[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Мотивация и борьба с самим собой
Мотивация и борьба с самим собой
neUDA4NIKДата: Среда, 10.07.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго дня, я на форуме впервые, если была похожая тема не ругайте.

Обозначу проблему.
Я не фанат спорта, не могу просиживать часы в залах, делать утром какие-то упражнение в течение длительного периода времени, систематически бегать и т.п. Но и не жир, без проблем пробегаю 10км и могу отжаться раз 40 и подтянуться раз 8. Проблем с самодисциплиной также не наблюдал, я не лентяй.

Но как только я начинаю систематически заниматься какими-то упражнениями, то руки опускаются. Действительно чуть ли не плакать готов от того, как порой не охота испытывать физнагрузки.
У меня нет напарников, с которыми можно было бы пойти на турник и где могла бы образоваться здоровая конкуренция, которая быть может и была бы тем самым мотиватором. Желания и возможности купить абонемент в фитнес центр, записаться к тренеру тоже нет, т.к. нет поблизости залов с адекватными ценами (живу в МО).

С другой стороны я постоянно думаю о том, как было бы круто поддерживать форму и развиваться физически постоянно. Может быть не семимильными шагами, но без месячных забрасываний, потом попыток все нагнать, резко нагрузив себя. Ведь можно же отжиматься, подтягиваться во дворе, бегать и много разных вариантов есть, которые, как я считаю, могут быть альтернативой оборудованным залам.

Кто-то сталкивался с такими проблемами? Как все-таки войти в эту колею систематических занятий и больше из нее не выбиваться?

Marko1337Дата: Среда, 10.07.2013, 11:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
поставь цель!
смотри мотивирующие видео!

я иногда когда опускаю руки, всё, неохота - посмотрю видео на тему Физ нагрузок, Воркаута, Боёв и сразу волна эмоций и я готов к занятиям.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

DragonДата: Среда, 10.07.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Для начала смени Ник, с таким ты далеко по жизни не уйдешь. Во вторых ставь конкретные цели в циферках. К примеру: подтянуться 30 раз, пробежать марафон и т.д и т.п. Цели должны быть конкретными. Все это документируй в бумажный дневник, желательно купи себе ежедневник без дат, вообщем что-то крепкое, что приятно взять в руки.
Еще вариант займись кроссфитом, зарегистрируйся на одном из их сайтов и соревнуйся  виртуально.

П.С. Короче не ной.

powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 11:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
neUDA4NIK, надо было в теме найкиджеки написать о своей проблеме, ну а так вперед только вперед

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

neUDA4NIKДата: Среда, 10.07.2013, 11:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Dragon, ок спасибо, видимо с такими проблемами сталкиваться не приходилось wink

powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 11:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
neUDA4NIK, не фокусируйся только на спорте, читай, узнавай что то новое, познакомься с девушкой и т.д

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 12:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (neUDA4NIK)
Кто-то сталкивался с такими проблемами? Как все-таки войти в эту колею систематических занятий и больше из нее не выбиваться?
Мне помог онлайн-дневник на этом форуме. И эта попытка (а за десяток лет их было много) заняться спортом стала последней. Хотя, не всё гладко.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

neUDA4NIKДата: Среда, 10.07.2013, 12:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Общаясь с различными людьми и вообще как-то наблюдая за ситуацией, я бы разбил спортсменов-любителей на фундаментальных два типа:
1. Люди намеренно выставляющие напоказ свои достижения (в данном случае это мускулы). Они, как правило, носят майки, руки их раздвинуты чуть шире чем позволяют крылья. С ними много различных видео, как они жмут 30 на брусьях и спрыгивая на землю, со сбитым дыханием рассказывают как они этого добились и что для этого надо.
2. Мужики и ребята, втихаря бегающие 20км и отжимающие ту же 30-ку на брусьях, считающих спорт таким же достижением, как и способность съесть тарелку каши.

Очевидно, что мотивация у этих типов разная. Мне был бы более интересен второй случай.
Ради чего им нужен спорт? Необходим для здоровья или это потребность организма или может быть что-то еще? Привычка с детства?

DragonДата: Среда, 10.07.2013, 12:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (neUDA4NIK)
видимо с такими проблемами сталкиваться не приходилось

Такие проблемы могут быть первыми признаками того что ты перенагружаешья и в результате из-за завышенных амбиций надрываешья и бросаешь. Планируй повышение нагрузки более плавно, чтоб к следующей тренировке успевать восстановиться и тогда на тренировку лететь будешь.
И еще раз повторяю, выбери ЦЕЛЬ!!! Иначе твои тренировки безЦЕЛЬны.
А вот тебе для мотивации, погугли перевод песенки. Может вдохновишься.

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 10.07.2013, 12:07

neUDA4NIKДата: Среда, 10.07.2013, 12:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата (Dragon)
Такие проблемы могут быть первыми признаками того что ты перенагружаешья и в результате из-за завышенных амбиций надрываешья и бросаешь

Резонно! Очень резонно!

Цитата (yamayka)
Мне помог онлайн-дневник на этом форуме.

Нашел, спасибо! Надо разобраться и завести!

Цитата (powercoool)
не фокусируйся только на спорте

Учел, спасибо!

PS

Ребята, спасибо большое! Первый раз на форуме, но уже чувствую, что не зря сюда зашел!

Спасибо большое за слова!!!

gauzerДата: Среда, 10.07.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Автор, самое лучшее, что помогает в таких случаях- режим. То есть привязка одних событий к другим. Сделал одно- знаешь что делать дальше. Встал, поставил чайник- знаешь, что надо отжиматься. Бросил пакет в кружку чтобы заваривался- качаешь пресс. Пошел на работу, в обед- турник перед едой, выходы силой, это недолго. Вечером пришел, поел, посидел в интернете пока желудок полный- на стене висит график- сегодня понедельник, значит делаю такие упражнения. Завтра вторник- следующие. В среду встретил друга- ничего не делал, но уже знаешь, что в четверг тебя ждут упражнения четверга, график на видном месте. Цели занятий как мотивация это уже другой разговор, изначально требуется отвести тренеровкам время, чтобы знать когда и чем себя занять, не сомневаться и не колебаться "не сейчас, можно же потом". А когда ты уже пришел на тренеровку найдя ей время, тогда и имеет смысл вспоминать цель занятий.

neUDA4NIKДата: Среда, 10.07.2013, 12:26 | Сообщение # 12
Рядовой
quazer, все в яблоко! Спасибо!

К моему удивлению, тут набрался целый рецепт, по крайней мере я из вышесказанного вынес его для себя.

1. Определить свой уровень и поставить реально достижимые цели.
2. Не фокусироваться только на спорте, а ввести его в свою жизнь, как обычный ее элемент.
3. Сделать график тренировок или создать привязки к уже установленному распорядку.
4. Забыть о мотивации. Это должно быть вне зоны мотивации

micsturaДата: Среда, 10.07.2013, 12:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Хочешь идти на тренировку иди не хочешь всё равно иди потому что как только начнёшь тренироваться настроение поднимается. Иногда в такие дни когда неохота результаты даже выше чем тогда когда идёшь с охотой.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

LuciferДата: Среда, 10.07.2013, 13:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (neUDA4NIK)
чуть ли не плакать готов от того, как порой не охота испытывать физнагрузки.
Значит тебе это не нужно yes ,не надо себя насиловать.Вона,почитай историю одного известного (ну по крайней мере в мире мордобойцев) маргинала:
http://www.prosports.ru/articles/urovskih218
Вот ему это нужно,мож и тебя вдохновит teehee

valentДата: Среда, 10.07.2013, 14:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
В детстве и подростковом возрасте я много раз пытался заняться физкультурой, но бросал это дело через пару недель или месяцев. Максимум продержался 5 месяцев. Регулярно заниматься мне помог такой совет: 1. лучше заниматься 5 минут в день, чем не заниматься вообще. Если не хватает силы воли сразу полноценно заниматься, то лучше начать с малого, но регулярно! Когда привыкнешь (может даже за несколько месяцев, если вообще лень или полная растренированность) - должно стать так же привычно, как чистить зубы - тогда можно добавить несколько подходов или новые упражнения. Поставить себе цель не достижение конкретных силовых показателей, а регулярность тренировок и заниматься без напряжения. Желательно заниматься в одни и те же дни и в одно и то же время, привязав занятия к какому-то привычному действию распорядка дня.
2. получать удовольствие от тренировок. Если организм растренирован - это может быть сначала трудно. Тогда надо искусственно вызывать в себе радость при выполнении упражнений, сосредоточив на этом внимание. Можно даже использовать специальные техники визуализации или аффирмаций (кому-то помогает - зависит от склада ума). Также можно "награждать" себя за успешные тренировки чем-то приятным (у каждого свое). Со временем на подсознательном уровне тренировки будут вызывать положительные ассоциации (если до того не приносили особого удовольствия) и тогда ноги сами понесут на тренировку. Также через время формируется "память тела" - мышцы будут сами требовать привычной нагрузки.

З.Ы. только не надо комментировать типа "занимайся и все", "поставь цель и добейся" - все мы разные и для многих этого не достаточно. Нужны дополнительные хитрости. Иначе все были бы спортсменами.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Мотивация и борьба с самим собой
Страница 1 из 212»
Поиск: