[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 51«1211121314155051»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1.Положительно[ 20 ][46.51%]
2.Отрицательно[ 23 ][53.49%]
Всего ответов: 43
makcumДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:38 | Сообщение # 181
Полковник
Статус: Offline
ambal, да нет, домыслы — это то, что Мюллер в США жил. Чушь полная. По истории двойка.

У меня родители — учителя истории.

И оправдывать Сталина в стиле «кто против него — идиоты», классический прием сталинистов, кстати.

Мюллер в США жил. Хохма

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

barsukДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:46 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Marko1337, сми виновато в том, что отдало Сосалину приказ на убийство 14000 поляков в Катынском лесу. Точно! Во всем виновато сми!

ambalДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:09 | Сообщение # 183
Генерал-майор
maksum, то что у тебя по истории двойка это и так понятно, а вот если ты не полный дибил, то возьми и набери в мail.ru- Генрих Мюллер там статья "кто спас Генри Мюллера" и дочитай до конца, если получится, а уже потом вместе может быть и посмеёмся, над твоим невежеством...

barsukДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:43 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
ambal, вполне реально нах, шо Мюллер жил в США. Как и Борман мог быть русским развеччиком. Многи канули после войны в неивесном направлении. Аргентина, Бразилия, Чили...

Marko1337Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:49 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
barsuk, мысли шире!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

GRUTASДата: Вторник, 29.10.2013, 01:07 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата Marko1337 ()
мысли шире!
- Сталин мыслил шире. Достижения Сталина. Цифры впечатляют!

makcumДата: Вторник, 29.10.2013, 08:53 | Сообщение # 187
Полковник
ambal, я открыл Википедию и посмотрел. Специально для тебя:

Исчезновение 

Существуют несколько версий смерти Мюллера. По одной из них он погиб в мае 1945 года в Берлине. В августе 1945 года на территории министерства авиации был обнаружен труп группенфюрера СС с удостоверением на имя Генриха Мюллера. Его тело было сначала захоронено на кладбище «Большая Гамбургская улица», а потом на гарнизонном кладбище Лилиентальштрассе в Берлине-Нойкёльне. В сентябре 1963 года по распоряжению прокуратуры могила была вскрыта. В ней были обнаружены три скелета и один череп. Экспертиза установила, что останки не имели к Мюллеру никакого отношения.
По другой версии, Мюллер скрылся в Латинской Америке. Назывались различные возможные места его пребывания: АргентинаЧилиБоливияБразилияПарагвай.
В своих воспоминаниях, впервые опубликованных в 1956 году, Вальтер Шелленберг высказал версию о том, что Мюллер был завербован НКВД и в дальнейшем жил в СССР. Согласно этим сведениям, Мюллер умер в Москве в 1948 году.
В 1990-е годы в США были опубликованы «Вербовочные беседы» и «Дневники» Мюллера, которые многие считают «литературной мистификацией». Согласно этой «американской» версии, Мюллер был завербован ЦРУ, в дальнейшем жил в США и умер в Калифорнии в 1982 году.
Однако само ЦРУ исходило из того, что Мюллер скончался в начале мая 1945 года в Берлине.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%FE%EB%EB%E5%F0,_%C3%E5%ED%F0%E8%F5

Так что не надо свои выдумки принимать за правду

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек

makcumДата: Вторник, 29.10.2013, 09:34 | Сообщение # 188
Полковник
Очень хорошо к сталинистам в этом разговоре о Сталине подходит следующая цитата из работы "Искусство спора. О теории и практике спора" - http://xn--80adblao6afmr7b.xn--p1ai/_ld/0/26_Povarnin_S_I_Is.pdf

"Между тем о выяснении этих различий в тезисе (различий в степенях модальности, как называет их логика) заботятся меньше всего. Для мало обработанного среднего ума какую мысль ни возьми, она вся или достоверна, или несомненно ложна, середины нет, а вернее он о таких "тонкостях" и не задумывается. Так что если встретится человек, который сознательно старается выяснить, достоверна или только вероятна мысль, и придает этой разнице большое значение, то это бывает обыкновенно признаком хорошо обработанного ума.
К сожалению, такой ум встречается не часто. Чаще всего не разбирают модальности тезиса. Человеку пришла мысль, скажем: "Бога не существует" — и он не поставит себе вопроса: несомненно это, или только вероятно или даже только возможно, — а станет прямо доказывать, как несомненное. Или понравилась мысль, что на планете Марс есть обитатели, — и он уже спорит за нее, как за достоверную. Ученый, астроном, человек с хорошо обработанным умом, будет высчитывать, насколько, в какой степени это вероятно. Для некультурного ума — это уже достоверно"
.

Вот и здесь. Прочитал человек где-то "Мюллер умер в США", и даже не задумается, правда это, вымысел. Для него это уже "достоверно"

Marko1337Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:13 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
ребят, о чём эти цифры? для кого они?

я не прочитал ни одну статью и ссылку которую вы давали, вы копаете и копаете!

Не далеко вы ушли от Сталина то, на форуме разбираем потихоньку...

ктонибудь ответит, что Сталин плохого сделал именно ему!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

makcumДата: Вторник, 29.10.2013, 12:41 | Сообщение # 190
Полковник
Marko1337, а кому здесь сделал Гитлер плохо? Его тоже нужно уважать?

GRUTASДата: Вторник, 29.10.2013, 14:52 | Сообщение # 191
Генералиссимус
makcum, Гитлер и Сталин - одно и то же.

Marko1337Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:42 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
да вы болеете прошлым!

я их не увожаю и не ненавижу, отношусь чисто как к великим людям. Которые добились успеха.
В те времена было такое время, значит люди должны были погибать.

А жалеть историю своей страны если ты называешь ее своей родиной, тоже самое что жопу лизать = ех все ненавидят так и я буду, а это в свою очередь СМИ

GRUTASДата: Вторник, 29.10.2013, 19:31 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Marko1337, нужно отвечать за свои поступки перед человечеством. Убийца царских детей, до сих пор лежит в мавзолее и ему продолжают поклоняться. Также и убийца миллионов лежит у кремлевской стены. Так почему же нет могил Гитлера, Геббельса, Геринга, Гесса, Кейтеля, Йодля...

GRUTASДата: Вторник, 29.10.2013, 19:40 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Медведеву +100500

KroterrДата: Вторник, 29.10.2013, 20:48 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Цитата GRUTAS ()
ак почему же нет могил Гитлера, Геббельса, Геринга, Гесса, Кейтеля, Йодля...

Дык потому что преступники. Международные. А Сталин - великий правитель.

А Медведев - либерал, что с него взять.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Страница 13 из 51«1211121314155051»
Поиск: