[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Настоящее время :-) (Ну не знаю как назвать тему))
Настоящее время :-)
DragonДата: Вторник, 26.02.2013, 13:35 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
А пачяму бросил этот концлагерь?

Я в тот момент работал в Укртелекоме и сравнил зарплату инженеров, и их подчиненных. Как ни странно квалифицированный специалист высокого разряда имеет зарплату на порядок выше чем его начальство, а главное его бессмысленной работой грузят меньше, типа заполнение никому не нужных журналов и прочее . Но главная причина что хотел направить деньги которые тратил на обучение на покупку личного жилья.
А еще по моим наблюдениям из группы в 20 человек, учащихся в ВУЗах, диплома достойны 2-3 человека. Остальные, извиняюсь, читают по слогам. Какие из них могут быть инженеры, ученые, начальники или врачи?!!!

Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 26.02.2013, 13:36

LuciferДата: Вторник, 26.02.2013, 17:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата (barsuk)
Наше образование - енто банальная выкачка баблусонов
barsuk-кун как всегда делает вброс smile ,ну-ну.Это сталбыть от великого ума и вставил ентот демотиватор,а вот было б у тебя высшее образование,можно было бы поинтересоваться,а кто это изображён на картинке?И с чего это так угарают господа Гринспэн,Рэйган,Баффэт,Гергин,Бэйкер,Буш и Спитцер (к слову сказать получившие в своё время высшее образование)?А вот по-аглицки эта "шютка" звучит как And then we told them wealth would "trickle down",ну что такое "Теория просачивания благ сверху вниз" выясни сам,ибо недосуг,но с изумлением обнаружишь,что смысл-то прямо противоположный,т.к. в приличную корпорацию без престижного образования-никак  sad .

barsukДата: Вторник, 26.02.2013, 18:06 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Lucifer, до булькиной фени компании и карьера вечного раба - это наживка для идиотиков, которые любят быть зависимыми и срать вштаны когда им мычат ВЫ УВОЛЕНЫ. У меня есть вышак. Но мне он ну никак не помог открыть свой бизнес. Я независимый чел. А от корпоративных идиотиков с лышать типа слово КАРЬЕРА - равносильно нажраца огурцов с молоком а потом просраться поносом.

LuciferДата: Вторник, 26.02.2013, 18:27 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата (barsuk)
У меня есть вышак. Но мне он ну никак не помог открыть свой бизнес.
А,так это ты из альтруизма,типа "у меня есть,а вы так и живите дураком",золотой ты наш человек  flower .Насчёт бизнеса тоже смею усомнится,ибо вышка дает хотя бы некоторые навыки общения с адекватными людьми,плюс кругозор расширяет,я вот никого не знаю с образованием скажем ПТУ,кто открыл бы своё дело,ну разве что ларёк по ремонту обуви,челы на этом уровне наивно считают,что "бизнес"-это оформить ЧП,нахапать кредитов и ссуд,просрать все бабки и печально вспоминать 90-е когда "все можно было" и такими "самородками" забиты тюрьмы по ст.159 этого вашего УК.

DragonДата: Вторник, 26.02.2013, 19:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Lucifer ну что ты споришь чес слово  smile .  Расскажи про высшее Виктору Федоровычу и мадам Королевской. Если есть серьезный бизнес, то дипломы элементарно покупаются, и да проффэрсорские звания тоже.

LuciferДата: Вторник, 26.02.2013, 22:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Цитата (Dragon)
Если есть серьезный бизнес, то дипломы элементарно покупаются, и да проффэрсорские звания тоже.
Да это-то понятно,я имею в виду подавляющее большинство народа,из которых процентов 90 заведомо будут лузерами,так хоть есть возможность хоть чему-нибудь научиться,все равно ведь это время будет безбожно просрано за сотнями пива и т.д.  sad

DragonДата: Среда, 27.02.2013, 01:46 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата (Lucifer)
так хоть есть возможность хоть чему-нибудь научиться

Учиться нужно всю жизнь, и кто хочет тот делает это. А с нынешней системой образования действительно большие проблемы, она только для протирания штанов. Реальных знаний не дает. Они ведь как к студенту относятся? Как к клиенту который приносит прибыль, а где это видано чтоб клиента выгоняли?

barsukДата: Среда, 27.02.2013, 04:34 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Lucifer, а чо, вон был на встрече одноклассников, дак там парочка дебильчиков умудрилась открыть свое дело - один помойму фирму с окнами держит, а второй магазин керамики - первого выгнали в 10 классе в ПТУ, а второй после школы в армию пошолс. Шоу первого шо у второго вышаков нет, а в школе они были реальными полудурками.

DragonДата: Среда, 27.02.2013, 10:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус
barsuk да по разному бывает. Я обратил внимание что в основном впрок высшее образование пошло тем, кто успел получить его в советском союзе, а особенно те кто были в комсомоле и партии. А вот еще рассуждения на эту тему.

Цитата
Письмо ректору.

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов
страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и
Петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую
систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на
вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое
может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ
университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по
специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ
или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по
книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было
лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент?
Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю,
просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную
цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу,
которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек
понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны. Каждый
знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция –
много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать
сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести
презентацию товара, привлечь людей в группу в Контакте?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат,
нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и
доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м
курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею,
что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на
5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор
работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут
разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы
почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП –
простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в
неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали
дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может
быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы
отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей –
реально чему-то научили 1-2 человека.

Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив
десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика
на самом деле.

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в
помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год
платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь
вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее
здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 27.02.2013, 10:35

yamaykaДата: Среда, 27.02.2013, 12:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Львиную долю информации мы должны изучить сами.  Это не школа, где тебе все знания расжуют и положат  в рот.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LuciferДата: Среда, 27.02.2013, 13:21 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Ну,наверное связывать возможность частного бизнеса и образование-не самый лучший пример,тут все-таки дело в личных качествах человека,но как ни крути,а наёмный труд-всегда удел большинства,хотя бы потому что собственное дело требует наличия определённых качеств,коими люди в массе своей не обладают  sad .По-моему важна степень занятости,ибо если сравнить к примеру какого-нибудь менеджера,который может часа за два раздать подчинённым по сусалам,а потом груши околачивать с частником,который гордо и независимо погибает на своем ЧП по 18 часов в сутки,то ещё посмотреть,кто из них умнее...
Я вообще сторонник подхода "Пущай работает железная пила..." и раз уж повезло жить в такое интерЭссное время,так надо пользоваться по-полной,в конце-концов капитализьм у нас,или где?А поскольку время-единственный не возобновляемый ресурс,постольку нужно стремиться получить его паабоольше  icecream ,а уж как этого достигнуть частным,или наёмным трудом-дело десятое.

helgoДата: Среда, 27.02.2013, 13:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Да уж! Законы у нас просто смешные! Я вышел на военную пенсию по выслуге лет в 2005 году, вот работаю сейчас официально и с моей зарплаты отчисляют неслабый налог в пенсионный фонд, чтобы меня потом содержать. Спрашивается с какого УЯ я плачу этот налог, если я уже на пенсии и она не увеличивается от того что я работаю, а зависит от зарплат военных, которые получают разные хитрые надбавки, которые никак не влияют на повышение военной пенсии....

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 27.02.2013, 13:38

barsukДата: Среда, 27.02.2013, 13:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
helgo, у юриста был?

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Настоящее время :-) (Ну не знаю как назвать тему))
Страница 4 из 4«1234
Поиск: