[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Как изучать иностранный язык?
Как изучать иностранный язык?
monopoliyaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Добрый вечер! Ранее я не подходил близко к этому вопросу, но сейчас появилось желание и время дабы эффективно с моей стороны изучать иностранный язык. Хотел бы прежде всего узнать есть ли у кого опыт по изучению иностранных языков, как вы изучали, какой язык... В общем кто знает - посоветуйте с чего и как начинать . Я хочу выучить английский, но не на таком уровне как нам дают знания в школе. Пытался уже общаться в соц сетях, но только достаю людей=) Думаю еще начинать читать.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Rasalom87Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
http://www.turnik.org/forum/4-2496-1

PPGДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Посмотри сериал "Полиглот", для начала очень поможет разобраться в языковом хаосе, и определить для себя эффективные пути изучения

monopoliyaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Полковник
Спасибо. Есть еще что-то? КТо сам учил?

Hero12Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Я недавно начал изучать французский. Изучаю самостаятельно следующим образом: учу грамматику(книгу называть запрещенно на сайте), слушую аудиокурсы,делаю упражнения в основном переводы, слушаю французское радио(почти нефига не понимаю biggrin ) и т.д. ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ.... УДАЧИ ТЕБЕ))))

P.S. грамматика идет нормально, а произношение ужасное))))

fakeДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Полковник
monopoliya, я недавно ушел из своей старой школы и перешел в специальную с английским уклоном. ГИА по английскому я сдал на 4, 2 бала не хватило на 5. так как тебе 15 то просто уделяй большое внимание изучению английского на шклольном курсе, можешь ещё нанять репетитора, так же прикупи какой нибудь хороший словарь, что бы при встрече неизвестного слова не лезть в интернет а глянуть в словаре, так лучше в голове отложиться. это выведет тебя на хороший уровень что бы просто понимать речь собеседника и иметь возможность ему ответить. а дальше нужно просто практиковаться
Quote (monopoliya)
Я хочу выучить английский, но не на таком уровне как нам дают знания в школе.

на школьном уровне тебе дадут все нужные знания, потом тебе просто нужно будет улучшать их практикой

ЗОЖДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Сержант
Если решил изучать английский, то могу посоветовать этот сайт: http://lingualeo.ru/ (надеюсь, я ничего не нарушил из правил форума? angel ).
Я в школе учил англ. очень уж углубленно)) В личке, если что, смогу может ещё что-то подсказать smile
А так.. делай упражнения, параллельно изучая правила (типа вставьте пропущенное слово, выберите правильное время).. А для хорошего произношения выполняй аудирование. Также полезно учить\пересказывать различные небольшие тексты.

Upd:
Как говорили выше - если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нанимай репетитора.
И, само собой, надо стараться каким-либо образом общаться с носителями языка (т.к. с теми, для кого англ. родной язык).. В реалиях наших дней - в тех же играх можно попрактиковаться smile

Сообщение отредактировал ЗОЖ - Воскресенье, 05.08.2012, 22:50

HerculesДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Эмигрировать собрался? А как же мы?

monopoliyaДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:56 | Сообщение # 9
Полковник
Hercules, нет, эмигрировать я не собираюсь, по крайней мере сейчас. Но благодаря языку это представляется более чем возможным. Да и я собираюсь при изучении именно использовать этот язык - получать больше информации из новых источников.

HerculesДата: Вторник, 07.08.2012, 11:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
monopoliya, можно поинтересоваться вы какой национальности? Сразу говорю, никакой нац подковырки я не преследую. Просто интересно

HoBu4oKДата: Вторник, 07.08.2012, 11:47 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Изучал в Lineage2 biggrin будучи давно. В 2 окна (сама игра и промт). По неволе начнешь все махом запоминать biggrin
Даа, переписывался я тогда дай бог, как коренной англичанин biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ОлегДата: Вторник, 07.08.2012, 13:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Изучение языка очень монотонная и сложная работа, если же ты, конечно, не живешь в той среде языка, который учишь. Чем больше начинаешь узнавать, тем больше понимаешь, что ты ничего не знал. В данный момент делаю большой уклон на эстонский язык. Английский изучаю тоже, но за него пока так серьезно не брался. Что касается эстонского, то в этом году (9-ый класс) скакнул очень серьезно. Вообще, если нет желания, то язык ты не выучишь, и никакая школьная программа не поможет, даже если просто слушать внимательно учителя на уроке и делать домашнее заданее. В свободное время надо обязательно удилять этому время. Всегда имел по эстонскому отлично, и не волновался по поводу никаких экзаменов. Тут в конце первой четверти написал первый пробный на два, всего 28 баллов из 100. Самый худший результат в классе. Конечно, дразнили, было очень обидно, но тем самым во мне просто разбудили зверя. Учитель говорил мол, просто не дается, не гуманитарий, и я тоже так думал, пока не занялся всерьез. За три четверти я с 28 баллов скакнул до 81 и получил свою заслужаную четверку, но через что мне прошлось пройти. Родители предлагали репетитора, но я им сказал сразу, что это мои проблемы- мне их и решать. Ходил на различные консультации, но понял, что учитель не очень этому рад, мол отнимаю время, и решил заниматься самостоятельно. Купил себе аудиозаписи (24 по 30-40 минут). Слушал каждый день, уже сонный, уставший после бассеина я делал это. Первый раз просто слушал. Во второй раз слушал и выписывал все незнакомые слова (около 300 слов, которые потом выучил). И третий раз слушал, закрепив тем самым эти выученные слова. Также писал очень много соченения и относил их учителю на проверку. Учил различные вырожения, грамматику. Затем оказалось, что у бабушки сосед эстонец, и ему очень скучно порой одному (пожилой человек уже). Вот я и стал ходить к нему раза 3 в неделю. Чуть какой вопрос, так сразу ему, старался общаться, последнее время завели разговор даже не политическую тему. Вообщем после 4 месяцев самообучения пошел в колледж и сдал на категорию Б-1, 76 баллов (оценка 4). Был ужасно рад, но понимал, что расслабляться рано, после чего пошел к своему эстонцу (еще +3 месяца). И вот эти 7 месяцев дали мне больших сил в знании эстонского. Благодаря нашему общению устную часть я сдал на 20 из 20, экзаменаторы были, я думаю, в легком ах**ваторе smile Так все у меня хорошо получилось. И вот теперь лето, а я стараюсь захаживать к эстонцу и учить слова. НО! Мало просто учить слова, надо их обязательно использовать. Я же составляю из них предложения.
Вообщем, тебе от меня большой совет. Старайся как можно больше слушать язык, при виде какого-нибудь слова обращяй на него внимание и старайся перевести, или отложить в пямати и посмотреть дома в словоре. Общение- это, конечно, все для знания языка. Я же при виде какой-нибудь рекламы, тут же перевожу ее. И как же это приятно, когда родители прсят тебя перевести какие-нибудь бумаги, и ты их переводишь, чувствуя себя на уровень выше!

powercooolДата: Вторник, 07.08.2012, 13:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
олег ты здесь редко но метко молодец много написал biggrin

Добавлено (07.08.2012, 13:36)
---------------------------------------------
http://www.busuu.com/ru вот еще сайт

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

ОлегДата: Вторник, 07.08.2012, 13:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
powercoool, да последнее время я здесь редко появляюсь. Раньше я наверно даже лидировал по посещаемости. Восновном, живу сейчас на даче, работаю во всех направлениях, помогаю бабушке, заправляюсь витаминами, и жду операции на нос, после которой буду длительное время отдыхать. А в этой теме решил действительно конкретно отписаться, ибо изучение языка чем-то похоже на наши тренеровки. Бывает надоест, нужен отдых, вот сейчас не хочу за лето получить перетрен, поэтому уже как неделю ничего не делал связанного с эстонским. Надо 1 сентября прийти отдохнувшим и добить язык за эти оставшиеся 3 года в гимназии.

HoBu4oKДата: Вторник, 07.08.2012, 13:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Олег)
Мало просто учить слова, надо их обязательно использовать.

Вот это точно. Как говорится, знания бесполезны, если не применять их на практике.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Как изучать иностранный язык?
Страница 1 из 212»
Поиск: