[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Свидетели Иеговы уже задолбали (:()
Свидетели Иеговы уже задолбали
GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Свидетели Иеговы уже задолбали. Ходят по квартирам, делают прозвоны телефонные. Кто и как с ними общается? Переубедить их нереально! Они как зомби! Толдычат одно и то же!

moroДата: Суббота, 23.01.2010, 23:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Поддерживаю,cам иногда дискусирую со своим другом по поводу его так называемой "организации", вывод-горбатого могила исправит, а по поводу того что задалбывать наверно самый простой вариант игнорировать,тоесть молча ложить трубку или закрывать двери...

GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
А мне всегда охота поговорить, но они тупо ЗОМБИ!!!

мфъДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Полковник
печально быть зомби))

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
мне бы интересно узнать как их обламывать smile Что говорить и т.д. А то что не скажешь, на все есть ответ у них. Хотя одну удалось загрузить, что она уже не знала что говорить - это было по телефону. У меня было ощущение, что я общаюсь с зомби!

abcdДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Полковник
Священник Олег Стеняев:

В названии вашей организации три ошибки: фактическая, филологическая и теологическая. Начнем с первого слова «свидетели», здесь налицо фактическая ошибка. Может ли быть свидетелем какого-либо события человек, прочитавший о нем в газете или книге или услышавший что-либо от других людей? Конечно, нет! Свидетель всегда самоочевидец события. Апостолы не назывались «свидетелями Иеговы». Сам Христос почитал их свидетелями Своими, Он говорил, обращаясь к ним: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1, 8). «Свидетель» в новозаветном понимании этого слова — именно самоочевидец. Когда вместо отпавшего Иуды избирали нового апостола, этот принцип вполне проявился. Критерием для избрания нового апостола было его личное присутствие при известных событиях. Как и выразил этот принцип ап. Петр: «...Начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его» (Деян. 1, 22). Назывались свидетелями и первые дохристианские мученики, как, например, «верный свидетель Антипа» (Откр. 2, 13). Своими страданиями они свидетельствовали о преданности Господу Иисусу.

А текст из Исайи: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал...» (Ис. 43, 10) повествует о еврейском народе и о роли пророка Моисея.

Филологическая ошибка заключается в следующем:

Слова «Иегова» нет ни в еврейском, ни в греческом, ни в славянском своде Библии. В самом еврейском тексте имя Бога Яhве никогда не прочитывалось так, как вы произносите это имя. И более того, подобная неправильная форма произнесения этого имени представляется самим носителям еврейского языка более чем ошибочной.

Имя из Исхода (3, 14) Эhйе было искажено в надуманной транскрипции. Известно, что, по правилам древнееврейского языка, первое алеф произносится как э. Следовательно, как результат некомпетентности средневековых переводчиков, гласные от имени «Адонаи» проставили под согласными Эhйе, или Яhве, и возникло никогда не существовавшее прочтение: Й-э-Х-о-В-а-Х или «ИЕГОВА».

Теологическая ошибка заключается в том, что у Бога Отца есть только Один Свидетель — это возлюбленный Сын Его. Сказано: «Бога не видел никто никогда; Единородной Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1, 18). Он явил характер Бога Отца и засвидетельствовал о Его намерениях. Как Единственный и неповторимый Свидетель Он Сам говорил о Себе: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9)».

Добавлено (24.01.2010, 14:23)
---------------------------------------------
Тут важный момент, когда с ними споришь - это не смеяться над ними и проявлять к ним любовь и почтение. Бога называть Иегова (Сущий), поскольку это одно из святых имён Бога, которые православные также чтят и уважают.

Ещё у меня были классные аудиолекции по этой теме. Сейчас найти не могу. Там полный разбор всех заблуждений "свидетелей".

Добавлено (24.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Вот нашел эти лекции в интернете
http://apologet.orthodox.ru/apologetika/audioteka/polemika_so_si/peredacha_1.mp3
http://apologet.orthodox.ru/apologetika/audioteka/polemika_so_si/peredacha_2.mp3
http://apologet.orthodox.ru/apologetika/audioteka/polemika_so_si/peredacha_3.mp3

Сообщение отредактировал abcd - Воскресенье, 24.01.2010, 14:24

GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Им говоришь, а они даже слушать не хотят! Мотивируя это тем, что типо против них гонения, и что типо они верят в бога правильного ))) цирк и все! Упираются лбом ... слушают, а потом все равно стоят на своем. переубедить нереально!

abcdДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:05 | Сообщение # 8
Полковник
Просто не нужно их ругать и критиковать, потому что они подумают, что через тебя их дьявол искушает. Поэтому они и замыкаются.

GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
А что им делать?!

abcdДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:13 | Сообщение # 10
Полковник
Надо просто понимать, что это обманутые люди. Их дурят, а они верят. Люби грешника и ненавидь грех.

smallsamДата: Вторник, 26.01.2010, 08:15 | Сообщение # 11
Рядовой

biggrin

GRUTASДата: Вторник, 26.01.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Классный актер ))) про говноедов особенно поперло!

GRUTASДата: Вторник, 26.01.2010, 10:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус

abcdДата: Вторник, 26.01.2010, 14:26 | Сообщение # 14
Полковник
Тьфу, хорошо что язычники по квартирам не ходят.

GRUTASДата: Вторник, 26.01.2010, 22:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Тьфу, хорошо что язычники по квартирам не ходят.
- многие утверждают, что нашему славянскому народу навязали Христианство. Говорят, что эта еврейская идеология внедрена для того, что-бы уничтожить славянские народы и т.д. Говорят, что навязывали все насильно. Рубали головы, жгли и т.д.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Свидетели Иеговы уже задолбали (:()
Страница 1 из 3123»
Поиск: