[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Тренажер Смита, велика ли разница?
Тренажер Смита, велика ли разница?
PIRATДата: Вторник, 31.01.2012, 09:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
вообщем дело вот в чем, появилась возможность ходить в зал. опыт с железом у меня небольшой но есть,но с этим тренажером столкнулся впервые.

интересует вот что, велика ли разница при выполнении упражнений таких как присед и становая тяга на тренажере Смита, от обычной штанги без ограничений и фиксаторов? кто не в курсе что это, вот ссылка http://www.productcenter.ru/idv.php?id=5978&id_foto=0

МескалитоДата: Вторник, 31.01.2012, 10:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Разница велика.Любые тренажеры (Смита,Хаммеры,на свободных весах,ремневые, ...),в отличие от живого веса ( штанга,гантели,собственный вес,вес товарища ,гири ... ) не включают в работу мелкие мышцы - стабилизаторы,которые чуть ли не на 50% отвечают в конечном итоге на прирост силы и массы.Тренажеры в залах стоят , в основном, для привлечения клиентов,т.к. они (тренажеры) безопасны и не требуют идеальной техники выполнения упражнений,тратят гораздо меньше энергии по сравнению с живыми весами, но ,в конечном итоге,неэффективны.
Для базовых упражнений приоритетом является техника выполнения , затем - потиху накидывай рабочий вес в упражнениях.

Место клизмы изменить нельзя.

HawkeyeДата: Вторник, 31.01.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Первый раз слышу, чтобы становую делали в тренажёре смитта.

Насчёт приседа могу поделится личным опытом. Когда только начинал заниматься зале делал присед со свободным весом (небольшим) всё было нормально, но потом в районе 60кг появилась проблема - стал заваливаться вперёд (спину не прогибал, так что обошлось без травм) посоветовали позаниматься на смите - прочувствовать правильную траекторию движения. Сейчас с техникой всё в порядке.

Это только начало.

Darth_VaderДата: Вторник, 31.01.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мескалито, мышцы стабилизаторы работают везде, даже на тренажерах, в любых упражнениях, в базовых и изолированных. Тренажер Смита плох тем что у него определенная траектория (обычно диагональная или прямая) , а тех же приседах она слегка дугообразная. Что не очень хорошо.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

МескалитоДата: Вторник, 31.01.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Рядовой
На тренжерах стабилизаторы работают в несравнимо меньшей степени,т.к. траектория жестко задана.мы говорим об одном и том же.

Место клизмы изменить нельзя.

Darth_VaderДата: Вторник, 31.01.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Мескалито)
На тренжерах стабилизаторы работают в несравнимо меньшей степени,т.к. траектория жестко задана.мы говорим об одном и том же.

Да

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

AkelichДата: Вторник, 31.01.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Подсобник
PIRAT, приседать и тянуть стан лучше свободным весом. Darth_Vader првильно сказал, что траэктория движения идет по дуге. а вот, например, жать сидя, как по мне, лучше в смитте, т.к. в этом упражнении лучше изолировать дельту

PIRATДата: Вторник, 31.01.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Всем спасибо большое!!!мое мнение тоже сразу было что тренажер смита будет не так эфективен,просто с штангой напрег в зале и стояк для приседания нету,придеться таскать штангу на тренажер и исползовать его в качестве стояк. Akelich, насчет жима с груди, пробовал, даже труднее показалось,чем с свободной штангой.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Тренажер Смита, велика ли разница?
Страница 1 из 11
Поиск: