[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Крещение. (Поздравляю с Крещением!)
Крещение.
На Крещения я:
1.1. Окунался в иордань(прорубь)[ 6 ][26.09%]
2.2. Обливался водой[ 2 ][8.70%]
3.3. Ограничился тем что набрал святой воды[ 4 ][17.39%]
4.4. Посетил церковь[ 2 ][8.70%]
5.5. Не праздную данный праздник[ 12 ][52.17%]
Всего ответов: 23
PIRATДата: Суббота, 19.01.2013, 09:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Друзья единомышленики! Поздравляю всех с великим праздником! Больше тысячи лет назад князь Владимир крестил Киев а затем и всю Русь. Очень приятно что до сих пор сохранились традиции, и в таком маленьком городе как мой, который находится в Северном Казахстане-празднуют данную дату. Хочу поделится своими ощущениями.

Я верующий, стараюсь не пропускать праздники. Постится не могу из за режима жизни, но на это у меня свои взгляды. На крещение всегда обливался водой,как и в обычный зимний день. В этом году узнав что на озере рубят прорубь,решил сходить искупаться.
На крещенский сочельник в 12 часов сходил на родник в лес, и облился там водой. Набрал воды бабушки и матери. И вот утром с другом пошли на озеро. Идти минут 50 через лес-но это того стоило!
Придя на место увидили два прорубя и две палатки, внутри палаток скамейки,печка и вешалки. Пол от палаток до прорубя усыпан соломой. Проруби оборудованы ступенями и снизу дном. Народу было человек 40, но купались не многие. Зашли переоделись, подойдя к ступенька честно сказать стало страшновато) но всетаки залез в воду по шею, окунулся три раза с головой, окрестив каждый нырок и вылез на мороз! Ощущения были классные, дух захватывало, хотелось вернуться и еще пару раз нырнуть)) Холодно стало только на воздухе, но когда вытерся стало жарко! Для себя решил что при любом удобном случаи буду купаться в проруби!

Всем желанию здоровья богатырского и здоровья вашим родным! Не болейте,закаляйтесь!

P.S. ну и как всегда маленький опрос от меня))

Сообщение отредактировал PIRAT - Суббота, 19.01.2013, 09:55

helgoДата: Суббота, 19.01.2013, 10:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
PIRAT, уточняем сразу - в этом вопросе нет подвоха? wink
У меня дружбан - веган - сыроед регулярно купается в море на Крещение, правда там температура гораздо выше 0

А я пока не дорос до такого экстрима, не люблю холодную воду с детства smile
Ну и в "святость" воды из под крана или из церковный бочек то не верю. Вода как вода
Прикрепления: 3208588.jpg(83Kb)

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 19.01.2013, 10:39

PIRATДата: Суббота, 19.01.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
helgo, на этот раз без подвоха))
ну там она не замерзает,не то что в озере,я бы не отказался от моря) дружбан молодец!завидую ему)

Цитата (helgo)
Ну и в "святость" воды из под крана или из церковный бочек то не верю

переубеждать не буду конечно, но стоит просто набрать воды на крещени и она не будет портится долгое время. у меня бутылочка стоит,лет 6 точно, даже запах не появился. Вот такие пироги)

Сообщение отредактировал PIRAT - Суббота, 19.01.2013, 10:49

SpyformДата: Суббота, 19.01.2013, 12:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
У меня такая-же фигня с водой из под крана творится дома, стоит годами,и не портится.  smile чудеса

Лень? Не ,не слышал.

underchronosДата: Суббота, 19.01.2013, 12:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ночью нырял в прорубе-иордань. Предварительно отстаяв очередь 2 часа туда. Писец, до сих согреться не могу от этой ночи.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

helgoДата: Суббота, 19.01.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
У меня такая-же фигня с водой из под крана творится дома, стоит годами,и не портится

Такае же фигня! В Севастополе раньше часто бывали перебои с подачей воды и осталась привычка иметь запас на всякий случай.
Стоит дома канистра с водой, уже наверное 2й год - набирал из под крана, тоже нет ни запаха ни вкуса. Чудесная вода biggrin

My Workout Diary
Перевод

PIRATДата: Суббота, 19.01.2013, 13:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
У меня такая-же фигня с водой из под крана творится дома, стоит годами,и не портится.  чудеса

Цитата (helgo)
Стоит дома канистра с водой, уже наверное 2й год - набирал из под крана, тоже нет ни запаха ни вкуса. Чудесная вода

cтоит наверное сделать вывод, что у вас в трубах давно уже не вода бежит раз она не портится)) вода с родника через некоторое время начинает "протухать". Ох блин что ж вы там пьете)))
Еще поди эта вода стоит в закрытом положении без доступа кислорода,мм?)

Цитата (underchronos)
Ночью нырял в прорубе-иордань. Предварительно отстаяв очередь 2 часа туда. Писец, до сих согреться не могу от этой ночи.

+1 добавил к выносливости зато)

LuciferДата: Суббота, 19.01.2013, 14:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Тока шо приехал с проруби,блин как назло застал всю тусовку в сборе с попами,крестами и кадилами  angel ,а у меня кенгуруха "TapeOut" с таакой рожей,что самому иногда страшно,Мьёльнир на шее,татухи с пентаграмами,кароче-как есть бес  evil ,думал что буду забит епитрахилями и хоругвями до низвержения во адЪ  fear ,однако публика оказалась мирной,бабы ссутся залазить,наспех вспоминают "отче наш",крестятся не той рукой-цирк.Окунулся назло мракобесам шестьсот шестьдесят шесть devil раз,ещё побултыхался и пошёл на турники.

Сообщение отредактировал Lucifer - Суббота, 19.01.2013, 14:18

никДата: Суббота, 19.01.2013, 14:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
cтоит наверное сделать вывод, что у вас в трубах давно уже не вода бежит раз она не портится

ага! тут одно из двух: или у них бежит святая вода из под крана, или у тебя у самого 6 лет невесть что стоит в бутылочке =)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

PIRATДата: Суббота, 19.01.2013, 14:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (Lucifer)
а у меня кенгуруха "TapeOut" с таакой рожей,что самому иногда страшно,Мьёльнир на шее,татухи с пентаграмами,кароче-как есть бес  ,думал что буду забит епитрахилями и хоругвями до низвержения во адЪ

рискуешь однако)) а то придали бы тебя воде на месте)))

Цитата (ник)
или у них бежит святая вода из под крана, или у тебя у самого 6 лет невесть что стоит в бутылочке =)

как я понял у них не портится обычная вода,набраная в обычный день) или у них святой источник подключен к трубам))

SGUARTДата: Суббота, 19.01.2013, 14:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Лично у меня стояли 2 бочки в темной комнате на балконе при минусовой температуре, бочка с обычной водой замерзла, а со святой нет. 
А искупнуться в проруби я очень хочу, правда по близости негде, а ехать одному как-то не хочется. Да и еще вопрос, надо ли и если надо, то как готовить организм к этому стрессу?

likaДата: Суббота, 19.01.2013, 14:41 | Сообщение # 12
Полковник
купался, норм. воду набрал и из речки, и в церкви. посмотрим через полгодика. кстати, как вы ее используете?

никДата: Суббота, 19.01.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата (lika)
как вы ее используете?

говорят, клизмами с ней геморрой хорошо лечится

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

SpyformДата: Суббота, 19.01.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (ник)
говорят, клизмами с ней геморрой хорошо лечится
Я машину ей мыл, грязь лучше отходит. Ваще тема.  smile

Лень? Не ,не слышал.

helgoДата: Суббота, 19.01.2013, 15:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
Я машину ей мыл, грязь лучше отходит. Ваще тема.
Грязь от лукавого biggrin

Кстати все эти купания в проруби без постепенного закаливания могут привести к банальному несвятому ПРОСТАТИТУ...

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 19.01.2013, 15:17

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Крещение. (Поздравляю с Крещением!)
Страница 1 из 712367»
Поиск: