[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Прощай гражданская жизнь. (вот и все))))
Прощай гражданская жизнь.
DragonДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Да какие они деды, детский садик какой то. Они сами ещё толком службы не поняли. Это уже не дедовщина, а кто сильней тот и прав. Поскольку считаю что ты силен, то значит делай только то что положенно. Если попытаются унижать, то думаю тебе не нужно объяснять как поступать.

PIRATДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Dragon, не нужно)))на секции бокса давно обьяснили))) я думал о таком ходе событий, по сути они сдухов сами невылезли, но один в поле не воин, отбиться от так скажем самоназваных дедов не трудно, трудно будет если из за тебя будет страдать твой призыв.

DragonДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
А практика показывает что призыв будет страдать при любых раскладах. Так что на пушку не ведись (я в свое время на такое повелся о чем очень жалею), типа будет из за тебя коллектив страдать, пацаны если нормальные то поймут и поддержат (тоже был эпизод -отказался слушаться сержанта, не потеме естественно-отказался его кровать застилать, мужики наоборот все за меня были). А если не лохи и взвоют, то такая их овечья судьба, а это не твоя проблема. К сожалению в армии с человеческой моралью проблемы, там все в негативе, то что обычно считается у людей плохими качествами, наоборот в почете.
Унижать, обидеть слабого, вести себя как полный отморозок это очень хорошо.
Главное не переборщить и на губу и в тюрьму не попасть, показательно могут впаять крепко. А ты зарекомендуешь себя мужиком и лезть к тебе непотеме перестанут. У меня в части было несколько случаев (а у нас служили 2 годишники и 2 и 1,5 годишники) когда несколько парней младшего призыва, крепко наваляли дедушкам, потом некоторых из них сержантами поставили wink . Но естественно разбор полетов, младший призыв понаписывал обьяснительные типа дедушки обижали портянки - форму стирать заставляли и всячески неуставно относились. В результате деды с фингалами, молодеж без наказания.
А меньше всего дедовщины там где люди с реальным оружием ходят- страшно, будешь издеваться над кем то, а у него крыша уедет и постреляет нафиг обидчиков.
А вообще будем надеяться что ты попадешь в нормальную часть с нормальными людьми, но вот бывает и так как я описал.

PIRATДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
я тоже на это надеюсь. вроде часть хорошая, показательная. отличить дедовщину от беспредела думаю смогу, что то за кем то стирать и убирать не собираюсь-я потом сам себя за человека считать не буду. со мной идет в этуже часть мой друг, если попадем в одну роту то будет хорошо. в двоем легче, а где двоя там и третий найдется. просто у нас еще не сколько дедовщина-сколько национализм(русских мало в армии, очень мало) и еще такое понятие как север и юг, я северянин и иду служить на юг-ООООООчень большой минус.

DragonДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Да вот с национализмом проблема. Азиаты дружней и своих в обиду не дают dry , это еще в советской армии было. Русские в это плане как-то каждый сам за себя, за что и получали.

PIRATДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Все правильно. Свои северные еще как то нормальные. Что еще можешь посоветовать??? что самое трудное??? что нужно знать и уметь?

DragonДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Нужно уметь шить, стирать и долго бегать

PIRATДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Умею!!!!все это. что то еще?)))

VincentsДата: Среда, 13.10.2010, 13:52 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Quote (PIRAT)
Умею!!!!все это. что то еще?)))

PIRAT, Приведу слова одного старого вора в законе, когда его спросили: " Как же вы выжили в самых страшных лагерях?" Он ответил : " Человеком надо быть, тогда куда не зашлют - нигде не страшно"

И помни основные уголовные постулаты ГУЛАГА : " НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ. " Мне по жизни помогает. Даже очень.

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

PIRATДата: Четверг, 14.10.2010, 23:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Vincents, Спасибо. "Бояться глупо"(Достучаться до небес), но человек без страха долго не проживет, страх помогает выжить.

VincentsДата: Пятница, 15.10.2010, 18:03 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Quote (PIRAT)
страх помогает выжить.

Не страх, а осторожность. Это разные вещи.

Добавлено (15.10.2010, 18:03)
---------------------------------------------
PIRAT, Поменьше пессимизма! Не "Прощай гражданская жизнь" а "До свидания..." что означает что ты скоро вернешься.

Удачи тебе !!! И до свиданья !!! smile

Мудр поистине тот,

DragonДата: Пятница, 15.10.2010, 19:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Точно год быстро пролетит. То ли дело раньше по 25 лет служили smile .

PIRATДата: Пятница, 15.10.2010, 21:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Vincents, ну это я так на год просто попращался, никакого песимизма нету)))) и погоди до свидание говорить, я еще не ушел))))

Добавлено (15.10.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Dragon, ага как представишь жутко становится. а случаи были летальные когда ты служил?

VincentsДата: Пятница, 15.10.2010, 21:45 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Quote (PIRAT)
ну это я так на год просто попращался, никакого песимизма нету))))

Das ist gut ! smile

Quote (PIRAT)
и погоди до свидание говорить, я еще не ушел))))

Может и не уйдешь? Войны нет, пока не предвидеться, зачем ты там, без тебя обойдутся. smile Скажи воинкому : "У меня дел полно и без вашей армии, давайте разойдемся по мирному, я вас не знаю и вы меня тоже." smile

Мудр поистине тот,

Сообщение отредактировал Vincents - Пятница, 15.10.2010, 21:47

PIRATДата: Пятница, 15.10.2010, 22:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
лучьше щас чем когда война)))) я конечно не трус но война это страшно. да и у нас хотят переводить опять на три года армию, проще отслужить год чем три. Да и ладно потеряю год жизни, потом приду и расскажу как сейчас в армии, свежие новости всегда хорошо)))

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Прощай гражданская жизнь. (вот и все))))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: