[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
LuciferДата: Среда, 11.12.2013, 18:24 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Статус: Offline
Царь-тряпка и размазня,просрал страну,туды и дорога yes

ambalДата: Среда, 11.12.2013, 23:51 | Сообщение # 617
Генерал-майор
А у нас в стране всегда так, человек просравший российскую империю- святой, а человек поднявший государство- тиран и убийца, при чём судят его люди не понимающие, что такое провославные устои, ну и тд, и тп... Даже весело...

GRUTASДата: Четверг, 12.12.2013, 01:14 | Сообщение # 618
Генералиссимус
ambal, все очень просто. Нужно было одного царя, поменять на другого.

Цитата ambal ()
а человек поднявший государство- тиран и убийца
- Первое ложь, а второе правда.

barsukДата: Четверг, 12.12.2013, 05:54 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
ambal, в детей стрелять - это типа крута? А патом штыками докалывать! Я о расстреле царской семьи.

makcumДата: Четверг, 12.12.2013, 07:15 | Сообщение # 620
Полковник
Цитата ambal ()
при чём судят его люди не понимающие, что такое провославные устои

А ты понимаешь? Ну давай, рассказывай, раз понимаешь. Скажи, что такое "православные устои". Почитаю демагогию

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

gauzerДата: Четверг, 12.12.2013, 09:50 | Сообщение # 621
Подполковник
GRUTAS, на какого другого? Не понимаю. Единственным законным был бы брат Николая Михаил, но Михаил отказался принять трон. Или ты предлагаешь, чтобы народ сам выбрал нового императора, да такого, чтобы прежняя элита согласилась с кандидатурой и не пришлось эту элиту выкорчевывать путем, опять же, революции? Всё это в условиях внешней войны и внутреннего сепаратизма.

gauzerДата: Четверг, 12.12.2013, 10:11 | Сообщение # 622
Подполковник
ambal, я с тобой во многом согласен по Сталину и России с её народом, но какие-такие "православные устои"? В 1917 году не было ни какой борьбы с православием, да и большевики только договаривались с немцами о финансировании своей грядущей заварушки, когда произошло очень либеральные и потрясающее по своим итогам событие- Временное правительство отменило ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение церковных служб солдатами, существовавшее при царе. И более 90, даже до 96-98 (по некоторым источникам) процентов формально до этого религиозных православных солдат положили на церковные службы и таинства болт. Мы и сейчас формально "православная страна" с фактическим посещением церквей в праздники порядок полутора процентов населения.

micsturaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:08 | Сообщение # 623
Генерал-лейтенант
gauzer А обязательное посещение в армии политзанятий тебе ни чего не напоминает.

Lucifer Царь власть отдал чтобы кровопролития избежать тебе к сожалению этого не понять.

ambal У тебя наверное и Путин страну поднял.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

micsturaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:12 | Сообщение # 624
Генерал-лейтенант
makcum Правда трудно ответить что такое православие и православные устои. Православие одна из религий в царской России бывшая государственной. А православные устои это те нормы этики и морали которые складывались веками под влиянием православной церкви. Да участие в Первой Мировой было ошибкой православного царя.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Четверг, 12.12.2013, 11:12

gauzerДата: Четверг, 12.12.2013, 11:56 | Сообщение # 625
Подполковник
micstura, посещение политзанятий и специальные люди их проводящие появились в красной армии в 1919 году. От православных служб отказ, как видишь, был не в пользу чего-то другого подобного, да и произошел "в другой армии другой страны" по-сути, советская власть ни при чем.

LuciferДата: Четверг, 12.12.2013, 13:08 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Цитата micstura ()
Царь власть отдал чтобы кровопролития избежать
lol У него это афигенно получилось,не думаешь?
Цитата micstura ()
тебе к сожалению этого не понять.
sad А чиво так,ай рылом не вышел?В силу ущербности каких-таких моральных\интеллектуальных качеств мну убогому это не дано? unsure

makcumДата: Четверг, 12.12.2013, 13:51 | Сообщение # 627
Полковник
Цитата micstura ()
А православные устои это те нормы этики и морали которые складывались веками под влиянием православной церкви.

Какие конкретно нормы-то?

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

makcumДата: Четверг, 12.12.2013, 13:52 | Сообщение # 628
Полковник
Цитата Lucifer ()
А чиво так,ай рылом не вышел?В силу ущербности каких-таких моральных\интеллектуальных качеств мну убогому это не дано?

Сотню отжиманий не вытягиваешь

Marko1337Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:25 | Сообщение # 629
Генерал-лейтенант
micstura, дай я и так в Европе, а гей парадов и всякой ерунды у нас тут нет.

ПС: Какая нах провославия и хрентозавия, причём тут это? раньше этим контролировали людей да и всё

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

micsturaДата: Четверг, 12.12.2013, 15:25 | Сообщение # 630
Генерал-лейтенант
Lucifer Ты знаешь я когда молодым был считал что стыдно чего то не понимать. Сейчас я знаю что это нормально. Я тоже многих вещей не понимаю и это не от ущербности.
Да кровопролития царю избежать не удалось. Но он хоть попытался это сделать. А многим другим правителям на это было по барабану. Царь был хорошим человеком ,но слабым как правитель в отличии например от Сталина который был плохим человеком , но сильным правителем.

Сообщение отредактировал micstura - Четверг, 12.12.2013, 15:29

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Поиск: