[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
Marko1337Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:12 | Сообщение # 586
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата micstura ()
Европа это сторона света ))))
Для вас, не жителей Европы, да!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

micsturaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:58 | Сообщение # 587
Генерал-лейтенант
Marko1337
Честное слово лучше бы ты жил в Азии, но знал кто такие были Пол Пот и Джугашвили.
Ты знаешь это очень похоже на то как американцы гордятся своей американистостью не отличая Иран от Ирака.
И я смею предположить, что лучше не быть как Греция , страна с потрясающей
культурой и древнейшей историей, в европейской заднице.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Понедельник, 09.12.2013, 16:59

barsukДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:35 | Сообщение # 588
Генерал-лейтенант
micstura, спроси у него : че такое - черный воронок?

ambalДата: Вторник, 10.12.2013, 10:39 | Сообщение # 589
Генерал-майор
micstura, довольно опраметчиво уделять роль строителя чего нибудь без лидера, и дальнейшая постсталинская эпоха это показывает, народ всё тот же великий на месте где и был, а жить хорошо не хочет? Просто не может он сам сорганизоваться, так что про роль лидера, мне рассказывать не надо, при одном человеке бизнес развивается, а приходит другой выкидывая предыдущего хозяина оставляя коллектив на месте и бизнес почему то угасает хотя все делают тоже самое, что и раньше-знакомо? Так и в политике страна и народ один и тот же, а при ходит сильный лидер и народ, который сидел в жопе почему именно в это время начинает трудиться на благо своей Родины, вы конечно скажете-это совпадение и таких совпадений в истории очень много и я склонен во всех этих случаях выделять роль личностей, а вы роль народов, в этом разница нашего восприятия действительности...

Marko1337Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:16 | Сообщение # 590
Генерал-лейтенант
micstura, ей богу что за бред, я знаю тех кто сделал себя сам, гордись что знаешь свои примеры...
во бред ты написал

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

micsturaДата: Вторник, 10.12.2013, 12:24 | Сообщение # 591
Генерал-лейтенант
Marko1337,  Ни кто не сделал сам себя всех сделали родители. ))))) Не пользуйся американскими эвфемизмами.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

micsturaДата: Вторник, 10.12.2013, 12:45 | Сообщение # 592
Генерал-лейтенант
ambal         Лидеры приходят и уходят. Мы пришли и уйдём. А народы останутся. Ты правильно понял мою позицию по поводу роли лидера в истории.
                   Его главная задача не мешать народу жить. Не было бы Джугашвили этот самый народ был бы намного более многочисленным.

ambalДата: Вторник, 10.12.2013, 13:25 | Сообщение # 593
Генерал-майор
micstura, роль лидера организовать и повести туда, куда он считает нужным, потому что народ не знает где хорошо, а где плохо и только по достижению, каких либо результатов, можно судить про то правильно шли за лидером или нет, и сами результаты не всем понравятся какие бы они небыли со знаком плюс или со знаком минус, а народу в целом чего бы не делать, лишь бы ничего не делать, лишь бы меня не трогали \лень понимаете ли\, а вот заставить всех работать на всеобщее благо мало кто может, а вот по поводу народа который живёт не благодаря , а вопреки мы это тоже проходили все девяностые и до сих пор проходим...barsuk,  человек всегда любил и любит халяву и катание на чёрных воронках не исключение- народная забава...

Marko1337Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:05 | Сообщение # 594
Генерал-лейтенант
micstura, ты зажатый совсем да? или азартник - но тут ты пролетел

barsukДата: Вторник, 10.12.2013, 14:23 | Сообщение # 595
Генерал-лейтенант
Marko1337, кого зажали? Где зажали? В чем зажали?

micsturaДата: Вторник, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 596
Генерал-лейтенант
Marko1337,  А можно выражаться попонятнее ? А то моё высшее образование как то не догоняет полёт твоей гениальной мысли.

micsturaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:16 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
ambal         Вспомни песню Владимира Высоцкого Банька. Там есть такие слова а на левой груди профиль Сталина а на правой Маринка анфас........получилось я зря им клеймён и стучу я берёзовым веничком по наследию мрачных времён. Мрачных ambal времён мрачных. Ну да были мы в области балета впереди планеты всей. И что толку. Парадигма всемирной победы пролетариата за счёт обобществления средств производства оказалась не верна. И все жертвы которые были принесены на  алтарь этой борьбы были напрасны. Тебе опять хочется оказаться в Империи которая правит судьбами мира и может на всех тапочкам постучать. А население  живёт хуже чем в остальном мире.   Мне хочется жить в стране в которой обычные люди живут лучше чем люди во всём остальном мире.

Сообщение отредактировал micstura - Вторник, 10.12.2013, 19:28

makcumДата: Вторник, 10.12.2013, 17:48 | Сообщение # 598
Полковник
micstura, не трать слов. Этих людей не переубедишь. НИКАКИМИ аргументами

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

likaДата: Вторник, 10.12.2013, 18:52 | Сообщение # 599
Полковник
Цитата micstura ()
Или может ты скажешь где этот покрытый оспами семинарист получил военное образование.
гражданская война, не?
господа, спорьте хоть до фекальных масс, но Сталин, сука, личность! и как организатору ему не было равных на тот момент. да и сейчас не найдется.

micsturaДата: Вторник, 10.12.2013, 19:21 | Сообщение # 600
Генерал-лейтенант
lika  Шикельгрубер Адольф Алоизович ведь тоже был личностью и не плохим организатором однако это не помешало ему стать величайшим извергом. А потому что действовал в рамках тоже ошибочной парадигмы национал-социализма.

Не.Сталин не был военным специалистом так же например как и Берия или Мехлис. Военными специалистами были Василевский, Рокоссовский, Жуков.

Сообщение отредактировал micstura - Вторник, 10.12.2013, 20:20

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Поиск: