[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 51«1216171819205051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
LuciferДата: Суббота, 02.11.2013, 23:56 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата ambal ()
хочется сказать огромное спасибо за твои коменты
Да не за что,просто стараюсь быть объективным yes
Цитата GRUTAS ()
Интересное видео...
Даа уж,перефразируя современного уже классика украинской литературы "аж Бунічом повіяло і Різуном набзділо трохи" haha Это ж "альтернативная" лулзовая псевдоистория,эпиграфом к фильму нужно было поставить:"Это могло бы быть так,если бы не..." тогда было б честно,впрочем кину ниасилил,10-ти мин хватило rolleyes И вообще,что за "источники" такие:предатели-перебежчики Фельдбин и Резун,попсовый типа историк Радзинский,нехарашоо dont

ambalДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:15 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Прокопенко не Андрей а Игорь...\извиняюсь\

GRUTASДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:29 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Цитата Lucifer ()
предатели-перебежчики Фельдбин и Резун
- им не страшно было говорить правду. Все, кто были на территории СССР, верили (потому что боялись), сталинскому кодлу!

Не абсурдно ли верить коммуняцким историкам, которые работали на правительство?

LuciferДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:49 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Цитата GRUTAS ()
им не страшно было говорить правду
Сто пудов,не страшно,потому что выгодно yes достаточно посмотреть на тиражи книг этих деятелей.
Цитата GRUTAS ()
Не абсурдно ли верить коммуняцким историкам, которые работали на правительство?
Это типа "Credo quia absurdum est" angel так я им и не верю.Мне вот больше интересно,почему обо всей этой ахинее нет ни слова у западных историков,а того же Резуна троллят немецкие  wacko учёные.

GRUTASДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:22 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Lucifer, Резун представляет реальные факты и цифры. Что тут гадать?

LuciferДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:39 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Цитата GRUTAS ()
Резун представляет реальные факты и цифры

barsukДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:54 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Прикрепления: 3709791.jpeg(80Kb)

Сообщение отредактировал barsuk - Понедельник, 04.11.2013, 04:55

amballДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:58 | Сообщение # 263
Сержант
texnotrad, ты наверно не в курсе, что обсуждения ведутся в теме "обо всём", мне например уже давно не интересно писать по десять раз одно и тоже- советуя форумчанам, как нужно подтягиваться, как нужно делать выходы силой, писано уже не один десяток раз, но мне интересно находиться на форуме среди любителей турника, тем более, что и тут есть думающие люди и это кстати показатель их развития \всестороннего\, да и если ты не настолько внимателен, то тему открыл GRUTAS, а мы всего лишь ведём обсуждение...

barsukДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:11 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
amball, согласен. Форум на то и форум шо бы вести полемики на разные темы, а не быть усколобым осликом.

Амбал а шо у тябе с ником? Была одна буква L, а тяперь чя две стало?

ambalДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:33 | Сообщение # 265
Генерал-майор
барсук, я ещё тот знаток компа и чего-то не мог зайти под своим ником, пришлось с ll зайти, чуть позже разберусь и всё будет как раньше

ambalДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:35 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Чё то я свой комп не пойму, то не пускал меня, то сам на мой ник перешел-кибернетике!!!

barsukДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:01 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Цитата GRUTAS ()
Интересное видео...
- погладел и ничего новго не увидал. Этож нада было Сосалину быть настолько конченым шобы просрать столько людей и техники в июне-июле 1941. Наивные мдиотики щитают шо это из-за договора рибентропа молотова. Мол Сосалин неожидал ))) будучи наивным пидорочком пверил Адольфику. Не смешно ли? Да его в первые дни вайны нада было к стенке поставить, как говаривал Акелыч. Все было просрано. А Сосалиновская гнида еще пыталась с немцами договорица черес болгарского посла. Да его тварь как врага народа моно было в расход запустить. Обосралась усатая скатина. В одной Финляндии шо он натворил - уничтожение цывильного населения. Токо немцев судили а грузинскую ванючку - нет. Клево его Манергейм кинул ))) с блокадным Ленинградом.

Мразевый был политик.

ambalДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:07 | Сообщение # 268
Генерал-майор
я вот например впервые вижу эти цифры, то что готовились к наступательной войне слышал, но эти десятки тысяч танков, самолётов, что-то странновато...

GRUTASДата: Вторник, 05.11.2013, 00:20 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Цитата ambal ()
я вот например впервые вижу эти цифры
- ложь внушали нашим дедам, отцам и нам (я застал СССР, пожил 10 лет с этим режимом). В последние десятилетия начала всплывать правда. Горькая правда, которую по сей день никто не хочет принять.

Советское СМИ внушило советским массам, что СССР никогда не был агрессором. И уже после распада этого кошмара, все вылезло наружу. Почему? Да потому, что все перестали бояться и начали открыто говорить правду.

Когда я слушаю тех, кто восхваляет Сталина, то у меня создается впечатление, что я общаюсь со свидетелями Иеговы, которым настолько мозги прополоскали и промыли, что они ничего не хотят принимать и понимать... Даже горькую правду, с пеной у рта доказывая обратное, утверждая, что Резун - дурак, Орлов - кретин, Катынь - ересь и т.п.

Кстати, что касается атомной бомбы, то ее первыми сделали ученые Гитлера! После чего, американцы ее доработали и испытали. После войны, большая часть гитлеровских ученых, была вывезена в США и там успешно продолжила работу.

Вот путь создания ядерного оружия:

Путь к созданию атомной бомбы

В 1896 году французский химик Антуан Анри Беккерель открывает радиоактивность урана.
В 1899 году Эрнест Резерфорд обнаруживает альфа- и бета-лучи. В 1900 г. открыто гамма-излучение.
В эти годы открыты многие радиоактивные изотопы химических элементов: в 1898 г. Пьером Кюри и Марией Кюри открыты полоний и радий, в 1899 Резерфордом открыт радон, а Дебьерном — актиний.
В 1903 году Резерфорд и Фредерик Содди опубликовали закон радиоактивного распада.
В 1921 г. Отто Ган, фактически, открывает ядерную изомерию.
В 1932 г. Джеймс Чедвик открыл нейтрон, а Карл Д.Андерсон — позитрон.
В том же 1932 году в США Эрнест Лоуренс запустил первый циклотрон, а в Англии Эрнест Уолтон и Джон Кокрофт впервые расщепили ядро атома: они разрушили ядро лития, обстреливая его на ускорителе протонами. Одновременно такой эксперимент был проведен в СССР.
В 1934 г. Фредерик Жолио-Кюри открыл искусственную радиоактивность, а Энрико Ферми разработал методику замедления нейтронов. В 1936 г. им было открыто селективное поглощение нейтронов.
В 1934 г. физик из Венгрии Лео Силард запатентовал в Англии атомную бериллиевую бомбу.
В 1938 г. Отто Ган, Фриц Штрассман и Лиза Мейтнер открывают расщепление ядра урана при поглощении им нейтронов. С этого и начинается разработка ядерного оружия.
В 1939 г. Фредерик Жолио-Кюри запатентовал конструкцию урановой бомбы.
В 1940 г. Г. Н. Флёров и К. А. Петржак, работая в ЛФТИ, открыли спонтанное деление ядра урана.
В июне 1940 г. в США был образован Национальный комитет по оборонным исследованиям, Комитет по урану вошёл в его состав в качестве подкомитета.
Весной 1941 г. Ферми завершил разработку теории цепной ядерной реакции.
20 сентября 1941 г. в Англии на совещании Комитетом Начальников Штабов вынесено решение о немедленном начале строительстве завода по изготовлению атомных бомб.
6 декабря 1941 г. в США принято решение о выделении средств и ресурсов на создание ядерного оружия.
Первый квартал 1942 г. Английский Военный Кабинет занимается вопросами организации производства урановых бомб.
В июне 1942 г. Ферми и Г. Андерсоном в ходе опытов был получен коэффициент размножения нейтронов больше единицы, что открыло путь к созданию ядерного реактора.
2 декабря 1942 г. в США заработал первый в мире ядерный реактор, осуществлена первая самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция.
17 сентября 1943 г. стартовал «Манхэттенский проект».
16 июля 1945 г. в США в пустыне под Аламогордо (штат Нью-Мексико) испытано первое ядерное взрывное устройство «Gadget» (одноступенчатое, на основе плутония).
В августе 1945 г. на японские города американцами были сброшены первые атомные бомбы «Малыш» (6 августа, Хиросима) и «Толстяк» (9 августа, Нагасаки). См. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Послевоенное совершенствование ядерного оружия

Июль 1946 г. США проводят операцию «Перекрёстки» на атолле Бикини: 4-й и 5-й атомные взрывы в истории человечества.
Весной 1948 г. американцы провели операцию «Песчаник». Подготовка к ней шла с лета 1947 г. В ходе операции были испытаны 3 усовершенствованные атомные бомбы.
29 августа 1949 г. СССР провел испытания своей атомной бомбы РДС-1, разрушив ядерную монополию США.
В конце января — начале февраля 1951 г. США открыли Ядерный полигон в Неваде и провели там операцию «Рейнджер» из 5 ядерных взрывов.
В апреле — мае 1951 г. США провели операцию «Парник» (Operation Greenhouse).
В октябре — ноябре 1951 г. на полигоне в Неваде США провели операцию «Бастер-Джангл».
В 1953 году СССР провёл испытания первого транспортабельного термоядерного устройства.
В октябре 1961 г. СССР провёл испытания Царь-бомбы, самого мощного термоядерного заряда в истории.

Как видим, в СССР до 1945 года, умели только конструировать кирки да лопаты...

На закуску:

Вот поэтому, Сталин был НЕ ГОТОВ К ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ!!! У Гитлера оказалось мозгов больше...

Marko1337Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:27 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
мы тут обсуждаем? все такие умные, шустрят по нету чтоб какието циферки подобрать, смешно!

кому и что вы доказываете дорогие граждане тунеядцы не понятно, всёровно не докажите!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 18 из 51«1216171819205051»
Поиск: