[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Моя первая тренировка с доп. весом
Моя первая тренировка с доп. весом
fakeДата: Пятница, 24.08.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
SeregA, тоже можно) какой вес?

ArthurBlackДата: Пятница, 24.08.2012, 22:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Я так канистру 10л на себя вешал с бутылками biggrin Главное желание smile

HerculesДата: Суббота, 25.08.2012, 07:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
ArthurBlack, правильно пишет, бутыль с простой водой не чуть не хуже гантели, а может даже лучше. Взял бутыль под 20 литров и наполнил на половину и на каждой тренировке по стакану воды подливаешь. Вот тебе и прогрессирующая нагрузка. smile

CatchThisДата: Суббота, 25.08.2012, 13:51 | Сообщение # 19
Сержант
да кстати первую тренировку с доп. весом сделал с рюкзаком ... а вот сегодня сооружу себе пояс . надеюсь получится хорошо. как сделаю выложу фотки.

Добавлено (25.08.2012, 13:51)
---------------------------------------------
сейчас схожу в магазин за цепью, карабинами и скотчем. Сфоткаю процесс и выложу на всеобщее обозрение ))))))))

I choose to live - not to exist !!!

HerculesДата: Суббота, 25.08.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
У меня идея появилась, а что если взять большую пластиковую бутылку 5 литровку или если найдете больше еще лучше. И наполнить ее 2 литрами воды и как обычно подтягиваться. В начале намеренно мало литров наливаете, чтобы мышцы даже не заметили разницы, и спокойно смогли 3-5 подходов по 10 повторений сделать. На следующей тренировке совсем чуть чуть грамм 100 добавить воды и вновь мышцы почти не заметят разницы и так от тренировке к тренировке добавлять по 50-100 грамм, можно вообще по 30 грамм добавлять. От такой маленькой прибавке прогресс в наращивание силы будет идти очень долго.
Я сам решил испробовать этот метод smile Для начала использую гантелю 8 кг и еще бутылку с водой 1литр и того будет 9 кило нагрузки и буду подтягиваться 3*10 повторений. На следующей тренировке добавлю воды на грамм 150 больше. Так даже можно подсчитать с каким весом я буду подтягиваться к концу года.

Бутыль с водой хороший заменитель маленьких блинов, даже лучше. Можно совсем граммы добавлять.

Goog-black_angel-okДата: Суббота, 25.08.2012, 14:59 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
У меня идея появилась, а что если взять большую пластиковую бутылку 5 литровку или если найдете больше еще лучше. И наполнить ее 2 литрами воды и как обычно подтягиваться. В начале намеренно мало литров наливаете, чтобы мышцы даже не заметили разницы, и спокойно смогли 3-5 подходов по 10 повторений сделать. На следующей тренировке совсем чуть чуть грамм 100 добавить воды и вновь мышцы почти не заметят разницы и так от тренировке к тренировке добавлять по 50-100 грамм, можно вообще по 30 грамм добавлять. От такой маленькой прибавке прогресс в наращивание силы будет идти очень долго.
Я сам решил испробовать этот метод smile Для начала использую гантелю 8 кг и еще бутылку с водой 1литр и того будет 9 кило нагрузки и буду подтягиваться 3*10 повторений. На следующей тренировке добавлю воды на грамм 150 больше. Так даже можно подсчитать с каким весом я буду подтягиваться к концу года.

Бутыль с водой хороший заменитель маленьких блинов, даже лучше. Можно совсем граммы добавлять.

прибавка по 5 кг только хардкор!!11

HerculesДата: Суббота, 25.08.2012, 15:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Goog-black_angel-ok, разве плохая идея?
В обычной методике:
Чувак надевает 15 кило отягощение и идет на турник, выполняет 3-5 подхода по 8 повторений и так на каждой тренировке тренируется с одним весом, только повторения пытается увеличивать. И ему надо добраться примерно до 12-15 повторов, чтобы добавить +5 кило нагрузки. А это долгий процесс и не все такие упертые.
А в этой методике с бутылкой воды все проще:
Чувак надевает 15 кило отягощение и идет на турник, выполняет 3-5 подхода по 8 повторений. На следующей тренировке он просто добавочно к 15 кило надевает пластиковую бутылку наливает туда 150-250 грамм воды и точно так же выполняет 8 повторов в 3-5 подходах. Ему не надо тужиться и выполнять больше повторов, он просто отягощение прибавляет.
Такая методика хорошо должна работать на выработку силы. Мышцы должны среагировать на постоянно увеличивающийся вес отягощения и стать сильнее.

Это хорошо тем у кого нет маленьких отягощения. А прибавлять +5 кило за пару тренировок не всегда удается, а тут можно очень долго прогрессировать пусть совсем по чуть чуть.

fakeДата: Суббота, 25.08.2012, 15:44 | Сообщение # 23
Полковник
Hercules, у меня вот появилась идея 5литровую бутылку цементом залить, он же плотнее, а значит гораздо тяжелее будет

Goog-black_angel-okДата: Суббота, 25.08.2012, 16:58 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Hercules, очень slow прогресс,когда можешь лучше прибавлять по 2-5 кг,а потом постепенно перейти к этим весам)

Rasalom87Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
fake, только замес сделать погуще и без песка (он полегче на сколько мне помнится) и получится отличная гирька wink

HerculesДата: Суббота, 25.08.2012, 17:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
fake, залей, но моя идея не в том чтобы тяжелее было, а добавлять отягощение помаленьку. Тогда организм легче приспособится к возрастающей нагрузке. Если добавлять 100-200 грамм на каждой тренировки, то человек этой прибавки совсем не заметит, а мышцы все равно почувствуют и начнут реагировать и так не спеша увеличивать нагрузку. Еще бы посчитать на сколько кило увеличатся отягощения за три месяца тренировки, если к примеру начал с 15 кило. Но не охота. wacko

Добавлено (25.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Goog-black_angel-ok, так и надо по идее делать. В начале с большими весами работаешь, потом уже трудно прибавлять по многу и переходишь на бутылочки с водой. С ними можно еще на несколько месяцев растянуть прогресс.

SeregAДата: Суббота, 25.08.2012, 17:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (fake)
SeregA, тоже можно) какой вес?

1кг.

fakeДата: Суббота, 25.08.2012, 18:55 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Rasalom87)
только замес сделать погуще и без песка (он полегче на сколько мне помнится) и получится отличная гирька

как думаешь, килограмм 10-15 будет?

micsturaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Hercules А ещё можно из бутылки отпивать.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

nihilДата: Суббота, 25.08.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Лейтенант
я вот ребят не понимаю, например ты в понедельник выполнил с 20 кг, 5х8, подтягивания, 2 недели отдыхаешь(тоесть без веса долбишь, а вторая неделя на трицепс например) и потом прибавляешь 5 кило, если выполнил 5х8, то отлично, если нет, пробуешь через 2 недели тот же вес вот и все

Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Моя первая тренировка с доп. весом
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: