[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Секции
Секции
SGUARTДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Главное сохранять хладнокровие. А психа врубить это да, помогает)
Что такое БИ?

Сообщение отредактировал SGUART - Воскресенье, 26.06.2011, 10:51

axeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Боевые искусства

DragonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Открою вторую тайну, что то я сегодня разоткровенничался. Боевые искусства, тоже не годятся для уличной самообороны, в них делается упор на традиции, а не на эффективность.

TorretoДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:54 | Сообщение # 19
Лейтенант
Dragon, а что лучше тогда для самообороны?

никДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:15 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Открою вторую тайну, что то я сегодня разоткровенничался. Боевые искусства, тоже не годятся для уличной самообороны, в них делается упор на традиции, а не на эффективность.

исусе

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

DragonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Torreto да в том то и дело что такое практически нигде не преподают, разве что в спецслужбах. Вообще насколько я помню об этом неплохо написано в Боевая машина
Тарас А.Е. Для начала чтоб владеть уличными приемами все таки нужна определенная база, а именно ОФП и практические навыки ударной и бросковой технике. Причем с моей точки зрения если вы легковес, то вам нужно делать упор на ударную технику и болевые приемы, ну а бросковая конечно больше подходит ребятам потяжелее. Обучатся подобным вещам лучше всего конечно в секциях бокса, самбо, муай тай и подобных где есть полноконтактный поединок. И вот на этой базе уже можно будет пробовать построить личную манеру самообороны. При этом четко нужно понимать что большинство приемов которые вас будут учить годятся только на ринге, на улице малоприменимы. А вообще лучшая самозащита это избегание соответствующих ситуаций.

ViedzminДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Да, у Тараса А.Е. отличные книги, написано просто и вместе с тем гениально. Одно время скупил все, что мог найти.

Ничего наверстать невозможно, эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.

HaramamburuДата: Вторник, 28.06.2011, 22:42 | Сообщение # 23
Сержант
Займись рукопашным и постарайся найти секцию где-то при "органах", сам занимаюсь со спецназовцами, там всё максимально приближено к реальности, практики у них "боевой" много, как и кого ))). В сравнении с их тренировками любой фулл контакт отдыхает: бой с нексколькими соперниками, с оружием и т.д.

Путь осилит идущий!
Великий путь начинается с одного шага!

SGUARTДата: Вторник, 28.06.2011, 22:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Вот я и хотел найти секцию, где ведет человек, который служил в спецназе..да блин, или далеко все, или вообще рядом нет..

limp90Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:19 | Сообщение # 25
Полковник
самое главное иметь уверенность , боевой дух и уметь разогнать психическое состояние ,имхо истеричка с шилом опасней боксера тяжеловеса)

SGUARTДата: Суббота, 02.07.2011, 13:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ну истеричка с шилом.. biggrin
вообще, в клубы арма кто нибудь ходит?

Добавлено (02.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Ребята, вот нашел секцию, http://closefight.ru/zaly/, кто нибудь что нибудь скажите о ней biggrin

drДата: Пятница, 08.07.2011, 00:53 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Лучше всего стараться избегать драки.

А по поводу самообороны что лучше, имхо травматика уже давно находится на первых местах.

SGUARTДата: Пятница, 08.07.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (dr)
имхо травматика уже давно находится на первых местах.

с ней надо уметь обращаться. и она не всегда спасет. тот же нож в ближнем бою быстрее достается

[FrAeR]Дата: Суббота, 09.07.2011, 00:57 | Сообщение # 29
Рядовой
Олег, В свое время я задавал себе такиеже вопросы! Потом решил что все пойду, занимаюсь уже года два (боксом) Безумно нравиться! Тренеровки проходят 3 раза в неделю по 3 часа, остальные 3 дня занимаюсь ТБ, плюс еще какие то упражнения с гантелями и т.д. получается 1 день отдыха, знаю мало но все же) Насчет коллектива, все на тренеровках занимаюся собой и к новичкам относятся спокойно... наоборот указывают на ошибки, пытаются научить что то делать правильно... Результат весом, раньше кого в школе боялся, которые были старше меня и постоянно вы**ывались, уже для меня не соперники, если ты этого реально захочешь все получиться! Желею лишь об одном что не пошел раньше, и долго собирался...
Ну вот как то так, Олег, думаю ты сделаешь правильный выбор!
Не когода не отписывался на форум здесь(просто читал всегда) отписался лиш потомучто похожая ситуация была со мной)))

ОлегДата: Суббота, 09.07.2011, 23:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
[FrAeR], спасибо, буду думать.

Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Секции
Страница 2 из 3«123»
Поиск: