[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Военная Служба!
Военная Служба!
PIRATДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Дедовщина была, есть и будет всегда.

заблуждение.

SGUARTДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (GIPSY)
Да. И как ни странно живой.

это нежели исключение, чем правило. Будешь ебошить направо и налево, бед не оберешься.

PIRATДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
http://s019.radikal.ru/i617/1206/49/63a02801f74e.jpg

вот одна из немногих фотографий happy

RoDДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
ето ти на фотках? если да то класно тебе форму спецназа еще било би то что нада !

Бог нас сделал такими!

GIPSYДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Quote (SGUART)
это нежели исключение, чем правило. Будешь ебошить направо и налево, бед не оберешься.

Надо по делу.

SGUARTДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
GIPSY,
согласен

Rasalom87Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Quote (PIRAT)
дедовщины нету сейчас почти во всех частях.

Ты во всех частях успел послужить?
Я с рождения живу в военном городке и видел как менялась армейская действительность за все это время, общался со многими перевешавшимися (в разные уголки страны) от сюда военнослужащими и в целом знаю общую картину того что сейчас творится в армии.

Повторюсь, дедовщина была, есть и будет (где-то в меньших маштабах, где-то в больших). Это ничто иное как модель мышления, а ее искоренить невозможно. А учитывая что населения страны деградирует огромными маштабами нет никакой надежды что что-то изменится и дальше. Частенько по мимо дедовщины в частях есть землячество, а в острой форме это частенько хуже дедовщины.

Только все это не означает призыв не служить, все-таки считаю что долг родине по возможности нужно отдавать, благо сейчас это только 1 год.

micsturaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:09 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Хочу вам сказать. У каждого своя служба в армии.

Служил рядовым на Украине с 83 по 85. В Старобельске и под Кировоградом.Дедовщина это нормально, если только не убивают и не калечат.Люлей можно и на гражданке отхватить. У нас была дедовщина и что хуже национализм. Молодые азербайджанцы которых в батальон пригнали большинство совершенно охамели. В результате двоих из них нет. Одного пристрелил старший прапорщик. Когда тот на него бросился с ножом. Выстрел в печень и он умер во время операции а больнице Старобельска. Был бы военный госпиталь может бы и спасли.Второго на ротном построении случайно зарезал лейтенант. Тот отказался распарывать ушитую форму. Лейтенант стал это делать сам а тот мешал.Ну и доборолись.Умер через 15 мин с ножом в животе.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Понедельник, 04.06.2012, 22:09

PIRATДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (RoD)
ето ти на фотках? если да то класно тебе форму спецназа еще било би то что нада !

я smile

Quote (Rasalom87)
Ты во всех частях успел послужить?

нет, в двух только. и в двух небыло. и я написал нету ПОЧТИ во всех частях.

помимо меня еще 4 моих друзей служили, и все нормально, никакой дедовщины. И к нам также переводились солдаты с других частей, и уж насколько любят солдаты преукрашывать про свою службу smile
но про дедовщину не слова. То что было раньше, избиения и т.п. присутствует, но очень слабо. Да были случаи и суицыда и избиения и тому похуже и страшнее. Но не в таком количестве как раньше и предлоги для этого были глупые и неразумные. Увидить все это в армии совсем другое нежели услышать от когота, уходя у меня тоже в представлении были злые дедушки и год ада biggrin

helgoДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
micstura, жестко у вас там было surprised

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

micsturaДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
helgo Ты знаешь много было всякого.И хорошего и не весёлого. Из 16 москвичей попавших в батальон один ушёл в дисбат. Питание по зиме было очень плохое. Удалили здоровый аппендицит. Я закосил чтобы Новый Год на губе не встречать. Ну а врачи не очень разбираясь взяли и вырезали. Крыса за ухо ночью укусила. 40 уколов в живот делали. Но армию вспоминаю с теплом несмотря на весь армейский идиотизм.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

ОдуванчикДата: Четверг, 28.06.2012, 22:07 | Сообщение # 27
Сержант
Просто жесть, крыса ухо откусила ) , нет уж нас и здесь не плохо кормят ...

helgoДата: Пятница, 29.06.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Да уж после таких отзывов не очень то ребята захотят в армию идти

А ВОТ ДЕДОВЩИНУ НА ФЛОТЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

mavashiДата: Пятница, 29.06.2012, 20:12 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (helgo)
А ВОТ ДЕДОВЩИНУ НА ФЛОТЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

а мне казалось что там то дедовщины меньше всего.Как никак,а от коллектива и его сплоченности как нигде зависит их жизни и быт.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Misha4x4Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:44 | Сообщение # 30
Рядовой
Quote (mavashi)
а мне казалось что там то дедовщины меньше всего.Как никак,а от коллектива и его сплоченности как нигде зависит их жизни и быт.

Самая адская дедовщина на флоте.Так как с коробки ты никуда жаловаться не побежишь.

Я служил в ГРУ 98-2000,дедовщина заключалась в уважении к старослужащим(носки и трусы никто стирать не заставлял,деньги не отнимали,просто так не мудохали,хотя можно было всё списать на спаринги)за косяки можно было огрести.Научили меня в армии многому,в жизни помогало не раз,и сейчас помогает.Там открывается истинная сущность человека,кто он чмо,лох,тормоз(а может и всё сразу) или человек,брат,товарищ.В разведшколе нас заёбывали так,что через 7 месяцев от 320 человек осталось около 170(кто в СОЧ, кто в мабуту).Когда приехали в боевуху и стали ездить по коммандировкам,там было вообще полное взаимоуважение, т.к. в дозор идти всем вместе и возвращаться желательно тоже.Но уважение к офицерам и старослужащим было.
P.S. Про мётлоскребки и прочую мабуту сказать не могу я там не был.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Военная Служба!
Страница 2 из 3«123»
Поиск: