[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Стив Джобс | Steve Jobs
Стив Джобс | Steve Jobs
GRUTASДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Обращение Стива Джобса (Steve Jobs) к выпускникам университета Стэндфорд, 2005 год

Достаточно интересная речь Стива Джобса. Думаю он дошел до это философии после того как понял, что не незаменим и смертен, т.е. он обычный человек, а не создатель и вершитель.

Чтоб его понять советую посмотреть фильм Pirates of Silicon Valley — «Пираты Кремниевой долины». В этом фильме как раз раскрыты очень интересные качества Стива. Кстати, тут же раскрыли и Билла Гейтса. Фильм будет очень познавателен тем, кто витает в облаках и думает что большой бизнес (или даже просто успешный) делают честно и все кругом справедливо. Или то что все вокруг не справедливо, тот или иной не достоин и нужно было к кому-то отнестись с пониманием. Не везде и далеко не всегда, как показывает практика. Будут потери, будет не честно и вообще нет понятия «честно», а по другому никак. И пусть, тот или иной игрок Вам кажется засранцем, но на войне все средства прекрасны. Плохо когда нет этих самых средств. Не играя по таким правилам и такими средствами невозможно добиться такого успеха. Это, конечно, мое личное мнение, но что-то мне подсказывает что я не ошибаюсь. Другое дело нужен ли Вам такой успех?

Часть первая

Часть вторая

Прикрепления: 9518629.jpg(18Kb)

HoBu4oKДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статус: Offline
А, Стив, тебя уже тут крутят... cranky

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Стив Джобс | Steve Jobs
Страница 1 из 11
Поиск: