[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 51«1232333435365051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
ambalДата: Среда, 20.11.2013, 23:24 | Сообщение # 496
Генерал-майор
Статус: Offline
maksum, ты гонишь по полной, у людей по России от пяти тысяч зарплата, а ты мне тут втираешь троль голимый, спорщик хренов, да ты просто гонщик, с тобой говорить не о чем, ты сам ни хрена не видел и не знаешь, а только расказываешь какую-то хренотень, расщитываешь на то, что тут более менее молодые на форуме, это я тут затесался повидавший мал мала в этой жизни, мне вот интересно форумчане постарше чего отмалчиваются, ведь вы же всё сами прекрасно помните, я не Сталина имею ввиду, а жизнь годов 80х особенно первой половины 80х, я хоть что нибудь придумал? или всё так и было? Барсук, средняя з\п по союзу была около 120 руб, те кто получал 200руб не плохо себя чувствовали...

barsukДата: Четверг, 21.11.2013, 00:03 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
ambal, зачем упираца в 200, если мона зарабатывать больше и иметь при ецтом больше времени свабодного, а не быть стадом тупорылым - завод - выходные - завод + ванючий бамжацкий отпуск рас в гаду. Это млеать удел тупорылых бездельников, которые привыкли, шо за них нах все решают. Решают кому жить, а кому умирать. Схема праста как день - завод, калхоз, пару лет на и в могилу.

Малый бизнес - сила. Есть ради чяго жить и вкалывать. При СССР люди были стадом.

barsukДата: Четверг, 21.11.2013, 00:10 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
ambal, зря ты так в сторону Максима выпал жостко. На личность перешол. Тупо. Это больше показывают тваю неуверенность. Не павтаряй клоунаду Джипси.

С уважением. Не думай аба мне каку.

ambalДата: Четверг, 21.11.2013, 10:56 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Барсук, отбарабанить 8 часов на производстве, получить 200 рябчиков, и поехать отдохнуть на море-это была обыкновенная жизнь советского народа \его части\ и так хотелось бы жить не менее 80% и нынешнего населения стран, потому как им сто лет не упёрся малый и тем более средний бизнесы, удел бизнесменов несут 10% населения. А по поводу maksuma- человек несёт реальную ахинею, причём аргументом являются чьи- то рассказы, а я сам жил в это время и пишу о том, что видел вокруг и если хоть в чём то обманул, то возьмите и укажите мне на это, а так от вольного придумывать какие то факты не стоит, поэтому так жёстко...

Marko1337Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:58 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
ambal, спорить с обиженными, сам думаю знаешь чего стоит!

а максим это вабше отдельный разговор, у меня такое чувство иногда: что он сам не понимает что несёт.

барсук тоже со своими примерами, всё тоже самое что и сейчас происходит: 10% населения удел бизнеса, 1 в год отпуск и т.д

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Сообщение отредактировал Marko1337 - Четверг, 21.11.2013, 12:00

ambalДата: Четверг, 21.11.2013, 12:10 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Акелыч, в одном из постов ты писал, что в российской армии никогда не было заградотрядов, а тут пару дней назад посмотрел фильмец за историю царской семьи, так вот когда Николай 2 стал верховным главнокомандующим, сместив с этого поста своего дядю \уважаемого в войсках\, на южное направление назначил талантливого \по мнению и военных и историков\ генерала Брусилова \брусиловский прорыв и т.д.\ так вот впервые заград отряды в российской армии были пременены именно им, но конечно этот опыт был применён в последствии РККА, так как некоторые офицеры участвовавшие в тех боях, стали видными военначами красной армии...

ambalДата: Четверг, 21.11.2013, 12:25 | Сообщение # 502
Генерал-майор
Марко, дело не в споре \лишь бы поспорить\, а в истине, повторюсь я не хочу, что бы уже теперь исторические события выглядели однобоко \представленны одной из сторон\, мы сейчас даже сдесь, может кому то из людей откроем на что-то глаза, может почитав наши посты кто-то над чем то задумается, а это всё нужно для человека- чтобы не быть одноклеточным, и эта тема показывает, что есть думающие люди в обоих лагерях \кроме одного\...

CaballeroДата: Четверг, 21.11.2013, 17:30 | Сообщение # 503
Рядовой
Цитата barsuk ()
yamayka, Сталин страну поднял? Изумляет мну ваша тупость братцы кролики. Страну поднял не Сосалин, а НАРОД!!! Сосалин был реальный долбо...б. Вазмем ракетостроителя Королева, которуму на лубянке графина об голову разбивали, после чего отправили васваяси - в гулаг. Если бы Каралеву дали работать, то увесь мир обосрался бы, так как Каралев бы первым сделал ФАУ 1 И ФАУ 2. Сосалин перемочил все умы, а вы ему идиоци пакланяетесь. Цифра убиенных Сосалиным шото вроде 40 000 000 русских. Адольфик - 20 000 000. Сосалин в два раза больше. А закон Сосалина в 30х, о том шо дети после 12 лет соврешивши мля преступление укравши зерно или хлеб шобы не здохнуть от голода, могут быть расстреляны. Детей епт расстреивали. А в то время было целое кодло бездомных голодных детей. Это млять уровень жизни? Те кто отдал голос за Сосалина, на лубяночку на допрос к Ягоде, что бы просрались поносом обильным и не голосовали за засранца.
Ты вообще бред такой несешь! Почему народ в первую мировую проиграл?? Сталин!!!!!!!!!!! Какие 40 миллионов, рехнулся тчоли????  Иди лечись

ambalДата: Четверг, 21.11.2013, 18:59 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Братцы, если я сам того не желая подал пример, как не надо бы общаться, то прошу извинить меня, но нападать на людей просто так огульно тоже не стоит, Барсук не с потолка взял эти цифры- они вроде бы как результат послевоенной переписи населения, но вот процентное соотношение можно менять в ту или другую сторону в зависимости от источников\подтверждённых\, а достоверных данных например у меня нет...

barsukДата: Пятница, 22.11.2013, 01:18 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Цитата ambal ()
потому как им сто лет не упёрся малый и тем более средний бизнесы
- ну вот и я о том же - народ тупорылый, ленивый и безмозглый благодаря Сосалинам. Нет желания и целей - БЫДЛО!!!

Цитата ambal ()
а я сам жил в это время
- я тоже жил в эцто время. И видел совсем обратное.

Цитата Caballero ()
Ты вообще бред такой несешь! Почему народ в первую мировую проиграл?? Сталин!!!!!!!!!!! Какие 40 миллионов, рехнулся тчоли????  Иди лечись
- Брэд бального челавэка.

Marko1337Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:36 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Цитата barsuk ()
народ тупорылый, ленивый и безмозглый благодаря Сосалинам.
человек с проблемами, скинуть надо на когото их

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

makcumДата: Пятница, 22.11.2013, 13:41 | Сообщение # 507
Полковник
Амбал, мои родители из глухого села Красноярского края, а не из Москвы и подмосковья.

Если вам, москвичам, в советское время жилось лучше - это ваши проблемы. Тогда вся страна на вас работала, на Москву.

Сейчас тоже, но, слава богу, не так, как раньше.

Так вот, мои родители из глухого села Красноярского края сейчас живут лучше, чем в СССР жили. И бабушка живет лучше, чем при Сталине жила.

А твои видимо рядом с кормушкой были всегда, вот и довольны

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

Marko1337Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:30 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Цитата makcum ()
Если вам, москвичам
Цитата makcum ()
Тогда вся страна на вас работала, на Москву.

Цитата makcum ()
ейчас живут лучше, чем в СССР жили. И бабушка живет лучше, чем при Сталине жила.
милый, на дворе 21 век, ну конечно они живут лучше, да и тежи бомжи живут лучше т.к способ сдавать тару появился.
Мож реально пора оставить все эти обиды? поймеш поздно всё это и жалеть будешь... много энергии уходит на все эти лишние эмоции.

Сообщение отредактировал Marko1337 - Пятница, 22.11.2013, 16:31

makcumДата: Пятница, 22.11.2013, 16:44 | Сообщение # 509
Полковник
Какие обиды? Правда. Горькая для вас

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

ambalДата: Пятница, 22.11.2013, 18:45 | Сообщение # 510
Генерал-майор
Чего можно ожидать от человека, который не считает СССР сверхдержавой, несёт себе бред и доволен. Барсук, почему обязательно сразу быдло- просто им это не нужно, они хотят отработать положенное время получил з\п и досвидос, а процент безнесменов всегда примерно один и тот же около 10%, а народ какой был такой и есть.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 34 из 51«1232333435365051»
Поиск: