[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Настоящее время :-) (Ну не знаю как назвать тему))
Настоящее время :-)
SGUARTДата: Суббота, 23.02.2013, 13:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Все привет. Меня все гложет один вопрос.
Нам в универе сейчас говорят, что сейчас главное - учеба, и люди, которые говорят, что сейчас горит их настоящая жизнь и потому уделяют учебе малое время, делают неправильно, потому что жизнь в 70 только начинается smile . В принципе, я с этим согласен, сейчас главное отучиться качественно.
Но, проблема в том, что если уделять должное внимание учебе, то ни на тренировки, ни на занятия музыкой времени не останется. Уезжаю из дома иногда рано, иногда во второй половине дня(но ближе к 12), а приезжаю поздно, от 7 до 9 вечера. Соответственно, в зал в это время не суюсь, ибо уставший, в зале тьма народу + я не поел. Другая проблема, в универе есть некогда, переменки по 10 минут. У нас есть отличная столовая с отличными ценами(борщец здоровский 34р+ гречка 10р(вообще немыслимо)+курица 60р и в итоге ты сыт, доволен и хочешь спать). Ношу с собой только 4 бутера. 
Стипендии, разумеется, на спортпит не хватает(буду пытаться выделять, но получится раз в месяц только что-то одно купить, тоже смысла мало:D). Да и сплю по 5 часов.
И в общем в чем вопрос. Прекратить ли себя терзать по этому поводу, потому что и правда после универа появятся деньги, свободное время(обычно работать заканчивают в 5-6 вечера) и тогда я смогу погрузиться в спорт более продуктивно или пытаться что-то придумать?
Есть один товарищ, живет в общаге. Ему куда проще, потому что достаточно спуститься 5 этажей вниз и вот тебе и качалка, и боксерский мешок, рядом с общагой есть спортивный комплекс с секциями, в общем не использовать все это грех. Мне же до спорткомплекса ехать чуть больше часа+идти пешком 15-20 минут, то есть от сна оторвать полтора часа, при условии что сплю и так 5-6.
P.S, выразил мысли наверняка через попу, а вопрос то был вот в чем : правда ли, что после универа у меня будет хотя бы нормальный график и свободное время?

Добавлено (23.02.2013, 12:52)
---------------------------------------------
Я бы с радостью пошел работать, но некуда, кому я нужен, если буду работать утром 1-3 часа..
Может кто-то знает работу в интернете?

Добавлено (23.02.2013, 13:05)
а еще у меня беспокоит, что изжога проходит от курения. Это вообще ни в какие ворота не лезет wacko

DragonДата: Суббота, 23.02.2013, 13:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
Прекратить ли себя терзать по этому поводу, потому что и правда после универа появятся деньги

После универа появляется девушка, а в скором времени и семья И деньги исчезают. Причем открою тебе секрет - женщина может потратить любую сумму, так что неважно сколько ты зарабатываешь - она потратит ВСЕ! Говорю тебе по опыту моих состоятельных друзей, ну и своему само собой.

Цитата (SGUART)
свободное время(обычно работать заканчивают в 5-6 вечера)

Сейчас капитализм и чтоб прожить ты будешь заканчивать не в 6 вечера, а скорее в 8-10 вечера. Либо будешь вынужден искать дополнительный заработок после 6 вечера.

Цитата (SGUART)
Мне же до спорткомплекса ехать чуть больше часа+идти пешком 15-20 минут

Тренируйся дома. Купи пару разборных гантелей чтоб со временем можно было набирать вес до 30 кг на каждой, и гриф от штанги (желательно чтоб блины от гантелей к нему подходили)

Цитата (SGUART)
Может кто-то знает работу в интернете?

Работы в интернете есть, но они требуют полного рабочего ( и не только) дня и определенных знаний.
И ты настолько наивен что думаешь будто действительно выгодные способы тебе расскажут?
Ну программисты много зарабатывают, тебе это поможет?

likaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:21 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата (SGUART)
правда ли, что после универа у меня будет хотя бы нормальный график и свободное время?
неправда. особенно если женишься и заведете детей)

yamaykaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
. Уезжаю из дома иногда рано, иногда во второй половине дня(но ближе к 12), а приезжаю поздно, от 7 до 9 вечера.
А почему так? Много пар? Или на электричке приезжаешь? ИЛи ещё что-то?
Цитата (SGUART)
Другая проблема, в универе есть некогда, переменки по 10 минут
у нас все по 20, самая большая -30)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

PIRATДата: Суббота, 23.02.2013, 14:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Врятли после учебы у тебя будет свободное время, оно будет если ты будешь жить один, без девушки/жены. а в общагу заселится не вариант? я просто сам живу в общаге, далеко от дома,даже в другой стране) тоже студент. но мне с питанием проще,готовлю сам и ем в общаге. перемена обеденная длится один час. качалка тоже возле общаги как и стадион с турниками.

насчет работы, я работаю,точнее подрабатываю изредка, аниматором,супервайзером,на акциях,праздниках,мероприятиях, зарабаток конечно не гиганский,но у родителей деньги не беру, плюс стипендия за хорошую учебу.

в будущем уверен что будет время на спорт,так как профессия у меня спортивная, я с 9 класса иду по этой спортивной тропе)

ищи работу для студентов, в любом большом городе есть вакансии нужно только искать.  спортпит я не употребляю, да и незнаю зачем он тебе, ты ведь не профессионально занимаешься.

времени что бы покушать перед тренькой тоже не всегда бывает,занимаюсь на голодный желудок, да плохо да прогресс будет идти очень медлено,но это лучше чем не заниматься.

uravovnyarДата: Суббота, 23.02.2013, 14:34 | Сообщение # 6
Полковник
работаю полный рабочий день (8 часов), тренировки в зале Вт. Чт. Сб. примерно в 20:00
от зала 15 мин. ногами, до работы 7мин. зарабатываю примерно 20$ в день, в универ (5 курс) хожу исключетельно по четвергам , с работы отпрашиваюсь (если что отрабатываю в суботу).
есть деушка, сплю по 6-7 часов, единственная проблема не можу никак начать нормально есть, всмысле больше (ем 4-5 раз в день)..
но на первых курсах учебы, сложно еще и совмещать работу и тренировки, тут аверное как кому повезет

yamaykaДата: Суббота, 23.02.2013, 15:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Искренне надеюсь, что мне удастся найти нормальнооплачиваемую работу, но в то же время с 8часовым рабочим днем.  Ибо в другом случае человек сталкивается с тем, что деньги у него появляются, а тратить их некогда.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ЧувакДата: Суббота, 23.02.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
А физ-ра не профилируется у вас по направлениям? В моем универе после первого семестра первого курса разделились по группам: футбол, баскетбол, офп, гиревой и даже кажется пауэрлифтинг. Соответственно даже при наличии в общаге качалки она мне была нужна довольно редко.
По поводу работы: посоветовал бы на первом курсе только учиться (если ты на первом курсе, конечно), а дальше, если действительно есть необходимость, интересоваться у ребят, которые живут в общаге. Во всяком случае у нас больше возможностей было получить подработку типа стройка-погрузка-разгрузка, т.к. студенты-традиционно непьющая biggrin  , сильная и не очень дорогая раб. сила и у нас были постоянные заказчики (если, конечно, твои моральные принципы позволяют тебе работать физически и) Мне пришлось работать с первого курса, т.к. денег в семье не было совсем. Грузил металлолом по ночам, копал сливные ямы летом, весело в общем было tongue . Со второго курса решал ИДЗ по вышке, курсовые делал.

Цитата (SGUART)
а еще у меня беспокоит, что изжога проходит от курения.

Знаешь, у меня тесть когда алкоголиком был, на полном серьезе искренне считал, что только водка помогает ему от язвы. Не хочу сказать ничего, что тебя обидит, но не помогает ли тебе то же, что и является причиной?

:-)

barsukДата: Суббота, 23.02.2013, 15:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Цитата (SGUART)
потому что жизнь в 70 только начинается
- главное что бы пенсии хватило на виагру, золотой конек или левитру. Шо за идиоцкий.старпер тебе это сказал, а ты как клунок на это повелся?

DragonДата: Суббота, 23.02.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
потому что жизнь в 70 только начинается

Ну да, потусторонняя  biggrin

Цитата (yamayka)
Ибо в другом случае человек сталкивается с тем, что деньги у него появляются, а тратить их некогда.

В том то и дело, что сейчас в Украине нет знака равенства между, много работаешь и получаешь хороший заработок. Положение такое что просто чтоб нормально питаться 3 раза в день и обеспечивать семью элементарным, нужно работать по 10 часов и больше. Украинцев заставят работать по 12 часов
А еще что ты имеешь ввиду под нормальной зарплатой? Достаточной для чего? Купить квартиру, машину? Или поесть и заплатить налоги с кварплатой?

yamaykaДата: Суббота, 23.02.2013, 16:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (Dragon)
А еще что ты имеешь ввиду под нормальной зарплатой? Достаточной для чего? Купить квартиру, машину? Или поесть и заплатить налоги с кварплатой?
Ну это понятие растяжимое, да. Например, кто-то считает, что человек должен работать сам на себя, а не гнуть на кого-то спину, ибо в таком случае его доходы лимитированы какой-то суммой, например, 100к руб (25к грн). ДЛя него, может, это мизер (частный предприниматель, воротит миллионами), а вот для меня была бы очень хорошая зарплата. 10-15к грн - неплохо было бы. Работая в сфере IT, можно добиться неплохой зарплаты, не имея при этом больших высот по рангу, даже обучение и то оплачиваемое. Пусть underchronos поправит меня, если я что говорю не так, ибо я с этим не сталкивался, но с этим планирую связать свою жизнь в недалеком будущем.

Добавлено (23.02.2013, 16:11)

Цитата (Dragon)
Украинцев заставят работать по 12 часов
Я не знаю, примут ли что-то подобное, но  это не то, чего бы мне хотелось. Хотелось бы жить, совмещая зарабатывание денег с проведением какого-то досуга, интересами, развлечениями. А не превращать жизнь в выживание, делить жизнь на затяжные ненавистные рабочие дни и долгожданные выходные, на 11 месяцев мук и 1 месяц отпуска. Но кто знает, как выйдет...

SGUARTДата: Суббота, 23.02.2013, 16:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата (Dragon)
После универа появляется девушка, а в скором времени и семья И деньги исчезают. Причем открою тебе секрет - женщина может потратить любую сумму, так что неважно сколько ты зарабатываешь - она потратит ВСЕ! Говорю тебе по опыту моих состоятельных друзей, ну и своему само собой.
Девушка уже была:-)
Цитата (Dragon)
Тренируйся дома. Купи пару разборных гантелей чтоб со временем можно было набирать вес до 30 кг на каждой, и гриф от штанги (желательно чтоб блины от гантелей к нему подходили)
гантели есть, но нет денег на блины)
Цитата (Dragon)
Работы в интернете есть, но они требуют полного рабочего ( и не только) дня и определенных знаний. И ты настолько наивен что думаешь будто действительно выгодные способы тебе расскажут?
Ну программисты много зарабатывают, тебе это поможет?
я имею в виду мелкую работу, чтобы можно было хотя бы 2-3 тысячи в месяц зарабатывать, мне заоблачных денег не надо, просто на спортивные расходы.
Цитата (yamayka)
А почему так? Много пар? Или на электричке приезжаешь? ИЛи ещё что-то?
У меня такое расписание, что учусь с первой пары только в субботу. 
А остальные дни или консультации перед парами, либо учусь после 12, либо до 12, но много пар и консультации)
Цитата (yamayka)
у нас все по 20, самая большая -30)
везет:-( а я не всегда даже успеваю добраться до аудитории, ибо лифт ждать долго, а после пары бывают задерживают.
Цитата (PIRAT)
Врятли после учебы у тебя будет свободное время, оно будет если ты будешь жить один, без девушки/жены. а в общагу заселится не вариант? я просто сам живу в общаге, далеко от дома,даже в другой стране) тоже студент. но мне с питанием проще,готовлю сам и ем в общаге. перемена обеденная длится один час. качалка тоже возле общаги как и стадион с турниками.
Я думал про общагу, но сомневаюсь, что мне дадут, живу то в Москве. Да и сомневаюсь, что родители отпустят :-)
Цитата (PIRAT)
ищи работу для студентов, в любом большом городе есть вакансии нужно только искать.  спортпит я не употребляю, да и незнаю зачем он тебе, ты ведь не профессионально занимаешься.
проблема в том, что я ем дай Бог нормально 2 раза в день - утром и вечером. Днем только 4 бутерброда(
Цитата (uravovnyar)
от зала 15 мин. ногами, до работы 7мин. зарабатываю примерно 20$ в день, в универ (5 курс) хожу исключетельно по четвергам , с работы отпрашиваюсь (если что отрабатываю в суботу).
а кем ты работаешь?
Мне прогуливать вообще не вариант, тем более, я первокурсник.
Цитата (Чувак)
А физ-ра не профилируется у вас по направлениям? В моем универе после первого семестра первого курса разделились по группам: футбол, баскетбол, офп, гиревой и даже кажется пауэрлифтинг. Соответственно даже при наличии в общаге качалки она мне была нужна довольно редко.
Есть, но оно идет только со 2 курса. Я сейчас хожу на бокс, не оформляясь в секцию, и поэтому бы хотел купить бсаа и протеин, чтобы просто после трени ими закидываться, дабы мышцы не жглись. Если была бы возможность, ходил бы в столовую, ибо цены ооооочень приятные.
Цитата (Чувак)
Знаешь, у меня тесть когда алкоголиком был, на полном серьезе искренне считал, что только водка помогает ему от язвы. Не хочу сказать ничего, что тебя обидит, но не помогает ли тебе то же, что и является причиной?
Меня это не обидит, наоборот. Я знаю, что это меня губит, я бросаю, курю не так много, 1-2 сигареты в день. Но как раз от них и не могу избавиться. Слаб я духом видать(
Цитата (barsuk)
- главное что бы пенсии хватило на виагру, золотой конек или левитру. Шо за идиоцкий.старпер тебе это сказал, а ты как клунок на это повелся?
Ну про 70 лет это же шутка)главное, что смысл понятен)
Цитата (Dragon)
В том то и дело, что сейчас в Украине нет знака равенства между, много работаешь и получаешь хороший заработок. Положение такое что просто чтоб нормально питаться 3 раза в день и обеспечивать семью элементарным, нужно работать по 10 часов и больше. Украинцев заставят работать по 12 часов А еще что ты имеешь ввиду под нормальной зарплатой? Достаточной для чего? Купить квартиру, машину? Или поесть и заплатить налоги с кварплатой?
Да и в Москве тоже..отец работает на 2 работах + подработка, у него по сути только 1 выходной - воскресенье, а по субботам он дежурит(на экранах).
Цитата (PIRAT)
в будущем уверен что будет время на спорт,так как профессия у меня спортивная, я с 9 класса иду по этой спортивной тропе)
А какая профессия? :-)

Добавлено (23.02.2013, 16:14)
Мужики, а как вообще у вас складывались дела после университета?

yamaykaДата: Суббота, 23.02.2013, 16:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
везет:-( а я не всегда даже успеваю добраться до аудитории, ибо лифт ждать долго, а после пары бывают задерживают.
зато у нас более 15 корпусов, которые раскиданы по полгороду)

Добавлено (23.02.2013, 16:32)
Цитата (SGUART)
Меня это не обидит, наоборот. Я знаю, что это меня губит, я бросаю, курю не так много, 1-2 сигареты в день. Но как раз от них и не могу избавиться. Слаб я духом видать(
это тоже по своему неплохо, ибо ты не человек крайностей. то есть нет такого, что если ты причисляешь себя к курильщикам, то значит, "ааа, ну раз я курильщик, буду курить 2 пачки в день, всё равно ", а когда брошу, то буду не курильщиком, который не курит вообще. в итоге бросить не можешь и куришь в прежних объемах

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 23.02.2013, 16:33

PIRATДата: Суббота, 23.02.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
проблема в том, что я ем дай Бог нормально 2 раза в день - утром и вечером. Днем только 4 бутерброда(
пфф я бывает что и полтора раза ем в день))

Цитата (SGUART)
А какая профессия? :-)
на данный момент диплом преподавателя физической культуры, сертификат инструктора по плаванью. сейчас учусь на вышке по тому же направлению. +тренер по лыжам, уже прицепом идет)

helgoДата: Суббота, 23.02.2013, 16:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
SGUART, мысли творчески! Нет времени на полноценные тренировки - делай в течении дня несколько раз подходы отжиманий и приседаний по 5 мин. Нет норм питания - нет смысла убиваться в зале, бутеры и борщик это не еда для набора ММ. Значит развивай выносливость гибкость-отжимайся и приседай, прыгай на скакалке. 3-4 раза в неделю достаточно. После окончания универа появятся новые проблемы но более взрослые и опять не будет времени, сил и денег на спорт. Отлично выглядеть, иметь спортивное тело и хороший тонус мышц можно и без огромной ММ. А чтобы заниматься ББ и расти, нужно только жрать, тренироваться и спать. Спорт дорогой и не для всех. Измени приоритеры и тебе станет легче))

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Настоящее время :-) (Ну не знаю как назвать тему))
Страница 1 из 41234»
Поиск: