[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 51«1242434445465051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
Marko1337Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:59 | Сообщение # 646
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата ambal ()
но в каждой шутке- есть доля шутки!!!
доля правды?

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

ambalДата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:18 | Сообщение # 647
Генерал-майор
И правды тоже доля!!!

ctrlДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:01 | Сообщение # 648
Рядовой
в каждой шутке есть доля шутки, есть такая шутка smile

ambalДата: Четверг, 19.12.2013, 00:32 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Возвращаюсь к assiaтской теме, всем кто считает себя не азиатами или ASSIA \азию\ изначально географическими понятиями- посвещается- набираем ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ-ИМПЕРИЯ РУСОВ и внимательно смотрим с самого начала \очень увлекательно\

ambalДата: Суббота, 21.12.2013, 22:10 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Ну и чего? Кто нибудь смотрел? Как впечатление?

ЧувакДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:01 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Цитата ambal ()
Ну и чего? Кто нибудь смотрел? Как впечатление?

ambal, ну я посмотрел, но как-то даже комментировать неловко. Непонятно, что должно быть с логикой и зачатками критического восприятия чтобы такие вещи хоть как-то серьезно воспринимать. Что, совсем никаких подозрений не вызывает шняга о переселении древних руссов со звезд и путях расселения великой белой расы? 
Фоменко нервно курит в стороне, у авторов спайс в разы забористей.

:-)

micsturaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:31 | Сообщение # 652
Генерал-лейтенант
http://inoe.name/149953-boris-sopelnyak-sekretnye-arhivy-nkvd-kgb.html
http://inoe.name/149632-boris-sopelnyak-sekretnye-arhivy-vchk-ogpu.htmlамбал

Только с 1937 по 1938 было арестовано полтора миллиона из которых 800 000 уничтожено. И это данные архивов НКВД. Ты же писал что убили 900 000 за всё довоенное время. Ты не знаешь или ты соврал ?

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Воскресенье, 22.12.2013, 00:37

ambalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:02 | Сообщение # 653
Генерал-майор
micstura, что я должен знать ещё??? Набираешь жертвы сталинских репрессий и там выскакивает докладная записка генпрокуратуры СССР и КГБ СССР Хрущёву, цифры мною приведённые от туда, а от куда тобою приведённые цифры я не знаю...

ambalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:09 | Сообщение # 654
Генерал-майор
micstura, и писал я, что 900.000 расстреляных не до военные цифры, а за период с 21по54гг \включая и военные годы\-Великая Отечественная Война 1941-1945гг

micsturaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:20 | Сообщение # 655
Генерал-лейтенант
вот очень интересная книга
Победа вопреки Сталину. Фронтовик против сталинистов

http://lib.rus.ec/b/256570/read

Но ты же читаешь только хвалебное и архивам не доверяешь. Я то архивам больше доверяю которые долгое время были засекречены чем записке которая была в публичном доступе.

Очень тоже интересно почему личным приказом Сталина были отменены выплаты за боевые ордена и медали почему в 46 было отменено празднование Великого Дня Победы и почему из Москвы были высланы герои Великой Войны инвалиды без рук и без ног.Калеки герои завоевавшие ту Победу а не твой миллионы раз проклятый Сталин.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Воскресенье, 22.12.2013, 02:21

ambalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:18 | Сообщение # 656
Генерал-майор
micstura, да есть и другая статистика, которой можно тоже доверять \ГУЛАГовская\ и по их архивным данным жертв больше, чем в справке для Хрущёва, но не на столько, чтобы можно было кричать на всю ивановскую, что кто-то кого-то пытается обмануть \лично мне вовсяом случае это сто лет не упёрлось\ вся инфа выложена в свободный доступ и я например только привёл циферя напечатанные там, а уж насколько этой записке можно доверять-другой вопрос, но это уже опять  не ко мне \я её не составлял\, по поводу инвалидов ВОВ выселенных на соловки, тоже не приветсвую, но меня никто не спрашивал- выселять не выселять, наверно были свои причины- постоянные пьянки, попрошайничество данной категории участников войны. Проклятий заслуживали все лидеры революции и в последствии лидеры страны, думаю больших проклятий получил Горбачёв, чуть меньших Хрущёв \хотя заслуживал больших, но это моё личное субъективное\, Ельцин, ну и тд, единственный по кому люди ностальгируют это Брежневу, хотя тоже смеялись над его немощностью, а он несколько раз просил снять его с должности по состоянию здоровья, так, что проклятья к делу не пришьёшь...По поводу разных книжек, разных участников есть книжки и есть цифры того, что сделано за время правления Сталина, а уж благодаря или вопреки, думаю каждый останется при своём мнении...

ambalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:28 | Сообщение # 657
Генерал-майор
Чувак, я понял, что ты не сторонник палеоконтактов \встреч с инопланетянами\, ну хотя бы, то что мы не первая развитая цивилизация на планете Земля, твои логически-критические зачатки восприятия действительности допускают???

ЧувакДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:26 | Сообщение # 658
Генерал-полковник
Цитата ambal ()
встреч с инопланетянами

Напротив, я - за. Братство народов и все такое. Междупланетный шахматный турнир, культурный обмен, тайны вселенной. Только когда читаю свидетельства контактеров, не могу отделаться от мысли: шизики, шизики, шизики. Их устами пришельцы несут такую ахинею, что вера в них потихоньку угасла.

Цитата ambal ()
не сторонник палеоконтактов

Совершенно не против палеоконтактов при наличии внятных (и только материальных) доказательств. Но здесь против меня армия последователей Фон Деникена во главе с маэстро, так мощно тянущие за уши к своей теории все подряд, что скоро айфоны начнут предъявлять как свидетельства древности пришельцев.

Цитата ambal ()
не первая развитая цивилизация на планете Земля

Опять же, только за. И с той же поправкой: покажите мне штопор для трехпалой руки, велосипед с сиденьем для рептилоида или окаменевший трехлитровый бутылёк с консервированным тушеным трилобитом с приправами из плаунов и я ваш!
Если речь о Блаватской с ее пятиметровыми лемурийцами, то я категорически против: сумасшедшим тёткам место в психбольнице.

Цитата ambal ()
логически-критические зачатки восприятия действительности

Элементарный навык, позволяющий получать нулевой результат при решении логической цепочки: "а что если... - давайте предположим... - при этом допустим... - из этого следует... - тогда неоспоримо, что..." Это там, где имеется хоть какое-то подобие логического построения и попытки приести доказательства. Упомянутый выше фильм (и множество подобных) просто отбрасывает всякую логику, вываливая кучу ахинеи без всяких доказательств и более того, полностью состоит из ложных предпосылок.

:-)

ambalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:49 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Чувак, так ты рьяный дарвинист?

LuciferДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:45 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Цитата ambal ()
Как впечатление?
Бразер,ты бы посмотрел кто аффтар sad акадЭмик Левашов-фрик и жирный (в прямом смысле) тролль haha к счастью сменивший в прошлом году форму существования на более продвинутую angel такого слушать-себя не уважать yes
Цитата Чувак ()
. Упомянутый выше фильм (и множество подобных) просто отбрасывает всякую логику
Вот ты зря пытаешься найти в ЭТОМ какую-то логику,она не присуща ЭТОМУ априори,это уже епархия "веры",просто одни верят в бабайку-Сталина,другие в летающие кастрюли,третьи в бородатого мужика на облаке или там в лешего из соседнего болота,это уж кто что курит unsure

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 44 из 51«1242434445465051»
Поиск: