[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » IT-специалист (@#</>)
IT-специалист
underchronosДата: Четверг, 11.07.2013, 13:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (neUDA4NIK)
специалист, то на техподдержку от самого оракла можно не рассчитывать
Тех. поддержка не имеет отношения к сертифкации специалистов. Тех. поддержка отвечает на все вопросы по оплаченному аккаунту на их Металинке. Хоть от сантехника Васи. Вопрос лишь в том, что они могут не помочь, если прежде чем обратиться вы воспользовались не задокументированными и не официальными вещами. Например, выставляли скрытые параметры системы и т.п. Практически на любые проблемы по системе у Оракла есть прозрачные правила и шаги по их устранению. А самое главное - есть предписания для их избежания. Сертификация - это лишь подтверждение квалификации и знаний, одобренных корпорацией. Я знаю множество специалистов, которые без всяких сертификатов понимают глубинные механизмы лучше.

Цитата (neUDA4NIK)
Сертификация - очень дорогое удовольствие и всегда ли ее оплачивает компания?
Если компании важны специалисты, которым она может доверить свою базу знаний, то она не то, что оплатит, она обязует вас их пройти. У нас, честно говоря, с этим имеются проблемы. Понимание у руководства маловато. Когда управляют военные - ниче хорошего не бывает. Из личного опыта.
Я сдавал на фундаменты.

Цитата (neUDA4NIK)
И насколько безболезнен будет переход на другой продукт, SAP или 1С или что-то вообще другое?
Без понятия =) У нас переход от 1С и от доморощенных академических систем.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 11.07.2013, 13:47

DragonДата: Четверг, 11.07.2013, 23:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Я похоже тоже IT специалист, недавно только прошел курсы Нокия -Симменс по мобильным сетям, в Киеве.

Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 12.07.2013, 08:07

DragonДата: Четверг, 11.07.2013, 23:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
А еще занимался и телефонией, интернет, видеонаблюдение, локальные сети и прочее...

Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 12.07.2013, 08:06

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » IT-специалист (@#</>)
Страница 2 из 2«12
Поиск: