[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интересное упражнение... (чем то похоже на отжимания от пола)
Интересное упражнение...
DoDenkinДата: Суббота, 13.08.2011, 06:39 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Привет всем! Я люблю искать всякие не обычные упражнения и виды спорта, часто лазю по интернету, и недавно нашел одно интересно упражнение....
Еще один удивительный рекорд установил 12-летний Андрей Мочалов из Сызрани в упражнении «якутский мостик». Подсмотрел полезную для здоровья забаву народов Севера на конкурсе «Учитель года России» директор спортивно-оздоровительного клуба «Олимп» Вячеслав Логунов. Задача проста и сложна одновременно: держась обеими руками за черенок, вставленный в желобок бруска, необходимо обернуться вокруг своей оси. Логунов ознакомил своего протеже с диковинным устройством и, после того как Андрей овладел им, привез парнишку на фестиваль в Москву. Так вот Андрей умудрился проделать такой трюк 320 раз.

– Вообще-то я футболист, играю за местную команду «Эридан», – рассказал корреспонденту «МС» юный рекордсмен. – Но «якутский мостик» выполняю ежедневно. Кстати, все ребята в моей команде тоже сделали себе подобное приспособление.

http://www.bmsi.ru/doc/84752f5b-195c-4005-bd03-7db66d446f58

Красавчик этот Андрей Мочалов из Сызрани. 320 раз surprised
Мне вот что интересно, какие мышцы получают большую нагрузку? Кто нибудь попробуйте,потом отпишитесь сколько раз смогли очень интересно. smile

фотки якутского мостика еле нашел)))
http://i026.radikal.ru/1108/c3/72b31e6bf3f2.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1108/85/3039e70d33c5.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1108/c3/03d7ac268cf3.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1108/b3/45b493c196e8.jpg

Добавлено (12.08.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Нее пацаны, это не реально, пробовал сделать не получилось(((это на сколько человек должен быть сильным и уметь управлять своим телом....прочитал что в якутском многоборье спортсмены делают это упражнение. Представьте себе, это мужики делаю такой мостик....оО ppc я в шоке sad

Добавлено (13.08.2011, 06:39)
---------------------------------------------
Ну вы что?1 нормальное упражнение...попробуйте потом отпишитесь

Замечено, что у тех кто в юности вел беспорядочную половую жизнь бывают проблемы с личной жизнью, трудно завести семью, потом нормально жить, нормальной семейной жизнью. Это незвисимо от половой принадлежности. Свободный секс разъедает душу как ржавчина

БананычДата: Суббота, 13.08.2011, 07:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
А как пробовать-то? Это ж надо где-то такую штуковину взять как у них или просто палку под углом в землю воткнуть?

ОлегДата: Суббота, 13.08.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Упражнение не из легких. Наверное у них есть какие-то специальные палки для этого упражнения.

Marko1337Дата: Суббота, 13.08.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
силовое упражнение

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

HoBu4oKДата: Суббота, 13.08.2011, 09:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Палки там обычные, хотя помню это упражнение в детстве любил его делать )

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

DoDenkinДата: Суббота, 13.08.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Майор
Это ж надо где-то такую штуковину взять как у них или просто палку под углом в землю воткнуть?

Желательно такую штуковину иметь...но я думаю для пробы можно и просто найти небольшое углубление в асфальте или твердом грунте и попробовать.
А так это обычная короткая палка, ее упереть в пол и сделать полный оборот вокруг своей оси. я скока не пробовал никак не получается biggrin
Вот я и решил вам показать,может кто не знает про такое упражнение, лучше попробуйте и овладейте этим упражнением, чем отжиматься от бутылки из которой торчит нож wacko biggrin

Замечено, что у тех кто в юности вел беспорядочную половую жизнь бывают проблемы с личной жизнью, трудно завести семью, потом нормально жить, нормальной семейной жизнью. Это незвисимо от половой принадлежности. Свободный секс разъедает душу как ржавчина

helgoДата: Суббота, 13.08.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
якуты, нанайцы, китайцы, болгары, негры....
ну раз пошло такое кино ну давайте еще индусами на деревянном столбе будем восхищаться, они ваще нереально жгут biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ViedzminДата: Суббота, 13.08.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
У них дерева не хватает на второй столб что б сделать турник, вот и придумали на одном столбе упражнения. ))))
Да, конечно, то что они показывают требует хорошей формы и умения владеть своим телом. Но эти упражнения на столбе, якутский мостик и прочая экзотика это кагбэ "не в ту степь". ИМХО, якутский мостик - упражнение для борцов, на столбе - для гимнастов и стриптизеров)))).

Ничего наверстать невозможно, эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.

DoDenkinДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:18 | Сообщение # 9
Майор
якуты, нанайцы, китайцы, болгары, негры....
ну раз пошло такое кино ну давайте еще индусами на деревянном столбе будем восхищаться, они ваще нереально жгут

Твои усмешки мне не понятны...хотя скорее всего понимаю, ты и тебе подобные ставят себя выше других... ну скажи мне пожалуйста, чем ты можешь восхищать?:D
якутский мостик и прочая экзотика это кагбэ "не в ту степь".

Почему это не в ту степь?

SGUARTДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
helgo, пистец..слов нет

DoDenkinДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:09 | Сообщение # 11
Майор
индусами на деревянном столбе будем восхищаться, они ваще нереально жгут

У них дерева не хватает на второй столб что б сделать турник, вот и придумали на одном столбе упражнения

пистец..слов нет

Ну вы и темнота, а может просто школота biggrin На этом видео показаны упражнения на столбе малахамб, это традиционные методы физической подготовки борцов, используемые уже более тысячи лет.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1533837

helgoДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (DoDenkin)
Твои усмешки мне не понятны...хотя скорее всего понимаю, ты и тебе подобные ставят себя выше других...

ну по рангу и репутации я и мне подобные и правда выше тебя wink
а вот как ты смог усмешки рассмотреть через монитор....
приятель, ты давай завязывай эту дрянь курить, а то еще демоны привидицца biggrin

И вот твоя подпись меня заинтересовала....

"Замечено, что у тех кто в юности вел беспорядочную
половую жизнь бывают проблемы с личной жизнью, трудно
завести семью, потом нормально жить, нормальной
семейной жизнью. Это независимо от половой
принадлежности. Свободный секс разъедает душу как ржавчина"

DoDenkin!
а кем это замечено то?
в каком веке?
в какое время?
в какой стране?
откуда такая статистика?
кто проводил эти актуальные социологические наблюдения?
факты научные есть этому очень глубокому высказыванию?

хотя я наверное понимаю smile
..тебя воспитывала прабабушка - Арина Родионовна и говорила что "половая жисть внучок - это как ржавчина"
ты это наверное сам придумал чтобы оправдать то что тебе партнеры не дают wink
не зависимо от половой принадлежности biggrin :D biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 14.08.2011, 10:41

ViedzminДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (DoDenkin)
Почему это не в ту степь?

Под этими словами я имел ввиду, что это упражнения не на турнике и брусьях. И если кому нравиться этим заниматьcя, получается совмещать с турником и брусьями - так на здоровье.

Ничего наверстать невозможно, эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.

Сообщение отредактировал Viedzmin - Воскресенье, 14.08.2011, 09:42

DoDenkinДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:14 | Сообщение # 14
Майор
ну по рангу и репутации я и мне подобные и правда выше тебя

не смеши меня biggrin
приятель, ты давай завязывай эту дрянь курить, а то еще демоны привидицца

какую дрянь? я вообще-то не курю...и тебе не советую.
И вот твоя подпись меня заинтересовала....

Откуда вы такие темные беретесь... biggrin Знаешь что такое - "Промискуитет"? Сомневаюсь...короче интернет тебе в помощь, поищи может поймешь.
тебя воспитывала прабабушка

А это тебя не касается. И впредь попрошу не упоминать мою семью.

Под этими словами я имел ввиду, что это упражнения не на турнике и брусьях.

Хм...разве здесь, есть ограничения? Типа это пишите, а это не пишите...Вообще-то я пишу в разделе: » Все обо всем »

ViedzminДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (DoDenkin)
Хм...разве здесь, есть ограничения? Типа это пишите, а это не пишите...Вообще-то я пишу в разделе: » Все обо всем »

Ты не понял. Пиши что хочешь и где хочешь, твое дело. Я говорил об упражнениях, а не о том, что ты пишешь.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интересное упражнение... (чем то похоже на отжимания от пола)
Страница 1 из 212»
Поиск: