[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Что происходит? (Не сочтите меня за психа :))
Что происходит?
SpyformДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Попрошу переименовать тему в "Необычные приключения мозга."

Лень? Не ,не слышал.

Ded_MoRRoZZZДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Spyform, сонный паралич это круто, но очень страшно. В последний раз у меня младенец со старым лицом по потолку бегал, лол)

SpyformДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Ded_MoRRoZZZ, жесть, страшные сны это отдельная история. Не люблю я их  wacko

Лень? Не ,не слышал.

Ded_MoRRoZZZДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Spyform, так сонный паралич это же не сон. Я мог глаза открыть и смотреть, что вокруг меня происходит, но ме мог двигаться, и в то же время видеть странные вещи в своей комнате, типа тех, что я написал в своём прошлом сообщении.

SpyformДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ded_MoRRoZZZ, Значит у тебя был просто страшный сон с параличём, и такое бывает. У меня когда сонный паралич я просто в темноте лежу.

Лень? Не ,не слышал.

ЧувакДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Несколько раз такое было, правда давно. Решил, что от сна на спине, википедия подтверждает:

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87

:-)

yamaykaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Говорят, сонный паралич бывал хоть раз в жизни почти  у всех. Мб и у меня был, просто не помню и всё... Сны насыщенные, некоторые помню, некоторые помню только сразу после пробуждения. Некоторые вспоминаются уже во второй половине дня, когда в мозгу представляешь какую-то ситуацию, и сразу появляется ассоциация с сегодняшним сном. Всякая наркомания во сне (сначала был там, потом оказался в другом месте и тд), как мне кажется, иногда бывает за счет искажения сна в нашей памяти, то есть, чем ближе воспоминание к сну, тем меньше искажение

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

PIRATДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
офигеть)) я вообще редко сны вижу((( хотя я успокаиваю себя тем что мозг отдыхает когда сны не снятся))   а вот когда руку или ногу отлежишь и потом паникуешь что все она не будет двигаться вот это страшно)

yamaykaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (PIRAT)
хотя я успокаиваю себя тем что мозг отдыхает когда сны не снятся))
так и есть вродь) восстановление идет больше в фазе медленного сна (когда тебя разбудить - и ты не вспомнишь сны). мне, например, если приснится во сне целый день учебы, то я к моменту пробуждения уже морально усталый)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:13 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
SelfTuner, меньше читай книг о-психологии...ты слишком впечатлительный..
Начни заниматься спортом..и все пройдет...

Max-a-MillionДата: Пятница, 17.05.2013, 23:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Опишу свой интересный, но немного другой опыт. Происходило со мной раньше, примерно раза 2-3 в год. В последний год-два не наблюдалось.

Начинаешь засыпать и, находясь в полусонном состоянии, чувствуешь, что тело начинает неметь. Немеет все подряд: ноги, руки, спина.. Такое ощущение, как будто душа вылетает из тела, а тело остается неподвижным на кровати. Естественно, начинается паника и необъяснимый страх от происходящего: кажется, что если подчиниться этому процессу, то есть, ничего не делать, то обратно в тело можно не вернуться, и тогда начинаешь изо всех сил пытаться проснуться / пошевелить конечностями. Первые несколько секунд ничего не происходит - тело тебя не слушается, и ты проникаешся еще большим страхом. Через несколько секунд просыпаешся, в ужасе вспоминаешь и произошедшем, успокаиваешся и стараешся заново заснуть.

Около года назад, читая один из научных журналов, случайно наткнулся на статью о явлении под названием Сонный паралич. Я был дико удивлен, когда впервые узнал название пережитого "опыта". Мозг еще находится в (полу)сознании, а тело начинает "вырубаться". Читал комментарии людей, часто испытывающих данное явление. Говорят, необходимо перебороть страх "улета души" - не пытаться проснуться - и будешь некоторое время находиться словно в раю, в котором нет тела, есть только душа-разум. Вот, жду следующего "приступа" - уж очень любопытно.

Кто-нибудь испытывал подобное?

Сонный паралич — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Max-a-MillionДата: Пятница, 17.05.2013, 23:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна[2]. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том,
что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою
очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна,
но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут.
Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть
в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее,
диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном
осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить
пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго).
Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление,
когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в
ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и
громкости, плавно переходя в «белый шум»
с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой
человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной
форме.
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы:
чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое
дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение
сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он
переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на
месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные
слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные —
люди или призраки в комнате.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько
раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во
время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при
нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко).
Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

KEP_VLADДата: Суббота, 18.05.2013, 00:13 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
я стараюсь спать на спине тк заметил, что так чаще снятся сны,но такого явления не наблюдал.Раз только приснилось,что на возе везли 5-зтажку и она начала падать. biggrin И я захотел проснуться.В сне напряг как-то глаза и проснулся,хотя сплю очень крепко. Было зт в лет 8.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

SpyformДата: Суббота, 18.05.2013, 02:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Max-a-Million, у меня было подобное, и это не сонный паралич был, что-то на подобии вылета души из тела, и реально кажется что ты умираешь как будто, паника, страх, волнение, начинаешь сопротивляться и просыпаешься от выброса адреналина, и потом аж заснуть страшно опять. Много всего интересного происходит, хотелось бы сны записывать и смотреть потом. smile вот веселуха будет

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Что происходит? (Не сочтите меня за психа :))
Страница 2 из 2«12
Поиск: