[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 51«1236373839405051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
makcumДата: Среда, 04.12.2013, 08:28 | Сообщение # 556
Полковник
Статус: Offline
Барсук, вот не надо только черного пиара smile

У Маркса семья была, и жена. Энгельс вообще настоящий мужик.

Суть-то не в том, хорошо или нет жилось при царе, и как при Сталине.

Суть в том, что преступления и ошибки Сталина нельзя оправдать обстоятельствами.

Что касается "хорошо жилось при царе", ну, может, кому и хорошо, но большинству народа плохо, иначе бы не случилась революция.

То, что участие в первой мировой войне - стратегическая ошибка Николая II  - факт. 

А как хорошо или плохо жилось при царе, не имеет отношения к анализу правления Сталина. Как будто, если бы плохо жилось, преступления Сталина можно оправдать. Чушь

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

Marko1337Дата: Среда, 04.12.2013, 11:23 | Сообщение # 557
Генерал-лейтенант
Цитата GRUTAS ()
Ты сейчас голодаешь? Ты сейчас готов голодать? зы: Барсук прав. Но высказался не дипломатично.

Голодали не из-за того, что раком перед США не становились, а из-за ТУПОРЫЛЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ ТИПА: ЛЕНИН-СТАЛИН... ЭТО ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТ!!! И простите, нехуй тут пиздеть и корчить из себя
да какой народ, народ не принимает решения, мысли шире!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Marko1337Дата: Среда, 04.12.2013, 11:26 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Цитата micstura ()
Я вам так скажу жизнь людей нужно сравнивать с жизнью людей того же времени в других странах. При царе чиновники были поражены в правах не имели права создавать профессиональные союзы могли быть уволены в любое время и не имели права обращаться в суд.  Обычные люди всё это могли. 70 лет нам рассказывали как при царе плохо жилось а правда в том что кому то жилось хорошо а кому то плохо. Моё мнение что народу жилось лучше при царе чем при коммунистах настолько же насколько народу живётся при нынешней власти хуже чем при коммунистах.
так буде всегда, может задуматься?
Цитата barsuk ()
Вы вкурсах шо Маркс, Энгельс, Ленин и многие другие были пидорками. Ствлинисты, вы поклоняетесь гей-саобществу
Rage Mode

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Сообщение отредактировал Marko1337 - Среда, 04.12.2013, 11:27

barsukДата: Среда, 04.12.2013, 13:00 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Ежов тожэ был настоящим мужиГом? Ходили с Сосалиным за ручку ))))

LuciferДата: Среда, 04.12.2013, 13:32 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Цитата micstura ()
можете посмотреть на 1 странице)))))
Да я видел,более того,я очень сомневаюсь,что инициатива наберёт за год заявленные 100 килоголосов unsure это чисто вброс для поддержать срач crazy а то уже репостят видосы и срываются в обсценную лексику confused что вовсе уж недопустимо в обществе столь рафинированных интеллигентов yes

micsturaДата: Среда, 04.12.2013, 16:43 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
barsuk, Поспокойнее. Есть такое выражение Юпитер сердишься а значит ты не прав. А мы с тобой по поводу Джугашвили правы.

Lucifer Я когда на стройке геодезистом работал матерился это была производственная необходимость.)))))

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

micsturaДата: Среда, 04.12.2013, 16:56 | Сообщение # 562
Генерал-лейтенант
makcum   Я изучал и марксистско-ленинскую философию и научный коммунизм и политэкономию   социализма и историю партии все эти псевдо науки.
                 И должен сказать что революция как результат обнищания народа такой же миф как и миф о загнивающем капитализме. Такой же как о большей жестокости белых чем красных. Чья семья поголовно была расстреляна не царская ли. Что то царь не расстрелял горстку большевиков. А нянчился с ними. И даже в ссылке жилось им совсем не плохо. Не так как людям в 37. И это было фатальной ошибкой не соверши которую царь избавил бы Россию от великой смуты и рек крови.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

likaДата: Среда, 04.12.2013, 17:42 | Сообщение # 563
Полковник
Цитата micstura ()
Я изучал и марксистско-ленинскую философию и научный коммунизм и политэкономию социализма и историю партии все эти псевдо науки. И должен сказать что революция как результат обнищания народа такой же миф как и миф о загнивающем капитализме. Такой же как о большей жестокости белых чем красных. Чья семья поголовно была расстреляна не царская ли. Что то царь не расстрелял горстку большевиков. А нянчился с ними. И даже в ссылке жилось им совсем не плохо. Не так как людям в 37. И это было фатальной ошибкой не соверши которую царь избавил бы Россию от великой смуты и рек крови.

изучать историю по одному источнику ошибочно, тем более которые никакой истории, собственно, не содержат. по поводу расстрела царя. у меня из окна открывается живописный вид на сопку с названием 1600. и цифра это не высота, не координаты, это примерное количество похороненных красноармейцев, которых за пару ночей белогвардейцы порубили ( которые сами потом в Китай свалили). и ведь не только идейные борцы за свободу были, там и женщинам, и детям досталось. кстати, брата Ленина Сашу как раз казнили по приказу царя. а самого Володю на каторгу не упекли по одной причине - дворянином был. и жить вроде мог без забот, ан нет, отомстил за брата

micsturaДата: Среда, 04.12.2013, 18:57 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Цитата lika ()
изучать историю по одному источнику ошибочно, тем более которые никакой истории, собственно, не содержат. по поводу расстрела царя. у меня из окна открывается живописный вид на сопку с названием 1600. и цифра это не высота, не координаты, это примерное количество похороненных красноармейцев, которых за пару ночей белогвардейцы порубили ( которые сами потом в Китай свалили). и ведь не только идейные борцы за свободу были, там и женщинам, и детям досталось. кстати, брата Ленина Сашу как раз казнили по приказу царя. а самого Володю на каторгу не упекли по одной причине - дворянином был. и жить вроде мог без забот, ан нет, отомстил за брата
А кто спорит был и белый террор и красный террор. Красный не слабее белого. Только не убил царь всю семью Ульянова и его самого как и остальных его приспешников , а Ульянов убил.
Изучать конечно историю по одному источнику ошибочно тем более 70 лет других источников не было. Александра Ульянова казнили за дело ,а не просто так. Ульянов же отомстил всем народам проживающим на территории Империи.
Да и кем бы был Ульянов не стань профессиональным смутьяном. Да ни кем. А так вождь мирового пролетариата. Правда не понятно куда.

Сообщение отредактировал micstura - Среда, 04.12.2013, 18:59

LuciferДата: Четверг, 05.12.2013, 01:17 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Всё равно,как-то не весело sad ну тада так:в 2008-м году ТРК  "Россия" и "ВиD" проводили проект "Имя Россия" ну типа выяснить кто самый русскийЪ haha Вона официальные результаты:
http://www.nameofrussia.ru/rating.html
А вона шо было на самом деле confused

Цитата
Но тройка лидеров неизменна.
На третьем месте – Ленин. На втором – Владимир Высоцкий.
А на первом, с огромным отрывом от всех, – Сталин!
Организаторы в шоке. Как быть?
В прессе поговаривают, что можно принять некие технические меры –
“накрутить” какие-то другие кандидатуры, вывести их в лидеры. Вроде бы в
одной из бывших советских республик в аналогичном телевизионном проекте
так и сделали. Там победителем становился человек с более чем
неоднозначной репутацией, признание которого раскололо бы страну.
Благодаря административным усилиям на первое место все же удалось
поставить исторически безупречную, приемлемую фигуру из раннего
средневековья.
Какой результат покажет 12 сентября интернет-голосование в России – не берусь гадать. Полагаю, доверия ему
уже не будет. Полагаю, примут все меры, чтобы Сталин не стал “именем
России”.
И вот мои аргументы. Сразу же, как первенство Сталина стало публичным скандальным фактом, в прессе появилась информация: “Сайт, где
определяется имя главного исторического героя России... подвергся
массированной DDoS атаке... что привело к отказу в работе из-за
исчерпания ресурсов”. А также сообщалось: “Одновременно с DDoS атакой
было организовано массированное голосование за Сталина с нескольких
Интернет-ресурсов”.
Подлинный, действительный выбор народа, без административного и пропагандистского давления – вот он.
Сталин – Высоцкий – Ленин.

От так от tongue

micsturaДата: Четверг, 05.12.2013, 14:53 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Lucifer Избирательность это свойство человеческой психики. Почему та к хотят такого же как Сталин. Да потому что в то время периодически сажали и расстреливали начальство и чиновников. Сейчас этого не происходит поэтому считают, что тогда было лучше. А то что пострадали миллионы простых людей так это до лампочки. У каждого в подсознании сидит ну меня то бы не тронули , меня то не за что.

AkelichДата: Четверг, 05.12.2013, 18:36 | Сообщение # 567
Подсобник
Цитата micstura ()
Избирательность это свойство человеческой психики. Почему та к хотят такого же как Сталин. Да потому что в то время периодически сажали и расстреливали начальство и чиновников. Сейчас этого не происходит поэтому считают, что тогда было лучше. А то что пострадали миллионы простых людей так это до лампочки. У каждого в подсознании сидит ну меня то бы не тронули , меня то не за что.
Шикарно.Подпишусь под каждым словом up

barsukДата: Четверг, 05.12.2013, 18:44 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
micstura, Сосалина много рас отправляли в ссылки. Мало того, предоставляли жратву, условия и БАБ. Царь нянчился с ними, вместо того, шо бы вешать их. Результат - донянчился! За этот паступок и поплатился. Нужно вешать было нещадно. Утопив красную заразу в море ихней же крови.

LuciferДата: Четверг, 05.12.2013, 22:33 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Цитата micstura ()
Избирательность это свойство человеческой психики.
Это чиво,типа психологический этологический ликбез unsure так по-моему не только человеческой yes Это чего получается:перестрелять всех мздоимцев и наступит всеобщая гармония и прочая разлюли малина huh так есть страна,где это делают часто,по многу и с удовольствием,Китай называется,этакий совок 30-х годов в масштабе 10:1 только шота бежит оттуда народишко-то sad ну, по крайней мере кто может.
Дело не в нерасстрелянных чинушах,дело в том,что в головах бардак и разножопица:одновременно хотят и сильное государство и тут же ноют,что не чувствуют себя защищёнными от произвола госструктур,мнят себя поцреотами,люто ненавидят Запад в целом и пиндосию в частности,а при малейшей возможности сваливают туды нах,ну или детей пытаются запихать haha Думается,что проблема популярности товарища Кобы в силу её массовости лежит где-то вне рассудочных категорий,поглубже к фрейдовскому "das Es"   evil и раз уж упоминалась этология,то наиболее полно проблему озвучил специалист именно в ней

ЧувакДата: Четверг, 05.12.2013, 23:38 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Цитата Lucifer ()
специалист именно в ней

Зауважал прохфессора! В тему пришлась его вечная мулька с доминантностью. Как казал: "СУПЕРДОМИНАНТ"!

:-)

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 38 из 51«1236373839405051»
Поиск: