[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Что происходит? (Не сочтите меня за психа :))
Что происходит?
SelfTunerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Вообщем, есть две ситуации, интересно, происходит ли это с другими людьми.

1е.
Бывают такие моменты, где-то раз в два месяца, что ты буквально знаешь что произойдет в следующие 3-5 секунд.
Не путать приблизительно с этим:

Мужик мохает рукой у дороги, останавливается маршрутка.

Я говори о не предсказуемом. При этом появляется ощущениее что я был уже в этой ситуации, 1к1, тот же ракурс, те же люди, все 1 в 1, до мелочей, ты знаешь что щас будет, и знаешь что с тобой это уже происходило.

Что это такое?

Сон. Такое бывало всего два раза в жизни. Сегодня например.
Снится:

Вечер, зима, по главной дороги сверху бежит мужик, в черном, высокий, довольно быстро бежит, что-то кричит, этот крик не обычный, впитывается мне в голову...непонятно по чему, я разворачиваюсь и бегу в том же направлении что и он, ощущение скорости, начинаю тоже кричать - дальше СОК

Просыпаюсь, чувствую как у меня отнимает руки, ноги - тело, в голове "приятные" мурашки ... и я ОСОЗНАНО хочу еще попасть в этот сон, знаете что? получается, возвращаюсь в сон, получаю тоже.

Что это?

О себе:

Никаких наркотиков не употребляю (раньше иногда, очень редко курил траву)
Алкоголь вообще не пью.
Табак не курю.

Образ жизни:
Спортом пока не занимаюсь.
Учусь.
Общение составляет меньше среднего (остальное время трачу на прочтения книг\статей)
Читаю о психологии.

Строй свои "Кирпичи".

Сообщение отредактировал kuper - Воскресенье, 19.12.2010, 13:02

elabugagaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Сержант
Дежавю smile

SelfTunerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Полковник
elabugaga, точно! Я у ж и забыл этот термин, почитав Вики, понял что это дежавю...странная штука

Строй свои "Кирпичи".

VALKOДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Полковник
У меня тоже частенько подобное ,это так называемые игры разума.Активность мозга достигает наивысшего степени во время сна ,т.к ЦНС расслаблена и имеет полную свободу не отвлекаясь на второсортное.
Дежавю-это не что иное как продукт деятельности подсознательного ,за счет вытягивания из сознательного элементов и методом вероятности сопоставления получается картинка часто обыграна нами как то что уже было ,хотя на самом деле это все прожито только в мозгу.Так что все нормально -мозг функциклюет и в этом ничего опасного нет.

KobzonДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Сержант
у меня такое тоже бывает... а самое страшное, что произошло у меня во сне, мне приснился сон, про смерть, не помню именно чью, я проснулся весь в поту, руки дрожали, я был на пуган, а через несколько часов я узнаю, что моего кота сбила машина...

KAMuKaZeДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
1 случай у меня бывает более одного раза в месяц! Например: вот позавчера было - еду в метро, подъезжаем к станции Курской, я подхожу к двери, смотрю за окно и понимаю, что точно такую же картинку я уже видел, та женщина, рвущаяся поскорее войти в дверь, те пацаны у меня с обоих сторон, и я подсознательно понял, что сейчас я что-то почувствую на своей правой ноге. И вот - один из тех пацанов что пожирнее наступил мне на ногу! Главное после этого появляется некое состояние внутреннего удовлетворения, даже какого-то полного релакса и немного покруживается голова, все мысли, которые беспокоили меня до этого исчезают и полностью концентрируются на происшедшем (разумеется не от боли в ноге, а от "деятельности мозга") . Раньше я переживал за это дело, но потом я привык и стараюсь меньше обращать внимание на это дежавю.

P.S. - Наркотиков не употребляю, алкоголь только по праздникам и немного, не курю и курильщиков на дух не перевариваю! smile

Kobzon, жаль твоего кота.
У нас в семье еще за много лет до моего рождения повелось держать в доме котов. Как вспомню смерть Мартина - так слезы наворачиваются, мне было 4 года, а он умер на моих глазах, был усыплен витеринаром из-за болезни (гноение полости рта или как-то так)... Сейчас в доме благополучно живут 2 кота (отец и сын. Да-да вот такое интересное сочетание!) и мне хотелось бы, чтоб они жили еще очень долго...

!Жизнь прекрасна!

SPIELERДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:41 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (kuper)
Что это?

Ты, возможно, будешь удивлён, но таким явлениям как ты описываешь не возможно дать объяснение с точки зрения общепринятых теорий строения мозга, психики и вообще всего, что существует вокруг нас.
Хотя, даже в относительно общепринятой науке сегодня существуют весьма мощные теории, вышедшие из основ квантовой физики, способные объяснить, казалось бы, раньше необъяснимые явления. Таковой к примеру является голографическая теория строения вселенной Прибрама - Бома (теория экспликативных и импликативных порядков), у которой сегодня уже есть множество фактических физических доказательств и сторонников.
Если читаешь книги по психологии, то тебе будет интересно знать, что есть некий психиатр Монтегю Ульман, основатель лаборатории исследования сновидений при Маймонидском медицинском центре (Бруклин, Нью-Йорк) и почетный профессор клинической психиатрии в Медицинском колледже им. Альберта Эйнштейна.(как видишь личность незаурядная даже в скованном догмами мировом научном сообществе).
Так вот он считает, что, возможно сны являются мостом между явным и скрытыми порядками и представляют собой трансформацию импликативного в экспликативное. Он полагает, что содержание наших снов не поднимается вверх к сознанию из примитивного человеческого субстрата (подсознания), а совсем наоборот, более тонкий субстрат трансформируется в "грубое" сознание.
Мне трудно дать более полное объяснение без контекста в формате поста на форуме, да и вообще в любом формате, такие вещи сложны к понимаю, но если ты интересуешься этой темой то я тебе рекомендую прочитать книгу Майкла Талбота "Голографическая Вселенная", которая переведена на русский язык и рассматривает саму теорию "голографии" и различные теории и исследования на ней основанные. У меня она есть в электроном варианте, если заинтересовало, скину.

DragonДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Думаю понять это невозможно хотя бы потому что, наш мозг просто не предназначен для этого. Функция его это ориентация в трехмерном пространстве, ну а более высокие порядки измерений в которые лезет, та же квантовая физика для него это что то из разряда чудес и небылиц. Эти вещи скорее можно почувствовать интуитивно, но вот в формулы и аксиомы не запихнешь.

Oleg7938Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
а у меня сны сняться, как я делаю выходы, различные элементы на турниках

SPIELERДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (Dragon)
Думаю понять это невозможно хотя бы потому что, наш мозг просто не предназначен для этого. Функция его это ориентация в трехмерном пространстве, ну а более высокие порядки измерений в которые лезет, та же квантовая физика для него это что то из разряда чудес и небылиц. Эти вещи скорее можно почувствовать интуитивно, но вот в формулы и аксиомы не запихнешь.

Главное это пытаться понять т.е развиваться. Насчёт невозможности эмпирического доказательства этих теорий - ты не прав. Они и теориями, полновесными научными, а не домыслами, называются только потому, что имеют под собой кроме непосредственно теоретической основы ещё и практическую в виде этих самых формул и различных физических опытов. К примеру, совсем вот недавно, была уже окончательно доказана экспериментальным путём нелокальность реальности. ( http://www.usap.org.ua/science-news/physics-quantum/367-quantum-reality )

Quote (Oleg7938)

Я редко помню свои сны, но такой сон мне тоже снится часто. Именно выходы с силой на две smile . Причём чувство весьма необычное, потому как во сне сначала я чувствую какую-то преграду мешающую сделать упражнение ( как в реальности когда для какого-то элемента не хватает сил) но потом происходит прорыв и я могу делать бесконечное множество выходов на две практически не чувствуя вес своего тела, "взлетая" над перекладиной как пушинка.

DragonДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (SPIELER)
могу делать бесконечное множество выходов на две практически не чувствуя вес своего тела

biggrin ложки нет

KAMuKaZeДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (Oleg7938)

Турникозависимость)) Но если честно у меня самого были такие сны летом и именно про выходы на две (что называется упражнение для души), правда вот сейчас прекратились (спорт в зимнее время уходит на второй план...).

!Жизнь прекрасна!

benegДата: Суббота, 25.12.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Да, я тоже часто ощущал дежавю. А иногда я видел какие-то образы, действия во сне, по истечению длительного времени, я мог лицезреть их в реальной жизни, при том при всём что раньше в реальной жизни я их не видел.

ValletorsДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Есть такая вещь ,как АСТРАЛ. Многие не верят,а но есть и верующие.Это состояния,когда твое духовное тело покидает физическое,и ты можешь управлять событиями во сне.Неосознанный выход в астрал бывает несколько раз в жизни,но есть люди,которые выходят в астрал осознанно.

SpyformДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Подниму пожалуй эту тему, очень уж она интересная, у меня во сне бывает паралич, у кого-нибудь такое было? когда не можешь пошевелить ни чем , и нагнетается чувство паники дикое, и ты из-за всех сил пытаешься проснуться и в итоге очень тяжело открываешь глаза. Очень интересное ощущение но во сне страшно довольно-таки. Ещё одна вещь которая со мной случается почти в каждом сне, это постоянная смена обстановки и места действия, когда ты из одного место резко попадаешь в другое и сразу в третье и так далее, причём это происходит связанно, в основном это бег, погоня за мной или я убегаю от кого либо, падаю в яму, попадаю в пещеру, там прыгаю на мостик, скатываюсь с горы и оказываюсь на улице и тд.тп. Очень интересно и необычно. Я такие сны обожаю, и жду их всегда. Благо сны мне снятся часто, и всегда очень насыщенные. А как у вас со сновидениями? И уделяете ли вы воспоминаниям время? Ну анализируете, сопоставляете что-то, сравниваете и тд.тп.

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Что происходит? (Не сочтите меня за психа :))
Страница 1 из 212»
Поиск: