[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 51«126789105051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
Marko1337Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:20 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
makcum, молчал бы уже facepalm

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

ambalДата: Суббота, 26.10.2013, 11:42 | Сообщение # 107
Генерал-майор
barsuk, по поводу того, что жрать нечего было- это факты, но в тридцатые годы Сталин поднял государство, меньше десяти лет ему на это потребовалось и кстати ОН устранял последствия ленинско-троцкистого правления, ИМ созданное государство существует до сих пор правда разделённое по республикам- а вот это результат правления уже не Сталиным, а разными долбоносиками, мнящими себя правителями, а по итогам ИХ правления, экономическое и политическое состояние, а это РЕБЯТА вам ответ на РОЛЬ ЛИЧНОСТИ в истории.... От себя ещё хочу добавить- в НЁМ было и чёрное, и белое-посмотрите внимательнее на знак инь-янь, процентное отношение черного и белого конечно может быть предметом обсуждения, но роль в истории уже ИМ занято!!! Ребята прошу понять одну вещь- ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИТЕЛИ ЕМУ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДЯТСЯ, и поэтому процветает процветает повсеместное обсерание по всем возможным средствам массовой информации, а поэтому зрите в корень, и не поддавайтесь на этот сёр льющийся на ВАШИ уши!!!

GIPSYДата: Суббота, 26.10.2013, 12:44 | Сообщение # 108
Подполковник
Цитата ambal ()
barsuk, по поводу того, что жрать нечего было- это факты, но в тридцатые годы Сталин поднял государство, меньше десяти лет ему на это потребовалось и кстати ОН устранял последствия ленинско-троцкистого правления, ИМ созданное государство существует до сих пор правда разделённое по республикам- а вот это результат правления уже не Сталиным, а разными долбоносиками, мнящими себя правителями, а по итогам ИХ правления, экономическое и политическое состояние, а это РЕБЯТА вам ответ на РОЛЬ ЛИЧНОСТИ в истории.... От себя ещё хочу добавить- в НЁМ было и чёрное, и белое-посмотрите внимательнее на знак инь-янь, процентное отношение черного и белого конечно может быть предметом обсуждения, но роль в истории уже ИМ занято!!! Ребята прошу понять одну вещь- ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИТЕЛИ ЕМУ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДЯТСЯ, и поэтому процветает процветает повсеместное обсерание по всем возможным средствам массовой информации, а поэтому зрите в корень, и не поддавайтесь на этот сёр льющийся на ВАШИ уши!!!

Уважение к таким людям только и все. Прежде чем кого то гноить и выискивать недостатки надо посмотреть чего достиг сам, чего достигло гос во после этого человека. Чем это обернется в будущем.
Личное мнение каждлого и переубеждать никого не стоит!

barsukДата: Суббота, 26.10.2013, 12:59 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
GIPSY, чего достигло государство? Сравни новую Мазду и ВАЗ )))) . ВАЗ ничерта не изменился.

В СССР кроме космонавтики и атомной бомбы ничерта не изобритали. Кроме одинаковых пинжаков батинок штанов в магазинах не было ничерта.

В СССР даже толком не могли сделать телевизор. Это развитие? Неуспевали покупать как несли в мастерскую.

Дегенеративная умственная отсталость. На западе ЭПЛ и МАЙКРОСОФТ, а в СССР - грабли и лопата.

GIPSY, моли о приходе нового Сосалина. У тебя отберут бизнес, обозвав кулаком, и отправят в колхоз ДЛЯ СТРАНЫ ДЕЛАТЬ ПОЛЬЗУ!!!

GIPSYДата: Суббота, 26.10.2013, 14:18 | Сообщение # 110
Подполковник
Цитата barsuk ()
GIPSY, чего достигло государство? Сравни новую Мазду и ВАЗ )))) . ВАЗ ничерта не изменился.

В СССР кроме космонавтики и атомной бомбы ничерта не изобритали. Кроме одинаковых пинжаков батинок штанов в магазинах не было ничерта.

В СССР даже толком не могли сделать телевизор. Это развитие? Неуспевали покупать как несли в мастерскую.

Дегенеративная умственная отсталость. На западе ЭПЛ и МАЙКРОСОФТ, а в СССР - грабли и лопата.

GIPSY, моли о приходе нового Сосалина. У тебя отберут бизнес, обозвав кулаком, и отправят в колхоз ДЛЯ СТРАНЫ ДЕЛАТЬ ПОЛЬЗУ!!!

Барсук ты дибил. Читай мои посты. Набери автомобили СССР. там мное можно интересного почерпнуть. Авто с коробками автомат, еще фиг знает какие года, автобусы с которых америкосы и немцы свои делали они кстати этого не отрицают. Насчет телевизоров, и электроники. слышал такое выссказывание. "Кибернетика продажная девка империализма"? Знаешь кому оно принадлежит? Вот с того момента много поменялось. Ответ тоже можно найти почему.
Насчет эпл майкрософт, мазды и прочего. Сказки мне не рассказывай! Работаю плотно с иностранным оборудованием. очень многое убого и даже до уровня СССР 70х не дотягивает, а стоит много.
Это конечно просчет с разного рода удобствами для людей.
Еще раз прочти мои посты почему авто транспорт личный не развивали в СССР. А развивали магистральный. Иностранцы еще в 2000г удивлялись, когда я последний раз был на выставке МПС( нине РЖД) и работал там. Ходили рот разинув как можно так делать, размер вагонов, ширина, грузоподьемность, тяга и эксплуатационные характеристики в плане затраты на 1 км пути, затраты на производство и сколько это оборудование работает. Они по сей день не могут так сделать в этом плане. Да удобства, скоростные качества, в этом плане они выше( но цена прото космическая).
Насчет промышленности, если брать оборудование еще привезенное по репатриации кое еще вижу и пользуюсь, как и наше тех годов работает и работает. После 70г все у них точно такое же стало.
Смотря кто на что упор делает и для чего. Надо смотреть глубже, а не сверху. Я тоже так считал вот уроды не могли нормально что то делать, а оказывается работы велись в других направлениях. Теже дома сталинские, очень отличны от хрущевок. все заврсит от того какие стратегические решения приняты на данном этапе. Промышленность начала приходить в упадок после уже Ненавистного Сталина.

Сообщение отредактировал GIPSY - Суббота, 26.10.2013, 14:21

barsukДата: Суббота, 26.10.2013, 14:31 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
И тем не менее. Ни коровы ни свыни тикы сталин на стини.

GRUTASДата: Суббота, 26.10.2013, 17:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус

makcumДата: Суббота, 26.10.2013, 18:56 | Сообщение # 113
Полковник
Marko1337, Об этом я и говорю. НИКОГО не переубедишь.

Эта тема бессмысленна. Каждый здесь самый умный и уверен в том, что прав.

Поэтому смысла нет обсуждать. У меня свое мнение, у других свое. Можете издеваться, приводить свои доводы, смайлики писать рука-лицо, ради бога.

У меня нет задачи вас переубеждать

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

barsukДата: Суббота, 26.10.2013, 19:54 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
makcum, когда мочат миллионы людей и миллионы превращают в рабов - это никак не сфабрикуеш. Давайте скажем шо не было 1937 тотальная чистка, 1925 красный терор, 1947-1949 массовые аресты, 1932-1933 голодомор на украине. Давайте скажем шо Сосалин добрый и пушистый.

Кста Сосалин во время переворота топил в волге царских офицеров, шобы економить пули.

LuciferДата: Суббота, 26.10.2013, 20:31 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Цитата barsuk ()
Сосалин во время переворота топил в волге царских офицеров, шобы економить пули
И конечно же лично? icecream
Я даже больше скажу:их связывали проволокой попарно и мочили только одного,второго утаскивал на дно первый yes А ля гер...,как говорится sad
А вот скажем полста лет спустя в стране Кампучия (или тогда всё-еще Камбоджа wacko ) пришел к власти некто Салот Сар aka Пол Пот,так в тамашних джунглях с патронами совсем напряг был,поэтому "красные кхмеры" резали глотки классовым врагам... листьями пальм killed впрочем ещё народ:скармливали крокодилам,забивали гвозди в голову,набивали в рот и нос цемента и водой (нутыпонелда?),зажаривали живьём,в общем отрывались как могли,кстати возраст лютовавших был от семи до пятнадцати;и таким образом выпилили почти треть собсного населения teehee а вы говорите Сталин...

provaiderДата: Суббота, 26.10.2013, 20:56 | Сообщение # 116
Рядовой
примечательно что украинцы в большей степени ненавидят Сталина, как и СССР, как и сегодняшнюю Россию, а между тем мы единая страна! у нас общая история! Киев когда то был столицей городов русских!!! в конце концов мы славяне! Давайте не переходить на личности.
 Так вот,  я живу на севере России, там где все поселки и города были основаны в 30-х гг, основные переселенцы - это ссыльные, все крупные села - это бывшие зоны! Старшее поколение очень уважительно относится как к Сталину, так и к его режиму, все кто помнит, то время, с пониманием относятся к своему переселению, да было трудно, да работали, как проклятые, но никогда я не слышал, чтобы именно о Сталине говорили плохо! будь то русские или украинцы, бывшие зеки или просто переселенцы, более того после смерти Сталина и  до начала распада страны, север России был житницей СССР, огромное число переселенцев из Украины приехали сюда по собственному желанию зарабатывать деньги (БАМ, лес) и жалеют они лишь об одном, что распалась великая страна, и почему то вдруг из братьев и сестер мы превратились во врагов, я был прошлым летом на Украине, очень не понравилось отношение к русским. В магазинах, на улицах, везде где слышали мою русскую речь я чувствовал какую то злобную нотку и это при том, что по маминой линии я украинец! Друзья, может быть я не прав, но поумерьте свой пыл! кто знает правду, тот молчит и улыбается, а у каждого человека, правда она своя!

barsukДата: Суббота, 26.10.2013, 21:14 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
provaider, житницей была всегда Украина. А то шо работать туду ехали - эцто правда.

И тем не менее сказаное тобою не оправдывает сталинский терор.

ambalДата: Суббота, 26.10.2013, 21:50 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Братцы, чего не говорите, но если бы не было Сталина, мы были бы колонией мирового империализма уже к концу 20х годов, что уже собственно происходило в начале оных\двадцатых\

PETRUSHДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:01 | Сообщение # 119
Рядовой
Цитата GIPSY ()
Я по натуре оптимист и логик, а не балобол.

barsukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:04 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
GIPSY, Ты кто из них?

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 8 из 51«126789105051»
Поиск: