[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 51«1229303132335051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
KroterrДата: Суббота, 16.11.2013, 02:01 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Тю,легко wink оставим заповедники,какие-нибудь "москалярии"

Хм, теперь я понял, откуда братья брат и сестра сплагиатили свою Матрицу

http://www.youtube.com/watch?f....ww#t=33

Всё один в один, кроме тазика разве что

http://www.youtube.com/watch?f....A0#t=65

ЗЫ.

Совсем забыл, врёшь - не возьмёшь!

А ещё у нас секретное оружие есть

Сообщение отредактировал Kroterr - Суббота, 16.11.2013, 02:01

makcumДата: Суббота, 16.11.2013, 07:59 | Сообщение # 452
Полковник
Амбал, проблема, видимо, в том, что я не считаю, что Сталин сделал «мощное государство».

Я по другому считаю, что такое «мощь государства».

Кто—то считает, что Северная Корея — мощное государство.

Но спорить я не буду, потому что у тебя в голове уже пунктик — Сталин создал «мощное государство», и тебя не переубедить никакими аргументами.

Поэтому считай как хочешь

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

ambalДата: Суббота, 16.11.2013, 08:21 | Сообщение # 453
Генерал-майор
maksum, вот теперь всё пропало, раз ты не считаешь СССР мощным государством, только твоего экспертного мнения не хватало, вообще уже давно замечено, чем меньше человек из себя представляет по умственному развитию, тем глобальнее берёт тему для обсерания, чтобы сделать себе рекламу...Это веянье последних двадцати лет.

makcumДата: Суббота, 16.11.2013, 16:45 | Сообщение # 454
Полковник
Разговор ни о чем. Каковы признаки «мощного государства», по мнению сталинистов?

Только узнав эти самые признаки, то есть определив предмет спора, можно о чем-то говорить

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

ambalДата: Суббота, 16.11.2013, 16:59 | Сообщение # 455
Генерал-майор
По моему всё гораздо очевиднее, чем кажется нужно просто ответить на один вопрос-соперничал СССР с США за владение миром, если ответ ДА, то это показатель сверхгосударства, если ответ НЕТ, то нужно идти к психиатру на экспертизу о полноценности, потому как только данная категория может утверждать обратное...

barsukДата: Суббота, 16.11.2013, 22:46 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
ambal, какое нах соперничество? Результаты ецтого соперничества мы видим сечас и видели еще тогда. СССР по уровню жизни был не очень - одинаковая одежда, одинаковые дома, машины, работа. Люди ходили по улицам словна из инкубатора. Не было свабоды, свабоды слова. Все сцали сказать - я свабоден. Буквально сцали всего. Бабки были, но купить за них шота - было нереально. Одна квартира, адин дом, адни трусы и наски.

И эцто в то нах время када запад набирал обороты во всех сферах жизни. У них хоть был шанс стать багатым и иметь все.

barsukДата: Суббота, 16.11.2013, 22:51 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
ambal, а запад в захлеб смеялся над СССР. Мол дурачки. Плевали они на СССР. Жили как хотели. И никакой СССР им был не указ. Ссать ани хатели на обосцеватый СССР.

ambalДата: Суббота, 16.11.2013, 23:34 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Барсук, сать они хотели не на СССР, а сали СССР, а это две большие разницы, дружище не надо путать божий дар с яичницей!!!

ambalДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:24 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Барсук, с тех пор многое изменилось- одежда, дома \квартиры\ государство не предостовляет, машины, и работы не стало, потому что всё разрушено, что стало лучше? Свобода её как небыло так и нет, раньше сали СССР, теперь просто срут на Россию...

makcumДата: Воскресенье, 17.11.2013, 07:48 | Сообщение # 460
Полковник
Все понятно. Сталинисты, как и сам Сталин, мечтают о неограниченной власти, мечтают владеть миром smile

Их не волнует уровень жизни народа, научно-технический прогресс. Главное - владеть миром. Пусть и ходить при этом в портках.

Люксембург же не мечтает владеть миром, а живут отлично. Также, как и Швейцария, Норвегия, Япония.

Это мощные государства. А СССР - верхняя Вольта с ракетами. Ракеты есть, а народ бедствует. Вот и вся «мощь» липовая.

В пример ставится сегодняшнее время. Но извините, господин амбал, сейчас и я, и мои родители живут лучше, чем в СССР. Отец купил уже две машины: сначала подержанную, затем ее продал и новую купил. С жратвой проблем нет, полки не пустые.

То, что у России ворох проблем - само собой. Никто этого не отрицает. Но уровень жизни НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, ЧЕМ ПРИ СТАЛИНЕ, КОГДА НАРОД ГОЛОДАЛ. Атомной бомбой гордитесь? Не вы, сталинисты, ее придумали, а ученые с Запада помогли, передав вам секрет ее изготовления, чтобы третьей мировой не случилось. А народ вы атомной бомбой не накормите - ему хлеб нужен.

Так что не надо тут зубы заговаривать - хорошо в СССР жилось тем, кто рядом с кормушкой был. И никому больше

ambalДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:19 | Сообщение # 461
Генерал-майор
maksum, послушай сюда ты точно не в адеквате судя по написанному, какие нахрен швейцария в которой один из самых высоких процентов суицидов, норвегия, япония да у тебя проблемы с оценкой действительности, у всех этих карликовых государств, не было проблем в виде гонки вооружения, и не надо было 60% бюджета тратить на вооружение, на развитие экономики денег почти не оставалось, а по поводу атомной бомбы ты вообще ничего не понимаешь, как в прочем почти обо всём о чём пишешь, на разработку собственного атомного оружия нам оставалось два-три года, но просто политическая ситуация требовала скорейшего разрешения атомной проблемы и она была решена путём переброски данных с запада ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ядерной программы, а не потому, что у нас её вообще не было, ты хоть если пишешь чего, сначала почитай про это- тогда не будешь глупо выглядеть. В СССР люди жили без излишеств продуктов в магазинах было конечно меньше, чем сейчас, но эти продукты были без гмо, были здоровыми, а сейчас Россия уничтожается всякими пищевыми добавками в продуктах \импортных\,своих то нет, в советские времена продуктов в магазинах особо может и не было, но в холодильниках у всех всё было, промышленность выпускала всё от иголок до космических кораблей, и люди могли трудиться там, а сейчас нет ни хрена, так что не надо ляля...

makcumДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:27 | Сообщение # 462
Полковник
Да бесполезно спорить, смысл?

В голове «хороший СССР». Это пунктик.

Так что пусть каждый считает, как хочет. Никого не переубедить.

powercooolДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:45 | Сообщение # 463
Генералиссимус
makcum, как бабки базарные чесслово

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

LuciferДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:05 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Цитата makcum ()
Это мощные государства
Бред какой-то wacko Бразер,следуя твоей же логике,Норвегия более сильное государство,чем США,т.к. уровень жизни в первой выше?Походу у кого-то лютый баттхёрт surprised

Ты бы,прежде чем обвинять других в мегаломании,хоть немного подумал,почитал бы чего book штоле.А вот например столь ненавидимый тобой товарищ Ленин заметил,а он кстати много чего правильно заметил, "Государство есть аппарат насилия в руках господствующего класса". Поэтому ВСЕ государства (даже Люксембург) huh создавались железом и кровью,а чтобы стать сильным существует ровно два способа:ограбить других(соседей,колонии и т.д.),или ограбить собственный норот,правда можно ещё постепенно просирать свои полезные ископаемые ( shutup это я конечно про Норвегию). Вот именно поэтому гарант мира на планете-США всё лепит совсем уж несуразные вундервафли 

Ну это наверное просто потому,что у них бабок завались и девать их некуда haha А у вас ваши либеральные Пу и Му ещё пару раз рокируются и останетесь той же Вольтой,только Нижней и без ракет (уж простите за вмешательство во внутринациональные вопросы)  teehee

makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 05:44 | Сообщение # 465
Полковник
Еще раз - спорить ни с кем не собираюсь, потому что спор хорош только тогда, когда грамотен и из него что-то можно почерпнуть.

Что касается СССР - жаль, что Ленин рано умер и позволил Сталину придти к власти. Сталин был антикоммунистом и угробил на корню все послереволюционные завоевания.

Спасибо Хрущеву за то, что рассказал правду (пусть и частично).

В СССР было много хорошего, в частности, бесплатное образование и медицина.

В СССР было много плохого, особенно это касается качества продукции, бедственного положения народа и отношения к людям, двойные стандарты процветали махровым цветом. Говорилось одно - делалось другое.

Через 100 лет внуки тех, кто сейчас прославляют Сталина, будут прославлять Путина и говорить, как хорошо жилось при нем.

Такие люди будут всегда, и их ничем не убедишь.

Никто не говорит, что как сыр в масле катались при царе или сейчас. Проблемы всегда были.

Но когда русский народ закончит верить в сказки о "великих Сталине, Петре первом и Иване Грозном", я не знаю.

Народу плевать на собственный народ. Он поклоняется тем, кто этот народ убивал, сажал на кол и расстреливал.

Да ради бога

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 31 из 51«1229303132335051»
Поиск: