[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » НЕ СОТВОРИ себе КУМИРА (Константин Албуков)
НЕ СОТВОРИ себе КУМИРА
GRUTASДата: Суббота, 27.07.2013, 03:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Константин Албуков

Мне часто пишут ребята, которые только начали заниматься воркаутом. Они возносят меня почти до небес. Говорят, что я лучший. Может кому-то, это и было бы приятно, но для меня все по-другому. Думаю, не я один сталкиваюсь с таким явлением. Когда мы начинали заниматься, у нас не было кумиров. Мы просто шли и тренировались, мы самосовершенствовались, развивались. Никто нас не подталкивал к этому. Да, каждый пришел к этому своим путем, у каждого были свои мотивы, но всех нас объединяет одно – мы никому не подражали. Мы были собой. Сейчас же, большинство хочет быть похожим на кого-то. Они выкладывают фотографии своих «кумиров» на своих страничках, некоторые даже используют их фотографии в качестве аватарок.

В каждом из нас заложен огромный потенциал и у каждого человека есть своя миссия и своя форма реализации. Не понимая своей природы люди, постоянно ищут что-то или кого-то другого, кто сделает их жизнь полной, счастливой и исполнит их мечты. И это касается не только спорта. Подражая кому-то или наделяя всесилием другого, мы лишаем себя сил, возможности индивидуальности и самосовершенствования.

Каждый из нас индивидуален и свободен по природе. Человек не подчиненное существо, только он должен найти в себе силы и средства для выполнения своих жизненных задач. Если бы мы более глубоко понимали жизнь, мы избежали бы многих неприятностей и смогли бы наполнить ее радостью. Когда перед нами приоткрывается завеса тайны, жизнь представляется очень ясно и тогда уже нет ни страхов, ни переживаний и отпадает потребность в кумирах.

Бог создал человека, предоставив ему свободу выбора и свободу действий. Но зачем людям нужна свобода, если они постоянно ищут себе вождя или кумира в общественной жизни так же, как и в индивидуальной? Если бы Бог создал нас не личностями, а автоматами, всех одинаковыми, скучными, со знаком качества, то мы не обладали бы способностью вдохновляться и творить, мы были бы лишены сил и возможности самореализации. Чтобы добиться успеха, человек должен сознательно ощущать свою свободу творить. Нужно избегать всех ограничений и сдерживающих начал, которые навязаны в форме добровольного порабощения.

Вечное, непрестанное творчество жизни окружает нас, и мы, будучи частью этого великого творчества, должны творить каждую минуту, творить мыслью, словом, действием. Для этого нам необходимо свое собственное видение мира, свои чувства, свое индивидуальное отношение ко всему и конечно внутренняя свобода, чтобы суметь все это выразить.

«Не сотвори себе кумира». Любая зависимость происходит из неуверенности в себе, из страха одиночества, из-за неразвернутости собственных устремлений и дарований. Когда люди не в состоянии взять на себя ответственность за свои поступки. Когда человек не может толком объяснить, почему он поступает так, а не иначе.

Проявляя слабость, люди ищут опору, ждут, что кто-то направит, спасет, утешит, осчастливит или даже накажет.

Поэтому хочу сказать всем, кто только вступает на путь спорта: не ищите себе кумира, станьте примером для себя самого. Верьте в себя и тогда все, что вы задумали у вас получится.

Источник: http://ironworld.ru/club/user/29872/blog/10289/
Прикрепления: 2165383.jpg(15Kb)

powercooolДата: Суббота, 27.07.2013, 03:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
GRUTAS, эту тему надо перенести в тему помощь новичкам

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

vstovДата: Суббота, 27.07.2013, 08:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Эта статья, мягко выражаясь, не совсем точная. Если бы не было Брюса Лий, Емельяненко, Каспарого и т.д., кто бы увел молодежь в спорт! Я из поколения фильмов 80-х, мы видели, что делают Джеки Чен и хотели повторить, научится делать как они, также, как сейчас дети повторяют за трюкачами на скейтахь роликах, велосипедах и т.д. Многие именно от этого момента изминили свою жизнь на всегда! Арноль небыл бы Арнольдом, если бы он не увидел руских силачей и т.д. Так что статья фигня!

39/177/89
40*177*83

PIRATДата: Суббота, 27.07.2013, 09:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
vstov, пример для подражания и кумир-разные вещи)

vstovДата: Суббота, 27.07.2013, 10:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
vstov, пример для подражания и кумир-разные вещи)

вот именно, почему писака решил что он кумир, а не пример для подражания. Где эта грань!? Ведь сперва всегда пример, а лишь потом кумиром становятся. Я против всех видов крайности.
В статье все начинается с подражания...

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Суббота, 27.07.2013, 10:07

vstovДата: Суббота, 27.07.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
А, и еще, с возрастом это проходит. Так что ничего такого здесь нет!

39/177/89
40*177*83

LuciferДата: Суббота, 27.07.2013, 10:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (vstov)
почему писака решил что он кумир

А кто это вообще такой-то? wacko Первый раз слышу... unsure
Цитата (GRUTAS)
Бог создал человека, предоставив ему свободу выбора и свободу действий

Но мы-то знаем devil

SkorpionДата: Суббота, 27.07.2013, 10:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Нужно быть светом самому себе. А статья отличная! Читал правда уже давно в контакте на странице у Константина.

Я не люблю, когда наполовину.

yamaykaДата: Суббота, 27.07.2013, 13:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (Lucifer)
А кто это вообще такой-то? Первый раз слышу...
Тоже не знаю... Мб кумир, но в очень и очень узких кругах?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SkorpionДата: Суббота, 27.07.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Странно, что вы ребята его не знаете. Навеное не очень интересуетесь новостями в мире воркаута, так как Костя давное известен своим рекордом удержания горизонта ноги вместе и отжиманиями в нём. Да и вообще он хороший человек. Из Омска он.

Я не люблю, когда наполовину.

PIRATДата: Суббота, 27.07.2013, 15:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (Skorpion)
Из Омска он.

лишь поэтому я его и знаю)

barsukДата: Суббота, 27.07.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
В то время как западные кумиры рубят бабло, тренируя людей и проводя семинары, наши отечественные гуру жуют сопли. Интересно, сколько стоит бабла попасть на семинар Бар-Барианс? Ясен пень, молодчики из ББ зарабатывают не хило... Обучая людей.

powercooolДата: Понедельник, 29.07.2013, 05:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
вот его страничка в контакте http://vk.com/albukov

helgoДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата
вот его страничка в контакте http://vk.com/albukov

crazy

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 29.07.2013, 11:39

powercooolДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
helgo, выкинь свой компутер smile

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » НЕ СОТВОРИ себе КУМИРА (Константин Албуков)
Страница 1 из 212»
Поиск: