[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Моя первая тренировка с доп. весом
Моя первая тренировка с доп. весом
mavashiДата: Суббота, 25.08.2012, 21:31 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Бутыль с водой хороший заменитель маленьких блинов, даже лучше. Можно совсем граммы добавлять.

А Чем лучше?))) Граммы добавлять ? думаешь до 250 грамм если что-то добавлять,то это архи какая прогрессия? Блинчики на 0.5 и 0.25 кг и вот тебе счастье и удобство wink

Добавлено (25.08.2012, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Hercules)
Так даже можно подсчитать с каким весом я буду подтягиваться к концу года.

Quote (Hercules)
Для начала использую гантелю 8 кг и еще бутылку с водой 1литр и того будет 9 кило нагрузки и буду подтягиваться 3*10 повторений. На следующей тренировке добавлю воды на грамм 150 больше.

128 дней до НГ.18 недель.Предположим,три тренировки в неделю,или 54 тренировки
Итого: 54*150+9000=17100 или 17,1 кг.Методика нот бэд,но можно и больше прибавлять wink

Quote (mavashi)
20.06.2012
1)Подтягивания 5х8 (5кг)

Quote (mavashi)
24.08.2012
1) Подтягивания 3 по 8 (18 кг).

Я:

13 кг за 2 месяца и 20 тренировок

Ты (при 3 тренях в неделю и заявленных тобою условий )

8 кг за 4 месяца и 52 тренировки

Надеюсь,ниче не попутал biggrin

Добавлено (25.08.2012, 21:31)
А,ну и из тех 2-х месяцев и 20 ти ттренировок аж 9 surprised - восстановительные (или подготавливающие.Отдыхал я и восстанавливался из-за жары и кучи дел на даче angry )

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

HerculesДата: Воскресенье, 26.08.2012, 07:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Quote (mavashi)
Блинчики на 0.5 и 0.25 кг и вот тебе счастье и удобство

Бутылочки подойдут тем у кого нет блинов по 0.5 и 0.25 кг.
Quote (mavashi)
А Чем лучше?))) Граммы добавлять ? думаешь до 250 грамм если что-то добавлять,то это архи какая прогрессия?

Я выше написал, чем полезны прибавки по 250 грамм.
Quote (mavashi)
Я:

13 кг за 2 месяца и 20 тренировок

Ты (при 3 тренях в неделю и заявленных тобою условий )

8 кг за 4 месяца и 52 тренировки

Надеюсь,ниче не попутал

Не знаю я не считал. Но не все могут прибавлять 13 кг за 2 месяца. У тебя такой бурный прирост силы обуславливается тем что ты новичок. Пройдет пол года а может год, когда ты забуксуешь на одном весе и уже не сможешь так стремительно наращивать силу.
Где я заявлял о 3 тренях в неделю?
8 кг за 4 месяца - Если парень может с 16 кг 8 раз подтянуться, то через 4 месяца уже с 24 кг сможет 8 раз. это отличный результат! Мне бы так прогрессировать

mavashiДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:23 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Бутылочки подойдут тем у кого нет блинов по 0.5 и 0.25 кг.

Согласен.Но это не лучше а доступно.Называйте вещи своими именами. smile
Quote (Hercules)
Я выше написал, чем полезны прибавки по 250 грамм.

Написал.Но не написал чем все таки "даже лучше".Доступность - да.Чем лучше?
Quote (Hercules)
Не знаю я не считал. Но не все могут прибавлять 13 кг за 2 месяца. У тебя такой бурный прирост силы обуславливается тем что ты новичок. Пройдет пол года а может год, когда ты забуксуешь на одном весе и уже не сможешь так стремительно наращивать силу.

Да что ты.Спасибо,открыл амери...Черт,опять америка biggrin
Quote (Hercules)
Где я заявлял о 3 тренях в неделю?

Заявил я.Точнее,предположил.А у тебя в условиях прибавка на каждой трене по 150 грамм.Я взял три трены в недели и подсчитал.Сделать другие расчеты не трудно wink
Quote (Hercules)
8 кг за 4 месяца - Если парень может с 16 кг 8 раз подтянуться, то через 4 месяца уже с 24 кг сможет 8 раз. это отличный результат! Мне бы так прогрессировать

Да,но
Quote (Hercules)
Пройдет пол года а может год, когда ты забуксуешь на одном весе и уже не сможешь так стремительно наращивать силу.

В любом случае,все когда то подходят к тому моменту,что уже не могут стремительно наращивать веса на каждой тренировки.Для этого подходит твоя "система".Опять же НО: зачем себя тормозить? Можно заниматься и прибавлять больше,пока не дойдешь до того,чтобы прибегнуть к таким незначительным прибавкам.Если изначально заниматься так,как написал ты - это очень долго и муторно.Пока ты будешь только на одной трети к своему гинетическому пределу,я уже буду его повышать или по крайней мере подойду к нему.Ну и опять же - +8 кг к 9 кг это одно.+8 кг к 16 кг - уже немножечко другое.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Сообщение отредактировал mavashi - Воскресенье, 26.08.2012, 14:24

HerculesДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:26 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (mavashi)
Написал.Но не написал чем все таки "даже лучше".Доступность - да.Чем лучше?

Это лучше чем резко перепрыгивать на большие веса.
Quote (mavashi)
зачем себя тормозить?

Это принесет пользу тем кто забуксовал и не может увеличить свои рабочие веса, а небольшие прибавки сдвинут его с мертвой точки.
Quote (mavashi)
Можно заниматься и прибавлять больше,пока не дойдешь до того,чтобы прибегнуть к таким незначительным прибавкам.

Ты рассуждаешь как типичный новичок. biggrin
Бывает такое, что на турнике увеличить отягощение никак не получается и чтобы вновь прогрессировать надо сделать шаг назад, уменьшить нагрузку и уже не спеша подходить к своему максимуму с помощью малых весов и таким способом можно переступить эту мертвую точку.
Quote (mavashi)
Пока ты будешь только на одной трети к своему гинетическому пределу,я уже буду его повышать

И очень хорошо, желаю удачи. Но не забывай - Тише едешь - дальше будешь. smile

mavashiДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Это лучше чем резко перепрыгивать на большие веса.

Блины на 0.5 и 0.25 большие и резкие веса ? smile
Quote (Hercules)
Это принесет пользу тем кто забуксовал и не может увеличить свои рабочие веса, а небольшие прибавки сдвинут его с мертвой точки.

Согласен.Просто я посмотрел это
Quote (Hercules)
Я сам решил испробовать этот метод

Quote (Hercules)
Для начала использую гантелю 8 кг и еще бутылку с водой 1литр и того будет 9 кило нагрузки и буду подтягиваться 3*10 повторений. На следующей тренировке добавлю воды на грамм 150 больше. Так даже можно подсчитать с каким весом я буду подтягиваться к концу года.

9 кг - для тебя уже мертвая точка?
Quote (Hercules)
Ты рассуждаешь как типичный новичок.

ПРости,мне далеко до тебя.Я,дурак,в пользу протеина верю,а ты вона как на чистую воду вывел. wink
Quote (Hercules)
Бывает такое, что на турнике увеличить отягощение никак не получается и чтобы вновь прогрессировать надо сделать шаг назад, уменьшить нагрузку и уже не спеша подходить к своему максимуму с помощью малых весов и таким способом можно переступить эту мертвую точку.

Добрый день.Как бэ знаю и в своем дневнике и в этой теме писал,что из 20-ти тренировок за те два месяца практически половина - восстанавливающие.Или "откатывающие" (сам придумал,чо biggrin ).Потому что я устал крутиться на жаре и решил откатить веса.Просто если чувствуешь.что можешь больше - не стоит себя тормозить.Чувствуешь что сможешь добавить и потянуть +2 кг к рабочему весу - так сделай.
Quote (Hercules)
Но не забывай - Тише едешь - дальше будешь.

Как бэ жилы тоже не рву biggrin Видимо на самом деле не по мне рассуждения о том,что 150 грамм - нагрузка неощутимая почти,зато через 30 лет я смогу подтягиваться с + 50 кг.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

CatchThisДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:19 | Сообщение # 36
Сержант
всем привет. к сожалению не смог заснять процес как делал пояс .... фотоаппарат был отдан другу ... но не беда сегодня тренировка и точно будут фотки smile всем удачного дня !!!!

I choose to live - not to exist !!!

mavashiДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:01 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
CatchThis, раз не получилось у вас,поделюсь своим методом biggrin
1) У меня метра два прочной ткани (стропа вроде называется)),шириной порядка трех сантиметров.Применяю следующим образом - продеваю стропу через блины на середину,потом наклоняюсь и чтобы у меня вес оказался между ног и свисал немного,чтобы не мешался во время выполнения упражнений.Далее я обматываю концы стропы вокруг пояса ,и спереди завязываю.Вес держиться мертво.
2) Уже предлагали.Пояс монтажника.
3) ТА пояс (стоит относительно недорого) и к нему цепь с крюком .

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

CatchThisДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:44 | Сообщение # 38
Сержант
mavashi, хорошое решение .... но может быть я не обьяснисля .... я пояс сделал, единственное что не смог сделать фотки процесса .... но сегодня вечером надеюсь сделать пару фоток и выложить их ....

mavashiДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:07 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
CatchThis, да я понял) Просто может кому то пригодиться)

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

CatchThisДата: Вторник, 28.08.2012, 16:42 | Сообщение # 40
Сержант
вот и фотографии ... фотик так и не принесли ... так что фото с телефона:
http://vk.com/photo142380629_288033218
http://vk.com/photo142380629_288033207
http://vk.com/photo142380629_288033209
http://vk.com/photo142380629_288033213

за качество прошу извинить ...

pro100Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:42 | Сообщение # 41
Сержант
Неплохой пояс сделал)) мне с ним удобней заниматься чем с рюкзаком
а какой у тебя стаж занятий если не секрет))

SeregAДата: Вторник, 28.08.2012, 17:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
+1!
Пойдет такой пояс...

CatchThisДата: Вторник, 28.08.2012, 18:38 | Сообщение # 43
Сержант
сделан он из:
1. Цепь (в зависимости от талии) - 3,20 евро.
2. Карабины - 2 х 4,30 евро.
3. (не знаю как точно называется) труба из пены со сквозным отверстием, для цепи(для детей чтобы учиться плавать) - 1,80 евро.
Обязательно обмотать скотчем, иначе будут трещины!!!

Добавлено (28.08.2012, 18:38)
pro100,
на турнике и брусьях 2-2,5 месяца.
До этого занимался гантелями дома, отжимания. Сделал самодельный лежак для жима, развода гантелей лежа.

Сообщение отредактировал CatchThis - Вторник, 28.08.2012, 18:50

HerculesДата: Вторник, 28.08.2012, 19:05 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Quote (mavashi)
Блины на 0.5 и 0.25 большие и резкие веса ?

Бутылочки с водой подойдут тем у кого нет этих самых блинчиков. А лучше вообще флягу с водой под 40 кг, наполнить ее литров 10 и медленно но верно подливать водички и через год другой осилишь полную флягу smile
Quote (mavashi)
Добрый день.Как бэ знаю и в своем дневнике и в этой теме писал,что из 20-ти тренировок за те два месяца практически половина - восстанавливающие.Или "откатывающие" (сам придумал,чо biggrin )

У тебя половина тренировок восстанавливающая? facepalm Восстанавливаться надо лежа на диване, а не с железом
Quote (mavashi)
Просто если чувствуешь.что можешь больше - не стоит себя тормозить.Чувствуешь что сможешь добавить и потянуть +2 кг к рабочему весу - так сделай.

Такое бывает, но не стоит искушаться и прибавлять больше чем назначил на этот день. Обманчивое чувство одна из причин перетренировки.

mavashiДата: Вторник, 28.08.2012, 19:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
У тебя половина тренировок восстанавливающая?

да.А потом после отдыха были вводные тренировки,чтобы не рвать жилы после отдыха.Как видишь,пока прогрессирую.
Я так понял,что с расскусителем агентов сшп бесполезно говорить...ты лучше в теме про голод о результатах отпишись,

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Моя первая тренировка с доп. весом
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: