[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Нос.Помогите.
Нос.Помогите.
turnikvalДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Короче столкнулся с такой проблемой уже давно ,наверное года два так уже длиться. cry началось все с того что болела каждый день голова в области висков ( до сих пор побаливает через день ).Ну и начали с мамой конкретно обследоваться.Обследовались в двух хороших центрах.В одном центре два раза аж обследовался.Ничего по поводу головы так и не сказали.Потом месяца три назад обратил внимание на нос : вообще не дышит.Бывает ничего,а бывает забьет весь нос (или одну ноздрю) и все,даже не высморкаться.Что я толкько не делал. Теперь каждое утро и даже ночью просыпаюсь от сильной заложенности носа.Вполне возможно,головная боль именно из за носа.У ЛОРа был 2 месяца назад,сделал рентген,прописала врачиха капли.Я прокапал-эффекта ноль. НА снимке показало какое то воспаление синусоидных пазухов (что то типа того,точно определение не помню) Нос очень сильно беспокоит! Подскажите что нибудь! думаю,это синусит.
p.s. к ЛОРу не отправлять ! (записан на 11 апреля)

helgoДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
может быть гайморит или аденоиды.. ищи хорошего врача... тут вряд ли помогут тебе советом, у тебя вопрос сугубо медицинский... sad

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

izekillДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
turnikval,
Мне кажется у тебя гайморит по признакам: головные боли, заложенность! У моей мамы и брата такая хрень, очень сильно мучаются, особенно сильный храп по ночам. Это надо тебе прогревать постоянно йодовые сетки; полоскание тоже только теплой водой( особенно хорошо морской водой, только теплой) ДУПИН еще помогает! Полоскание происходит след. образом носом воду вдыхаешь через рот выливаешь, первые ощущения не из приятных потом адаптируешься минут по пять вечером полоскать!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

turnikvalДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
izekill, да.Знаю такое.Морской солью полоскал.не проходит,даже улучшений нет.Извините конечно за подробности,но не высморкаться,а если и высморкаться,то идет какая то слизь,и все равно лучше не становиться.Я два месяца назад когда у врача был,сказала,ничего страшного,гайморита нет, прокапай капли.Блин,покапал, ничего(((

izekillДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
А прогревания делаешь? Моим родным понадобиллось хирургическое вмешательство, пробивали кость и гной выкачивали, но после этого лучше становится не навсегда, через пару лет опять начинаются мучения! Ищи в поисковиках методы или еще лучше хорошего врача!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

turnikvalДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Ко врачу записан на 11 апреля-раньше не попасть.Просто до этого времени вообще загнусь с носом cry Прогревания пробовал делать,только не знаю.Когда под теплой водой сморкаюсь,кажеться,становиться еще хуже. А насчет хир.вмешательства-это больно? Сколько реабелитация длиться?

izekillДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
turnikval, понятно! Совет, не думай о боли! Восстановление не знаю точно но своим ходом уйдешь biggrin

murinosДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Сержант
Странно что отделался каплями. Обычно еще и "кукушку" назначают.
"народный" метод - маленькая спрынцовка и фурацилин. Промывешь утром и вечером. Сам так делал, но ессно после посещения врача и кукушки. Но врача меняй, если на снимке затемнения а тебе только капли - заставляет задуматься.

helgoДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
вот пришла мысль интересная: у тебя часом нет аллергии на животных или еще что нить? при аллергии тоже нос не дышит cry

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DokДата: Среда, 30.03.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Подполковник
turnikval, Попробуй ингаляции сделать 2-3 р/д. + промывать нос холодной водой + спать с немного приподнятой головой..
Quote (turnikval)
А насчет хир.вмешательства-это больно?

Это от пазухи зависит.. Если гайморит - то боль будет всего несколько секунд. Если фронтит - будет немного неприятней.. Восстановление, если нет осложнений - дня 2-4..

Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Нос.Помогите.
Страница 1 из 11
Поиск: