[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Дополнительный вес и силовая выносливость
Дополнительный вес и силовая выносливость
DragonДата: Пятница, 06.05.2011, 08:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Chopa)
если с доп весом занимаешься значит твой максимум без веса должен расти

Зависимость есть, просто не линейная. Максимум вырастет, но никаких чудес, возможно только на пару раз.

AkelichДата: Пятница, 06.05.2011, 11:49 | Сообщение # 17
Подсобник
Quote (Kroterr)
Хм, перечитал сообщение - не понял, ты ты больше на силу или силовую выносливость работаешь?

в неделю 2 трены с доп.весом на силу и одна без веса, интервально-круговая.Очень объямная по количеству повторений, интенсивная и короткая(не больше 15 минут)
Вот мне и интересно, что предпочтительней делать вообще без веса, но очень интенсивно и без отдыха или с небольшим весом, но с меньшей интенсивностью(реально пульс зашкаливает и усталость больше, надо отдыхать будет между подходами)?
Чисто по ощущениям тоже не могу составить разницу.Обычно после моих интервалов у меня 2-3 дня сильная крепатура, после небольшого доп.веса она была, но не такая большая.

T-manДата: Пятница, 06.05.2011, 13:34 | Сообщение # 18
Майор
Link, конечно буду! smile

speshДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:05 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Akelich, учащение пульса, жёсткая усталось и т.д возможно же от переутомления, от погоды.
а так.. советуют разнообразить свои тренировки, чтобы не было привыкания организма, не вгонять себя в какие то рамки, то есть можно заменить какое-то упражнение, изменить кол-во подходов, повторений

HoBu4oKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сижу вот и думаю а стоит ли вообще что то распределять. Вот я? Как тренируюсь?. Сначала делаю без веса, (качественно) делаю к примеру подтягивания, до тех пор пака руки не забьются, как только руки забились (идет перекур минут 5-10), одеваю утяжелители уже с ними также работаю до отказа, пока не "сдохну", как уже "сдох", снимаю утяжелители (снова перекур 10минут) и только после всего этого начинаю делать с максимальной интенсивностью (и тут снижаю время на отдых между подходами).
К чему я это? А к тому что не стоит распределять на силоые и выносливые просто не вижу смысла в этом (чисто мое мнение) )
Почему бы не слить все это во дну тренировку ?

Добавлено (10.07.2011, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
Вот мне и интересно, что предпочтительней делать вообще без веса, но очень интенсивно и без отдыха или с небольшим весом, но с меньшей интенсивностью

Ты чего хочешь добиться ?

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Goog-black_angel-okДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
HoBu4oK, кому как удобнее)

texnotradeДата: Вторник, 02.10.2012, 19:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
Сегодня по плану была силовая трена на брусьях с доп.весом. Но т.к. вечер должен был быть занятым, то я решил провести ее днем. Мое дите никак не укладывалось спать, а поскольку мой ТБ находится в комнате, где он обычно засыпает, то на брусья я сегодня не попал. Чтобы трена не пропала, я решил заменить отжимания на брусьях на отжимания от пола. Поскольку это намного легче, то я решил делать их по взрывному быстро.После 2-го подхода я почувствовал давно забытую тошноту, сердце выпрыгивало, руки-ноги дрожали. В результате получилась интересная картина. Если брать трену на выносливость со своим весом например интервально-круговым методом(не больше 15 минут, без отдыха между подходами), что я практикую раз в неделю и такой вариант как я описал выше, то ощущения довольно разные вышли.Я гораздо больше устал, даже не смотря на то, что отдых между подходами я оставил на уровне 5 минут.
Я вижу такой вариант как допустим делать те же интервалы(10-15 подтягиваний, 15-20 брусьев, 20-30 пресса или 20-30 приседаний) с каким-нибудь небольшим весом, который бы позволил сделать чисто хотя бы первый интервал. С другой стороны пульс будет просто зашкаливать и без пульсометра тут не обойтись. Т.е. прийдется делать перерывы на восстановление пульса. Сделать 5 кругов со своим весом, но очень интенсивно тоже очень тяжело.Если на себя еще навесить сверху доп.вес, будет еще хуже.
Но чисто теоретически такой вариант не может не привлекать своим потенциально огромным прогрессом в силовой выносливости.
Если честно, то я в небольшом замешательстве.
Что лучше без веса с максимальной интенсивностью или с весом, но медленнее?

С моей точки зрения вес нужен(но небольшой) нужно постепенно уменьшать время отдыха между подходами ,а темп стараться держать ниже среднего или средний..В конце концов у тебя должны получаться сеты минимум из 4 -х упражнений на каждую группу практически без отдыха ....Как результат - отличная силовая выносливость,мощное сердце,рост очень качественной массы....И ГЛАВНОЕ,надо научится себя чувствовать(что очень трудно - знаю по себе) и варьировать вес и скорость в каждом конкретном случае..
Сейчас тренируюсь 3 раза в неделю(больше не получается).Тренировка 2 часа...
Все тренировки очень большие по объему и интенсивности(три раза в неделю делаю суперсерии на ноги+все остальные группы мышц по дням и тоже суперсерии).Пульс со временем успокоится(со 180-200 до 130-150).

P.S.Все что я написал - касается только людей со стажем(тренировки более года)+кто уделял внимание не только силовым показателям но и силовой выносливости.

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 02.10.2012, 20:02

AkelichДата: Вторник, 02.10.2012, 21:40 | Сообщение # 23
Подсобник
texnotrade, biggrin
С тех пор я в интервалах собаку съел.Но спасибо за ответ))

helgoДата: Среда, 03.10.2012, 12:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Вот мне и интересно, что предпочтительней делать вообще без веса, но очень интенсивно и без отдыха или с небольшим весом, но с меньшей интенсивностью

Akelich, я бы начал с того что легче дается (для меня - без веса), отработка скорости и техники тоже немаловажная задача.
Вес добавить всегда можно, а вот залечить травму полученную от того что не готовы связки гораздо дольше.
Работа с любым доп весом требует хорошей разминки, плавности и доп.отдыха

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 03.10.2012, 12:01

AkelichДата: Среда, 03.10.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Подсобник
helgo, я давно уже не парюсь по этому вопросу smile Истина везде и для всего, будь то сила, выносливость или силовая выносливость, одна - постоянное повышение максимума. Максимума в скорости, весе или интенсивности. Плато - меняй программу. Все остальное от лукавого.

texnotradeДата: Суббота, 06.10.2012, 15:13 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Да,нужен постоянный стресс для мышц.....

BARWUAHДата: Суббота, 06.10.2012, 17:25 | Сообщение # 27
Подполковник
Не знаю писали выше или нет попробуй заниматься так суперсет я делаю допустим ТУРНИК 12 подтягиваний +30кг потом скидываю вес и ещё раз 5-10. Не плохо увеличивает выносливость и после суперсетов сделал выход на две

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

AkelichДата: Суббота, 06.10.2012, 17:46 | Сообщение # 28
Подсобник
Quote (BARWUAH)
Не знаю писали выше или нет попробуй заниматься так суперсет я делаю допустим ТУРНИК 12 подтягиваний +30кг потом скидываю вес и ещё раз 5-10. Не плохо увеличивает выносливость и после суперсетов сделал выход на две

Тут вопрос был в общей выносливости, в частности сердца, а не силовой выносливости в подтягиваниях или брусьях.ТБ лишь как инструмент

underchronosДата: Суббота, 06.10.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Тут вопрос был в общей выносливости, в частности сердца

Для этих целей я бы совмещал тренировки с BodyRockTV и динамичную базовую работу с гирями.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Дополнительный вес и силовая выносливость
Страница 2 из 2«12
Поиск: