[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Крещение. (Поздравляю с Крещением!)
Крещение.
На Крещения я:
1.1. Окунался в иордань(прорубь)[ 6 ][26.09%]
2.2. Обливался водой[ 2 ][8.70%]
3.3. Ограничился тем что набрал святой воды[ 4 ][17.39%]
4.4. Посетил церковь[ 2 ][8.70%]
5.5. Не праздную данный праздник[ 12 ][52.17%]
Всего ответов: 23
SpyformДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
lika, Интересный случай для психиатрии.  smile

Лень? Не ,не слышал.

likaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:30 | Сообщение # 62
Полковник
Цитата (Lucifer)
У мну есть,даже дважды yes ,один раз даже было немного времени.Почему-то вспомнил эээ,как-бишь называется полярная лиса?
есть, немного богаче вашего... не хвастаюсь, не подумайте.
про лис, лемуров и леприконов не думалось как-то. да я и не про воспоминания в целом, там голова так кипит, что за мыслями не угонишься. и молишься.
Spyform, да по-любому! про меня можно книжки писать!

LuciferДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата (lika)
когда вы окажетесь у последней черты и если у вас еще будет немного времени - поверьте, вы будете молиться. и не надо мне говорить обратное.

Цитата likaтам голова так кипит, что за мыслями не угонишься

wacko Вот и я говорю,когнитивный диссонанс,не?
А про лис,если шо,так это я так скаламбурил (видимо неудачно),ну типа лиса-то называется "песец"  sad ,а больше у мну думать не получалось,а то ещё подумаете,что я зоофил какой...

micsturaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:33 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Цитата (underchronos)
Во-вторых, религия лично для меня не резервуар сил, будто своих не имею. И не религия, а вера.
   А я вот на Крещение пошёл потренироваться. И если до делал 85 четыре подхода на 6 и только один вытягивал на 7 или 8.
То на праздник сделал 85 один раз на 6 и четыре подхода по 8 и 90 разок на 4. Значит для меня вера резервуар сил.
Я к вере пришёл довольно поздно. Крестился в 45 в свой день рождения. И это было не с бухты барахты.
А мир будет , и во всём мире , и между нами если мы не будем трогать того , что для другого свято.

А всем кто задаёт вопрос про левую щёку рекомендую прочитать книгу православного человека Андрея Кочергина под названием
Мужик с топором. Найти её можно по ссылке http://www.flibusta.net/b/134035
где или скачать, или прочитать.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Воскресенье, 20.01.2013, 23:36

AkelichДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:31 | Сообщение # 65
Подсобник
Spyform, да причем тут ты конкретно и до чего ты там докумекал)))
Человек не может быть самостоятельным, он изначально интегрирован в общество. И религия как раз и должна отвечать за общественную мораль. Когда этого нет начинается хаос. "Жить по совести звучит красиво. Кому-то совесть позволяет детей насиловать". То, что ты вырос морально устойчивым, совершенно не означает, что получив такую же свободу, остальная часть общества будет придерживаться той же морали. Человек управляется инстинктами. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Можно сказать, что религия это привитая мораль для тех, кто управляется инстинктами в большей степени. Все раковые опухоли сегодняшнего общества это, как раз и есть полная либерализация и свобода личности - разврат, пропаганда бестолкового и саморазрушающего образа жизни, дегенеративная политкорректность, содомия, разрушение института брака и т.д.
Цитата (Spyform)
мои дети вырастут развитые логически-морально и физически, с широким взглядом на жизнь, а дети "сектантов" растут узко направленно, ограничивая себя в развитии и познание остального мира
Ты роди их сначала и попробуй хотя бы к горшку привить, чтобы с такой легкостью рассуждать о том какими они выростут.
О каких сектантах речь?Мы здесь обсуждаем традиционные религии и традиционный праздник

SpyformДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Akelich, Ты говоришь что что проблемы общества как раз в свободе личности , а я тебе что не пример? Я же как раз положительный пример? Или ты меня за исключение из правил посчитал? Увы таких много разочарую тебя ,нормальных ,трезво и логически рассуждающих. Для меня религия это миф, выдумка, для управления обществом и массами слабых морально людей. Всё. Закончим. С вами же как со стеной, вас факты покажи - вы вопрос на вопрос. Что бы хоть один, хоть кто-нибудь, объяснил логически всю эту веру в какое-то чудо и тд.тп. так фигушки, не мама моя, не папа, не дедушка, все отвечают сразу хором, ты глуп и тебе не понять. И где мудрость и опыт этих людей? Поэтому кто и что бы мне не говорили, я буду улыбаться и считать это расстройством рассудка.
Или попытайтесь убедить меня что кто-то живёт на небе и прощает нам убийства и грехи, да и праздники тоже смех вызывают. Лишь бы повод нажраться водки и отдохнуть. Лучше бы на картошку ездили всем районом или улицы убирали. полезное дело сделали бы планете.

Добавлено (21.01.2013, 01:49)
---------------------------------------------
А про детей вообще смех, ты вообще в себе уверен? Как мужчина? Я уверен и знаю это. Если для тебя трудно ребёнка приучить к горшку, извините. Давай-те боятся детских какашек и обходить вообще это стороной, вообще жить одним. Мда.

Добавлено (21.01.2013, 02:58)
Вот есть такой вариант событий.

День крещения Руси. Зачем это нужно? Кому это нужно?

Осатаневшие попы навязывают русскому народу очередной «праздник» – День крещения Руси

До сих пор мало кто знает, что т.н. христианство было навязано иудеями всему миру с одной единственной целью – под корень уничтожить определённые категории людей, а всех остальных приучить к мысли, что они являются рабами бога, потом – рабами своего господина, потом – рабами приказчика своего господина, и т.д. Успехи иудохристиан на этом поприще оказались ошеломляющими. В прошлом тысячелетии Святой Инквизицией в западноевропейских странах были уничтожены многие десятки миллионов людей. В Киевской Руси – европейской провинции огромной Славяно-Арийской Империи – в процессе «крещения» князем Владимиром было уничтожено почти всё взрослое население.

Сегодня последователи культа чёрного иудейского бога – «русская» христианская церковь – с остервенением продолжают святое дело Инквизиции, но уже другими, более тонкими методами. Они не только не перестали старательно обманывать всех, кто попадется в их руки, но и стараются активно «утучнять свои стада», неутомимо навязывая зомбирующие догмы во все сферы жизни общества. Сейчас они завершают дорогостоящую операцию по принуждению русов праздновать начало своего геноцида тысячу лет назад! Для этого депутаты Госдумы РФ услужливо голосуют за всё, что им прикажут. И вполне возможно, что вскоре в федеральный закон«О днях воинской славы и памятных датах России» будут внесены нужные изменения, и нас заставят праздновать триумф наших врагов!

Лень? Не ,не слышал.

LuciferДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата (Akelich)
религия как раз и должна отвечать за общественную мораль
Да и леший с ней,пущай себе отвечала б,только бы убрать эту их "трансцендентную" составляющую,а то как начнут завывать про армеггедец или адЪ,страшно же... fear Да с этим и государство неплохо справлялось,вон в эсэсэре при всех его захерах,безо всякой религии,не было не то шо разврата,а и секса  smile .
Цитата (Spyform)
Киевской Руси – европейской провинции огромной Славяно-Арийской Империи
blink А это чего за "империя" такая,Византийская штоле?

micsturaДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:53 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Spyform
Про твой вариант событий. Ты просишь логики , а приводишь пост не поддающийся ни какой логике.
Иудейство и христианство две совершенно разные религии. Зачем одной религии навязывать другую.
Есть нация евреев,  но не все евреи иудеи. Так было и во времена Христа, так и сейчас.
Ни какой  Славяно-Арийской Империи  не существовало. Про  Князя Владимира полная глупость.
Православная Христианская церковь не может  продолжать  дела Инквизиции , потому что Инквизиции на Руси не
было. Кстати Церковь признала ряд своих ошибок. И одной из них  она считает Инквизицию.
«Утучняют свои стада»  секты. Христианство ни какой вербовки не ведёт. Ну не ходят пастыри по домам и на улице не пристают навязывая свою веру.

Можно логически проанализировать текст.  Но нельзя искать логические доказательства Веры. Логика это наука.
А Вера существует на некоторых допущениях принимаемых без доказательств. Я могу сказать только во что я верю и это Символ Веры.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Понедельник, 21.01.2013, 09:53

likaДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:36 | Сообщение # 69
Полковник
Цитата (Lucifer)
Вот и я говорю,когнитивный диссонанс,не?
хм, да вряд ли.
Spyform, так вы к ведологии склоняетесь? и при чем тут крещение Руси? как бы про крещение Господне говорили.
попы они да, просветлению шибко мешают. вера в человеке, а не в церкви. если человек дошел до этого - его сложно переубедить. у вас вполне возможно все впереди.
кстати, кто-нибудь  сможет объяснить зачем в прорубь лезть? никаких упоминаний у церковников не не нашел

PIRATДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
да и праздники тоже смех вызывают. Лишь бы повод нажраться водки и отдохнуть.

ну а это то к чему?)) христианство не приветствует распитие спиртных напитков, а тем более на праздники)

Добавлено (21.01.2013, 10:41)

Цитата (lika)
кто-нибудь  сможет объяснить зачем в прорубь лезть?

лезть в него не обязательно, можешь просто умыться святой водой. а делается это из за свойств той самой воды. Это вроде все знают, или я не правильно понял твой вопрос)

underchronosДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:17 | Сообщение # 71
Генералиссимус
PIRATlika

Купаться в Крещение в проруби - это нужно делать с Молитвой и Верой. Этот обряд очищает душу и укрепляет веру в бога. В купель нужно входить с добрыми помыслами, с Верой и Молитвой в душе. Если есть священник, можно попросить его о  благословении.

Другое дело, что многие купаются в проруби на Крещение по одной единственной причине - испытание себя.

Если есть сомнения, пытаешься понять зачем оно тебе или начинают грызть сомнения о вреде и т.п. - не надо этого делать.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 21.01.2013, 11:18

AkelichДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 72
Подсобник
Цитата (Spyform)
Ты говоришь что что проблемы общества как раз в свободе личности , а я тебе что не пример?
Во-первых, твои рассуждения о собственной моральности, развитии и т.д. субъективны. Даже самая отпетая скотина будет считать себя верхом допропорядочности. Во-вторых, я говорил про общество, а ты мне пытаешься интерполировать свой личный пример на весь мир.
Цитата (Spyform)
Увы таких много разочарую тебя ,нормальных ,трезво и логически рассуждающих
Аха. Немеряно. Особенно мне импонируют те, кто долбятся в очко и устраивают пидорские шествия или феминистки. А особенно я люблю парней и ребят из чайлдфри или тех, кто запрещает негров неграми называть)))
Цитата (Spyform)
С вами же как со стеной, вас факты покажи - вы вопрос на вопрос.
Ты сам с собой разговариваешь? Я лично тебе писал совершенно о другом и не пытался доказать существование высших сил.
Цитата (Spyform)
А про детей вообще смех, ты вообще в себе уверен? Как мужчина? Я уверен и знаю это. Если для тебя трудно ребёнка приучить к горшку, извините
Ребенок это не тесто, с которого ты сможешь вылепить свое второе я. Направлять, подсказывать и т.д., но все равно в результате может получиться совершенно иной результат.В общем заведешь ребенка - увидишь))
Цитата (Spyform)
До сих пор мало кто знает, что т.н. христианство было навязано иудеями всему миру с одной единственной целью – под корень уничтожить определённые категории людей, а всех остальных приучить к мысли, что они являются рабами бога, потом – рабами своего господина, потом – рабами приказчика своего господина, и т.д. Успехи иудохристиан на этом поприще оказались ошеломляющими. В прошлом тысячелетии Святой Инквизицией в западноевропейских странах были уничтожены многие десятки миллионов людей. В Киевской Руси – европейской провинции огромной Славяно-Арийской Империи – в процессе «крещения» князем Владимиром было уничтожено почти всё взрослое население.
Жыды, жыды, во всем виноваты жыды)))
Когда я был юным фашиствующим молодчиком, я верил в подобное)))Десятки миллионов...Это где ж столько народу-то набралось? Я скорей в холокост поверю)))
Цитата (Lucifer)
Да и леший с ней,пущай себе отвечала б,только бы убрать эту их "трансцендентную" составляющую,а то как начнут завывать про армеггедец или адЪ,страшно же...
Ну вот в этом-то и основная проблема.Поциент болен, причом давно и похоже неизлечимо(((

LuciferДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:32 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата (Akelich)
Поциент болен, причом давно и похоже неизлечимо(((
Как там у Ницше:"Падающего толкни",штоле?  unsure
Цитата (lika)
кто-нибудь  сможет объяснить зачем в прорубь лезть? никаких упоминаний у церковников не не нашел

Кажись где-то читал,что это восходит к воинским инициациям дохристианского периода...
По науке,вода в водоёмах 19-21 числа каждого месяца какая-то другая,там что-то с положением относительно Солнца связано.

AkelichДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:43 | Сообщение # 74
Подсобник
Цитата (Lucifer)
Как там у Ницше:"Падающего толкни",штоле?
Да не надо никого толкать, само упадет.Через 100-150 лет здесь все будет или мусульманским или косым.

SpyformДата: Вторник, 22.01.2013, 02:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Akelich
Религия – невежества оплот.
И наша власть, отлично это зная,
В церковный хлев загнать стремится СКОТ,
Его порой НАРОДОМ называя.

Вглядитесь в поповские сытые рожи:
В них виден духовности след?
И то, на кого они очень похожи,
Давно никакой не секрет.

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Крещение. (Поздравляю с Крещением!)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: