[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Пульс после нагрузки
Пульс после нагрузки
SashkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
После тренировке пульс 120 в течении примерно 30-60 минут нормально?

Сколько по времени оптимально отдыхать между подходами что бы не терять результат ?

Делаю примерно 3-4 минуты только изо сердца, не хочу давать ему большую нагрузку
посадил я его за долгие годы вредных привычек

Не слишком ли долго я отдыхаю

GRUTASДата: Вторник, 25.01.2011, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
У меня возникло несколько вопросов. Я не кардиолог, но у меня есть кое какие познания в этой сложной области. Дайте ответы на такие вопросы:

1. Каким сердечным заболеванием Вы страдаете?
2. Есть ли другие заболевания?
3. Какой у Вас пульс в состоянии покоя?

Если пульс длительное время не приходит в норму, то это означает, что есть проблема - проблема связана с артериальным давлением.

SashkaДата: Вторник, 25.01.2011, 00:28 | Сообщение # 3
Полковник
Аритмия последствия приёма чифиря наркотиков тяжелых
Вроде нет
85-100 ударов

Вроде врач говорил проблемы с нервами, давления у меня нормальное
только пульс бешеный )

GRUTASДата: Вторник, 25.01.2011, 00:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Понятие аритмия растяжимое. Их множество. Есть менее опасные, а есть очень опасные ... Что пишут в Вашей медицинской карте?

SashkaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Полковник
я толком не знаю
врачи говорят не большая аритмия не чего страшного
у нас врачи не очень
я ходил раза два они так не чего и не сказали, послал их так и живу с пульсом 90

GRUTASДата: Вторник, 25.01.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Нужно сходить обследоваться. Обязательно. Сделайте кардиограмму и пусть кардиолог скажет точный диагноз. Аритмии опасные - можно умереть.

AkelichДата: Вторник, 25.01.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Подсобник
Sashka, подобное уже обсуждалось. Если есть какие-то проблемы с сердцем или что-то беспокоит, то лучше сделать велоэргометрию(кардиограмму под нагрузкой) и посмтреть как себя ведет сердце.
Большинство сердечных проблем решаемы при грамотном и постепенном подходе. Миокард хоть и специфическая, но все же мышца.

AuqaumarineДата: Вторник, 25.01.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Дело в том, что тахикардия может зависеть конкретно и не от сердца, как собственно есть в моем случае. Я проходил полное обследование с "велосипедом" и суточным ЭКГ. Сердце полностью здоровое. Есть конечно всякие отклонения в рамках нормы которые никак не влияют на его работу, ну типа "порхающей хорды" немного избыточной длины. Но тем не менее, с утра пока дойду до универа стучит 100-110уд/мин. Десять раз отжался, уже 130. Вечером более менее, утром только встал сразу 110 :Р
Врачи говорят ВСД, тоже нервы. Надо наверно к психотерапевту с такими вопросами идти. Спасаюсь щас локреном, четверть таблетки и имею свои стабильные 80-85 в покое. Ну и 130-140 при нормальных нагрузках. Я правда не знаю можно ли его долго принимать, а то я после больницы так и пью уже третий месяц. От него давление немного падает, но если раскочегариться то норм)

GRUTASДата: Вторник, 25.01.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Согласен, нестабильная НС может быть причиной таких вот отклонений ...

lavdedДата: Среда, 26.01.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Рядовой
После тренировке пульс 120 в течении примерно 30-60 минут нормально?

Это не нормально, пульс должен возвращаться в норму примерно через 3 минуты. При разгоне до 180, через минуту должно быть около 120.
Sashka, в твоем случае, необходимо исключить любые стимуляторы: кофе, чай ( ни черный, ни зеленый, в зеленом кофеина еще больше).
Побольше пить шиповника с медом, на ночь можно боярышника.
В нагрузках исключить натуживание. После тренировки необходимо проводить релаксацию( дыхательные упражнения, аутогенная тренировка, медитация), найди то что тебе подойдет.

AkelichДата: Среда, 26.01.2011, 13:02 | Сообщение # 11
Подсобник
Quote (lavded)
ни черный, ни зеленый, в зеленом кофеина еще больше

Cам из-за сердечных проблем когда-то перешел на зеленый чай. А тут оказывается biggrin
Вот что вики выдает:
Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в черном чае, чем в зеленом. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.

Quote (lavded)
Побольше пить шиповника с медом

Шиповник обладает одним побочным эффектом. Он вымывает полезности при длительном и регулярном употреблении.

В любом лучае необходимо установить причину тахикардии и не заниматься самолечением.

rusty_roninДата: Среда, 26.01.2011, 14:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (lavded)
Это не нормально, пульс должен возвращаться в норму примерно через 3 минуты

Во врачебно-физкультурной практике сложилось мнение, что быстрота восстановления пульса к исходным величинам является более важным показателем, чем степень его учащения. Возвращение пульса к норме может служить надежным способом самоконтроля, позволяющим определить степень физического напряжения, вызванного тренировкой, и тренированности.
С увеличением работоспособности значительно уменьшается время восстановления. Быстрого восстановления пульса после одной и той же нагрузки соответствует степени утомления.
После небольшой физической нагрузки (20 приседаний за 30 с) пульс обычно приходит в норму через 2-3 мин, после средней (например, 3-х минутный бег) - через 4-5 мин, после большой - через 30-40 мин.
Так, оценку тренированности организма можно провести с помощью теста: 15-секундный бег, высоко поднимая колени. Результаты тестирования можно определить по следующей таблице.

http://skimag.nm.ru/publish/1991/Lib0302.htm

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

lavdedДата: Среда, 26.01.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Кофеин чая: заблуждения и реальность

Миллиарды людей на планете Земля начинают утро с чашечки чая. А зачем? Конечно же, чтобы стряхнуть с себя сонные оковы и бодренько войти в наступающий день. А за счет чего? Конечно же, за счет воздействия главного алкалоида чая - кофеина. Чем больше кофеина в чае - тем больший утренний заряд бодрости мы получаем.
Но в каком чае – зеленом, или черном кофеина больше? Очень многие люди считают, что более крепкий, соответственно более насыщенный кофеином черный чай. Так ли это?
Чтобы выяснить какой вид чая крепче – зеленый или черный, общественная организация «ЭКСПЕРТ» впервые в Украине провела лабораторное сравнение между зеленым и черным чаем. Этакий бой на ринге между «Черными» и «Зелеными». Кто кого?
Мы исследовали 34 образца чая и определили:
В зеленом чае кофеина больше!
В нашем исследовании именно зеленый чай уверенно занял все высшие позиции рейтинга содержания кофеина в чае. «Черным» мы даже давали фору - из 34 образцов в их команде было 21 «боец», в команде «зеленых» -13. «Зеленые» все равно выиграли. Из 13 образцов зеленых чаев 8 – были лидерами и по общему, %-му содержанию кофеина и по содержанию кофеина в пересчете на 1 пакетик. Это однозначно говорит о более высоком содержании кофеина по сравнению с черным чаем. Так, содержание кофеина в 1 пакетике зеленого чая было, как правило, больше 71 мг, а в черном чае 71 мг – это предел.
Наиболее кофеиносодержащей оказалась группа зеленых чаев без ароматизаторов. Там содержание кофеина в большинстве чаев было более 80 мг. Подчеркнем, что все приведенные цифры приведены на чашку чая. Не сухого чайного листа, а именно на чашку чая. При этом учитывался и вес пакетиков – ведь есть пакетики по 2 грамма, а есть и по 1,5 грамма. Все было скурпулезно учтено.
Итак, было исследовано 5 различных видов чая: черный, зеленый, черный с лимоном, зеленый с жасмином, черный с бергамотом. Самое высокое содержание кофеина среди 34 образцов было у чая HERITAGE (зеленый, без ароматизаторов) – 85 мг в 1 чашке чая. Самое низкое содержание кофеина среди 34 образцов было у чая DILMAH (черный, с лимонным ароматизатором) – 40 мг.

Источник: http://www.tea4you.ru/art2.html

Quote (Akelich)
Шиповник обладает одним побочным эффектом. Он вымывает полезности при длительном и регулярном употреблении.

Незначительным мочегонным свойством может и обладает, но если после тренировки выпивать стакан шиповника с медом, ничего он не вымыет, а только наполнит организм полезностями )

Плоды шиповника майского содержат комплекс витаминов. Мякоть плодов содержит аскорбиновую кислоту, рибофлавин, каротин, филлохинон и биофлавоноиды (витамин Р), а семена – токоферолы, каротин и жирное масло. Количество аскорбиновой кислоты в сухих плодах составляет 2,46-5,20%, в сухой мякоти – 3,22-10,84%. В среднем в мякоти плодов шиповника содержится 9,75 мг/100 г каротина, 14,1% пектиновых веществ, 1,585 лимонной кислоты, 29,93% общих сахаров. В плодах шиповника преобладают каротиноиды группы ликопина – 53,2% и кислородсодержащие каротиноиды – 41,3%. Меньше в них каротинов – 5,5%. Масло семян шиповника содержат токоферол (170-200 мг/100 г), каротин (10 мг/100г), линолевую, линоленовую, олеиновую и другие кислоты. В свежих плодах шиповника обнаружено около 4% витаминов группы Р (на сухую массу).

Ко всему нужно подходить разумно, без фанатизма.

Сообщение отредактировал lavded - Среда, 26.01.2011, 16:22

AkelichДата: Среда, 26.01.2011, 17:56 | Сообщение # 14
Подсобник
lavded, оппа.. Замечательно-то как. какая-то Общественная организация "Эксперт" доказала, что на самом деле во всем мире одни идиоты. А в черном чае меньше кофеина. Ну тут уж ничего не попишешь. Придется пить чай DILMAH (черный, с лимонным ароматизатором).
Они вообще молодцы. И тесты у них замечательные. Про грибы понравилось. Оказывается у опят "Микадо" слабый уксусный вкус. Замечательная оранизация.
Про шиповник - это из личного опыта моей семьи. Пить его постоянно нельзя. Будет кака

lavdedДата: Среда, 26.01.2011, 18:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Ладно, оставим в покое общественные организации . Тем более что Вики одна из них и доверять ей на 100% тоже не желательно.
Ясно одно, с тахикардией хоть черный, хоть зеленый чай употреблять нежелательно.
На такие случаи есть различные успокоительные чаи.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Пульс после нагрузки
Страница 1 из 212»
Поиск: