[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 51«1230313233345051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
Marko1337Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:24 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
makcum, вот именно, ты тогда не жил - тебе какое дело. Рассуждаешь так как будто в 30х тебе жрать не давали!
и как подметил амбал, не надо забывать про гонку вооружений и войну, в которой Люксембург, Норвегия не потеряли столько сколько СССР.

Япончики красава, это отдельная тема!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:41 | Сообщение # 467
Полковник
Я не жил, мои родственники жили. И видели, как живут вокруг.

Нет, твои может как сыр в масле катались, я не спорю. 

По моим данным хреново жилось

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

Marko1337Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:45 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
makcum, и что? через 200 лет, будут говорить про то как тебе тут хреново жилось.

эдак через 50, если дотянешь, сам будешь об этом глаголить

до 20 века тоже хреновей жили!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:55 | Сообщение # 469
Полковник
Я сравниваю как я сейчас живу и как тогда. У меня дед с бабушкой тогда детьми, подростками и молодыми людьми были (в период правления Сталина) были и не имели ничего, что есть сейчас у меня.

И не защищают Сталина

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:56 | Сообщение # 470
Полковник
А у жены прадеда репрессировали как "кулака" - работящего хозяина, который работал, а не похмелялся, как "колхозники".

Так что не рассказывай тут сказки.

Marko1337Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:11 | Сообщение # 471
Генерал-лейтенант
makcum, ты такойже тугодум как и barsuk!

сравнивай дальше, дурак!

LuciferДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:57 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Цитата makcum ()
Народу плевать на собственный народ
Сам-то понял,чё написал wacko я-нет,но на всякий случай запомню yes
Цитата makcum ()
сказки о "великих Сталине, Петре первом и Иване Грозном"
Тут ты прав,хрен поспоришь, up но однако ж не надо кидаться и в другую крайность-делать из них страшных бабаек шобы потом самим пугаться fear
Цитата makcum ()
не имели ничего, что есть сейчас у меня.

Айфона пятого? surprised Третьей машины? sad Айяйяй,ну обормот Сталин,ну людоед... angry

AkelichДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:27 | Сообщение # 473
Подсобник
Цитата ambal ()
В СССР люди жили без излишеств продуктов в магазинах было конечно меньше, чем сейчас, но эти продукты были без гмо, были здоровыми, а сейчас Россия уничтожается всякими пищевыми добавками в продуктах \импортных\,своих то нет, в советские времена продуктов в магазинах особо может и не было, но в холодильниках у всех всё было, промышленность выпускала всё от иголок до космических кораблей, и люди могли трудиться там, а сейчас нет ни хрена, так что не надо ляля...
Оо..самая классная защита СССР, это колбаса по рупь двадцать пять)) а чем тебе ГМО не угодило-то? Может взять и почитать хотя бы что это такое или взять учебник по биологии за 8 класс и освежить знания по генетике и селекции))
Своих продуктов у России нет.А почему?Не задумывался о том, что самая передовая, продвинутая и продуктивная часть крестьянства была объявлена кулаками, раскулачена, постреляна и в Сибирь сослана. У моего прадеда была мельница, которую он купил на кровно заработанные. После революции ее отобрали, а прадеда загнали в колхоз. Мельницу кстати взорвали в последствии))) Революции нужны убогим, ленивым и люмпенам. Вот такие и делали революцию и 70 лет твоего любимого совка вырастили несколько поколений людей, которые никогда и ничем не владели, они не хозяйственники, они серая масса. Вот и нет у тебя на столе поэтому помидорок без ГМО))
я родился в 80-м году и я прекрасно помню холодильник в котором "все было". Нихера там не было, кроме макарон, сосисок, яиц и вареной колбасы. Мне аж из самой москвы по большому блату на новый 1986 год привезли апельсины. Молочка была вкусная, не спорю. Но везде очереди, очереди, очереди. а при сталине и этого не было. в то время, когда создавалась твоя любимая ядерная бомба, мой батя босиком в школу ходил, т.к. сапогни были одни на всю семью.
Промышленность выпускала..ню-ню..я до сих пор помню ужасную школьную форму и мать, которая в 5 утра занимала очередь, чтобы купить румынские сапоги.
ambal, сколько тебе лет?Такое впечатление, что ты пишешь о каком-то сказочном союзе, утопии, которую так хотели построить комуняки

ambalДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:24 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Акелыч, сейчас есть много чего в магазинах, но многие как и тогда могут позволить не много, например пенсионеры у которых нет молодого поколения, не могут позволить себе ни макарон, ни сосисок ни яиц и это сейчас происходит, а в советские времена пенсионеры могли себе позволить на много больше, живя даже в одиночку, молодой специалист приходил на работу- ему предоставлялось общежитие, а потом и квартира \бывало что очень долго\, но давалась, и с голода никто не умирал до конца 80 и начала 90х во всяком случае, тебе кстати было около 10 лет, и чего ты там можешь вспомнить? Я вот например не помню особо чего у нас лежало в холодильнике в мои 10 лет, но что было на прилавках помню т.к. в магазин ходил я лет с семи один за продуктами, и как наверно многие семьи жившие в СССР, многое позволить себе не могли даже из того, что было, общий доход семьи был 200 рублей в месяц, мама работала воспитателем, отец инженер конструктор, сначала жили в девяти метровой комнате, когда я родился дали ДВУХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, иди сейчас получи за просто так, так что шиковать не шиковали, но и с голоду не умирали, школа бесплатная, поликлинники, больницы бесплатно, коммуналка\ оплата\ ДВА РУБЛЯ в месяц, чего в этом плохого, да машину при таком зароботке не купишь и хрен с ней, я первую машину купил сам, когда пошёл работать \ваз 2103\, правда ей было десять лет, но бегала зараза, и таких как я были миллионы, вот так я жил при совке, и с чего мне совок хаять? Да и работал я работягой!!!

ambalДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:41 | Сообщение # 475
Генерал-майор
При Сталине жрать нечего было??? Вы какой период правления берёте? В конце правления в начале 50х магазины ломились от продуктов, посмотрите документальные фильмы того времени, это потом стало хуже, всякие балыки шмалыки, лобстеры, икра осетровая, лососёвая всё это магазинах было, да возмите книгу о вкусной и здоровой пище начала 50х годов, да я уже в своё время про многие продукты даже и не слышал, а пропали они когда его не стало, а вот при НЁМ были, ни на какие мысли не наводит \всё ещё\!!!

AkelichДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:45 | Сообщение # 476
Подсобник
Цитата ambal ()
сейчас есть много чего в магазинах, но многие как и тогда могут позволить не много, например пенсионеры у которых нет молодого поколения, не могут позволить себе ни макарон, ни сосисок ни яиц и это сейчас происходит
Ну как это не могут позволить?)) Крупы, яйца, молочные продукты не настолько дороги. Средняя пенсия в Украине 800-1000 грн. 1 кг гречки стоит около 10 грн, десяток яиц 10-15 грн, макароны и того дешевле. Да и с голоду никто не умирает, а вот при товарище сталине мерли, причем в огромных количествах. Тем более никто не говорит, что сейчас рай, но, что касается самого необходимого оно доступно.
Цитата ambal ()
тебе кстати было около 10 лет, и чего ты там можешь вспомнить?
Я все прекрасно помню. одни из самых радужных воспоминаний как раз и связаны с едой, т.к. она была скудна. и очереди за хлебом и за молоком с бидончинком и это в любую погоду)) Если бы я этого не помнил, то не был бы столь критичен к великому и непобедимому союзу))
Цитата ambal ()
ди сейчас получи за просто так, так что шиковать не шиковали, но и с голоду не умирали, школа бесплатная, поликлинники, больницы бесплатно, коммуналка\ оплата\ ДВА РУБЛЯ в месяц, чего в этом плохого, да машину при таком зароботке не купишь и хрен с ней, я первую машину купил сам, когда пошёл работать \ваз 2103\, правда ей было десять лет, но бегала зараза, и таких как я были миллионы, вот так я жил при совке, и с чего мне совок хаять? Да и работал я работягой!!!
Это стандартная позиция человека, которому кто-то что-то должен, вернее он считает, что ему что-то должны давать. Работай и тебе воздастся. Заработай денег и тебе не нужна будет пенсия, твои родители не будут ни в чем нуждаться, твои дети будут одеты, обуты и накормлены. Ну или можно сидеть, ждать небесной халявной манны и надрачивать на страну, которую мы потеряли.
Я не говорю, что в союзе все было плохо, но я уверен, что сейчас было бы лучше, если бы его не было вовсе.

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:57 | Сообщение # 477
Полковник
ambalfacepalm

В какой сказке ты это прочитал?

Еще раз - мои бабушка и дедушка как со стороны матери, так и отца жили в то время - не было никаких полных полок продуктов.

Ну а твои видимо точно были рядом с кормушкой. Ну тогда не удивительно

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:58 | Сообщение # 478
Полковник
Вот так и рождаются мифы о Сталине.

ambalДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:11 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Я родился и вырос в Москве за неё и говорю, в детстве ездил к бабушке в деревню в подмосковье под Загорском \ныне Сергиев пасад\, так вот там в магазинах тоже всё было мясо, масло, колбаса, кильки в томате и т.д. выезжал и дальше за почти две тысячи километров от Москвы и ничего жив и с голоду нигде не видел умирающих...

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:20 | Сообщение # 480
Полковник
А. В Москве. Все ясно. Москва - это ж вся Россия...

facepalm

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 32 из 51«1230313233345051»
Поиск: