[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Полный новичок (Нужен совет по "начинанию")
Полный новичок
DenVДата: Пятница, 27.04.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Меня зовут Денис, мне 23 года, рост 190 см, вес 80 кг smile Давно загорелся желанием начать осваивать турники, с завистью смотрел ролики в интернете как молодые парни и взрослые мужики проделывают невероятные вещи на перекладине, но столкнулся с неопределённостью в своей системе тренировок из-за отсутствия физической подготовки.

Дело в том, что сейчас я максимум могу подтянуться около 2-х раз и отжаться от пола максимум 30 раз, жутко стыдно за такой "дистрофизм" но желание не пропадает, ведь самое главное не отвернуться от всего когда кажется что это предел и хочется всё бросить.

Как прошёл мой сегодняшний первый день: я встал рано утром, сделал пробежку по нашему студенческому стадиону средним темпом, 5 кругов, общее время вышло 15 минут. Далее почти весь день провёл на практике, а уже около 5-ти часов пошёл на спорт. площадку местной школы, немного размялся, отжался раз 10 от асфальта, потянулся к ногам, попрыгал, помахал руками и по вращал шеей, ну и дальше пока был запас сил подтянулся около 10 раз, но не за подход (для меня это очень сложно ещё), а просто по разу - подтягивание - опускание на землю, около 5 секунд передышка и так ещё 9 раз. Дальше пошёл на брусья. Тут та же система что и с турником у меня вышла, сделал 20 подъёмов и плавным опусканием так же с 5 секундными перерывами.

Собственно вопросы:
1. Каким вообще образом осуществлять тренировку для таких как я полных лузеров в этом спорте? ) На каких сайтах таблицы и программы тренировок не посмотрю - там уже минимум подтягивания идут по 5-6 раз и по 5 подходов, когда для меня несколько подтягиваний просто предел.
2. Нужно ли продолжать заниматься в таком же темпе каждый день либо делать перерывы? Где то так же читал, что смысла в каждодневных тренировках нет - наоборот организм будет слабеть от сверхнагрузок.
3. нужно есть перед физ. упражнениями или же после них? один друг советовал что перед пробежкой нужно съедать обычное сырое яйцо )

Заранее спасибо всем, кто не пройдёт мимо и что то напишет.

GodinitselfДата: Пятница, 27.04.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Нажимай больше на отжимания

DenVДата: Пятница, 27.04.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Каким образом? До предела и дрожи в руках или с не большими короткими подходами?

HoBu4oKДата: Пятница, 27.04.2012, 20:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
DenV, Собираешься ли ты работать с железом?
Для новичков программы не нужны. Тренируй пака ОФП. Не перетрен, не сестематическая усталость тебе не грозит.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

GodinitselfДата: Пятница, 27.04.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (DenV)
Каким образом? До предела и дрожи в руках или с не большими короткими подходами?

До предела лучше только последний подход, а перед этим несколько хороших и рабочих подходов.

HoBu4oKДата: Пятница, 27.04.2012, 20:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Godinitself, Да ему без разницы, на первых порах так и так будет прогрессировать.

GodinitselfДата: Пятница, 27.04.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (HoBu4oK)
Godinitself, Да ему без разницы, на первых порах так и так будет прогрессировать.

Вообще - да))) На первых порах как не тренируйся, а результат будет в любом случае. wacko

DenVДата: Пятница, 27.04.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Рядовой
С железом работал около трёх месяцев зимой ещё но потом забросил, сейчас думаю приобрести гантелю хотя бы в 10 кг.

Т.е. пока лучше просто отжиматься и не лезть на турники и брусья? )

Сообщение отредактировал DenV - Пятница, 27.04.2012, 20:42

GodinitselfДата: Пятница, 27.04.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (DenV)
Т.е. пока лучше просто отжиматься и не лезть на турники и брусья? )

Отжимания - это самое крутое и универсальное упражнение! cool

HoBu4oKДата: Пятница, 27.04.2012, 20:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Тебе не не нужна программа. Не замаричивайся пака.

Добавлено (27.04.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Godinitself, Кто исполняет на видео ?

monopoliyaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:57 | Сообщение # 11
Полковник
Привет. Во-первых, что касается тренировок в общем: ты включил в каждую тренировку отжимания, подтягивания и брусья, выполнения которых по отдельности дает огромный стресс организму, так как упражнения включают в себя несколько групп мышц. С одной стороны большой стресс даст возможность быстрей улучшать общую физ. подготовку, но чрезмерный стресс в любом случае, новичок ты или профиссионал, всё угробит и твой организм в том числе ( поэтому нужен адекватный стресс). Как я тебе советую поступить - это разнести отжимания, подтягивания и брусья на разные дни. Тем более, это сравнительно уменьшает время тренировок на 1 день. Конечно, при этом ты должен помнить, когда тебе нужно подтягиваться, когда отжиматься ... Также , этот вариант хорош тем, что в 1 день ты забьешь одни мышцы, в другой - поработаешь над другим видом, в то время как первые восстанавливаються более активно, чем если бы ты делал всё в 1 день ( это называется активный отдых для групп мышц).
Во-вторых, ты задал вопрос насчет: как мне делать до предела или с короткими подходами. Сначала про короткие подходы: ОДИН ИЗ вариантов для улучшения выносливости. Частным примером таких тренировок есть лесенка, W-лесенка, отдых в которых составляет около 10 секунд. Можешь выполнять этот. Второй вариант - выполнения 3 подходов на максимум, отдых между повторениями около 1-3 мин.---- можешь выбрать что тебе по душе, но хочу еще добавить, что нужно смотреть как у тебя и что пойдет, возможно тебе будет лучше делать сначала 2 ПОДХОДА или МЕНЬШЕ , или в лесенке ты будешь выполнять с перерывом 30 СЕКУНД . ХОЧУ подчеркнуть, что РЕАКЦИЯ твоего организма должна тебе говорить о правильности выполнения упражнений. Если есть еще вопросы - задавай=)

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

HoBu4oKДата: Пятница, 27.04.2012, 21:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (monopoliya)
Также , этот вариант хорош тем, что в 1 день ты забьешь одни мышцы, в другой - поработаешь над другим видом, в то время как первые восстанавливаються более активно, чем если бы ты делал всё в 1 день ( это называется активный отдых для групп мышц).

О какой прокачке и восстановлении тут может пойти речь, если он даже не подтянуться не отжаться нормально не может.
Какая тут выносливость, лесенка, ему бы 1 раз нормально тело к турнику поднять.

Сказать не чего, толковая статья но не для него.

GodinitselfДата: Пятница, 27.04.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
HoBu4oK, песню или отжимания? Хотя я ни то, ни то не знаю))

monopoliyaДата: Пятница, 27.04.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Полковник
Я думаю ты врядли послушаешь еще один совет...=) Но в любом случае заниматься каждый день ( как не как,а ОПЫТ у меня уже ЕСТЬ), я считаю глупо. Каждый день можно бегать или плавать , или играть в тенис - вот это можно делать каждый день, и то для новичков в определенно отведенное время. Мышцам нужно давать отдых для восстановления. Я думаю на первых этапах ты будешь ярко чувствовать где ты перестарался ( то есть, мышцы не просто болят, а ужасно болят), а где провел адекватную тренировку. Если ты эктоморф ( худощавое телосложение, небольшое кол-во мышц и жира, длинные кости) - фактор восстановления мышц на первых этапах будешь иметь ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ значение, так как за отсутствием нагрузок ( я так понял ты тренировался, но ведь нагрузка маленькая была)слабенькие мышцы будут восстанавливаться дольше. Короче, жизненный тонус и желание тренироваться ( бодрость, тонус всего организма, хорошее настроение - ВСЁ ЭТО) должны определить ритм твоих тренировок. Лучше , чтобы ты психологически сосредотачивался в день на 1 виде тренировке, чем если бы твое внимание разлеталось на том, что и как делать ( лично я сейчас тренируюсь, и сам чувствую что вот это еще нужно сделать, сдесь нужно выложиться по полной , а сдесь еще и побегать, потому что нагрузка будет маленькая и я не буду прогрессировать - например, и так и должно быть). Тебе самому легче будет физически делать упражнения , если ты не будешь бежать впереди поезда...

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

HoBu4oKДата: Пятница, 27.04.2012, 21:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Godinitself, Про 1 песню.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Полный новичок (Нужен совет по "начинанию")
Страница 1 из 3123»
Поиск: