даже того, что Вейдер это проект самого Вейдера. Главное, что принципы изложенные в "Думай" просветлели головы качков-любителей. Еще бы случилось все это лет на 5 пораньше....

KroterrДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:57 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Quote (Dragon)
А Баба Яга против. При всем моем уважении к Фалееву, его идеи не особо отличаются от того что пропагандирует Мак Роберт. Выбрал себе человек такой способ "Анти...." для того чтоб привлечь внимание и пропиарить себя. А еще есть Роман Великоцкий «21 ОШИБКА „АНТИ-МАКРОБЕРТА”», вы вообще его видели Полюбуйтесь? Хотя его статья поначалу производит даже серьезное впечатление, а на поверку лохотрон.

"Стюарт - это большая записная книжка юного качка. Парень собирал разные выписки, а потом склепал из этого книгу.
Там есть и умные выписки (где-то подслушанные) и глупые (тоже где-то подслушанные).

В итоге каждый находит у МакРоберта то, что хочет найти.

Кто-то находит там только базовые упражнения (и там они есть). Кто-то находит там комплексы из 10-15 упражнений (и они там тоже есть).
Кто-то обращает внимание на 5х5 и начинает так тренироваться... Кто-то обращает внимание на 2х20 и начинает так тренироваться...

В общем мешанина методик и советов. Противоречащих друг другу."

Сообщение отредактировал Kroterr - Понедельник, 21.02.2011, 10:03

helgoДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:05 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
helgo, веса на штанге росли, а масса нет?

да так и было! масса своя конечно росла, но незначительно, банки ваще не ростли(
я дошел до 110 кг-1 раз жим лежа, приседания 110-120 кг - 5 раз, становая тяга 150-160 кг -5 раз....
посыпались травмы, часто поясница вылетала, как выяснилось позже-межпозвонковая грыжа, я думаю это большие веса "убили" спину (, хотя в поясе штангиста занимался

Quote (Kroterr)
Helgo, признавайся - курил? недосыпал? недоедал?

никогда не курил, а вот недосыпал и недоедал это возможно... кадровая военная служба не позволяет спать по 8-10 часов и питаться 4-7 раз в день smile , хотя коктейли белковые с собой носил - все с меня ржали - уроды biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

REXBYДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:54 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Kroterr, позволь влезть в ваш дискус с Dragon, а также не согласиться с твоим отношением К МАКРоберту. "Думай" это все таки не детектив для туалетного чтения, и если внимательно его читать то все там написано доступно и обстоятельно.

Quote (Kroterr)
"Стюарт - это большая записная книжка юного качка.
Dragonу она помогла набрать 10 кг массы за полгода уже не в детском возрасте. Я тоже набрал около того приблизительно за год (мне было 26 лет).
Любая книга практикующего тренера или спортсмена пишется "НА КОЛЕНЕ" потом систематизируется, а не в уютном номере Пентхауза у горящего камина.
Quote (Kroterr)
Там есть и умные выписки (где-то подслушанные) и глупые (тоже где-то подслушанные).
Ну это краткая рецензия на сказку "Колобок".

Quote (Kroterr)
В итоге каждый находит у МакРоберта то, что хочет найти.

Кто-то находит там только базовые упражнения (и там они есть). Кто-то находит там комплексы из 10-15 упражнений (и они там тоже есть).
Кто-то обращает внимание на 5х5 и начинает так тренироваться... Кто-то обращает внимание на 2х20 и начинает так тренироваться...

В этом и прекрасен МакРоберт, что он не навязывает каких то определенных программ (как это делают многие другие авторы). А ты, изучив его тренировочные принципы, сам под себя рисуешь программу: возможно с 5, 10, а может и с 20 повторами в сете.

Quote (Kroterr)
В общем мешанина методик и советов. Противоречащих друг другу.
Это рецензия на программу "Малахов+"

Без обид, но где то у него в "Думай 1" написано, что не надо открывать сразу страницу №20 и брать программу №5, а необходимо сначала ознакомиться со всей книгой, а уже потом брать его готовые программы и достраивать их под себя. Книга поэтому и называется "Думай", а не "Хватай и Действуй"!

Сообщение отредактировал REXBY - Понедельник, 21.02.2011, 11:01

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Давайте знакомиться! (Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе!)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск: