[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Сон (Недосыпание или "ненормальный" режим)
Сон
AkelichДата: Вторник, 16.11.2010, 02:09 | Сообщение # 31
Подсобник
Статус: Offline
Vincents, уже получил?можно поздравлять?
Я кагбэ и не ссорился,просто меня иногда забавляет этот чисто совковый патриотизьм из разряда нам насрать,что нам плохо,зато мы первые в космос полетели и войну выиграли.просто какое-то тотальное нежелание снять шоры с глаз и проанализировать вполне очевидные вещи.
ну да ладно.все таки это спортивный сайт и политике тут не место.оффтоп пошел конкретный.еще и в веткепро сон.

FogelДата: Вторник, 16.11.2010, 18:22 | Сообщение # 32
Полковник
Капец, моя теория подтверждаеться. Если в "люлю" йду в районе 23-23:30 - более мение, ну, а если чуть позже всё!((... с утра никакущий( И ничего поделать не могу, вечером не дают поспать даже если есть время, а утром часто приходиться рано подыматься(

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Вторник, 16.11.2010, 18:29

VincentsДата: Среда, 17.11.2010, 00:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Vincents, уже получил?можно поздравлять?

Akelich, Документы собрал - ВСЕ. Теперь отвезу (через пару дней), то есть отлечу на самолете, и там буду ждать ответа. Если всё О.К. то получаю вид на жительство и разрешение на работу, возвращаюсь в Латвию - решаю вопрос с недвижимостью и работой и Auf wiedersehen Lettland und Guten tag die Schweiz! biggrin

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

ОлегДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Вот у меня такой вопрос. Ложусь спать, примерно, в 22.30 и, примерно, в 23.00 засыпают. В школу встаю в 7.00. Последнее время стал замечать, что просыпаюсь на 5-10 минут раньше, и будильник мне совсем не нужен, но все-равно не обходится без какой-то усталости и вялости. Первые 3-4 урока в школе даются, не сказать, что сложно, но непонятная зевота прям до слез портит все дело. Вот и спрашывается, сплю я полноценных 8 часов и даже по выходным стал замечать, что после тех самых 8 часов организм сам просыпается и такой вялости уже нет. Но по будням я как-будто уже привык маяться. Может надо раньше ложиться спать?

KroterrДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Олег, зарядку делаешь?
М.б. по рабочим сразу вскакиваешь и идёшь умываться, а по выходным ещё лежишь некоторое время?

ОлегДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Kroterr, спасибо, что отозвался. Зарядку не делаю. По выходным бывает после сна еще минут 15-20 поваляюсь.

AndreyyДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:12 | Сообщение # 37
Подполковник
наткнулся в интернете на несколько приемов как быстро заснуть решил поделиться как раз думаю по теме )))

Метод 5-4-3-2-1

Лёжа в удобном положении,

находите 5 вещей, которые

вы видите. Это могут быть

как реальные окружающие

предметы, так и те, что

находятся в вашем воображении. Нужно

проговаривать про себя «я

осознаю, что я вижу ...» —

так для каждого предмета. Далее — 5 вещей, которые

вы слышите. Далее — 5

ощущений. Потом повторяется цикл с

четырьмя предметами, с

тремя, с двумя и с одним. Поразительно, что я ни разу

не дошёл до одной вещи —

сон приходил очень быстро.

Метод «выкинь из головы»

Этот метод может

показаться нелепым и

смешным, но работает

безотказно. Лёжа в постели,

представьте, что ваша

голова — кастрюля, а мысли

в ней — бумажки. Осознав,

что вы о чём-то думаете,

мысленно возьмите визуальный образ этой

мысли, скомкайте его, и

выбросьте из головы. И так

— пока в голове не

останется мыслей. У меня на

этот метод уходит 5-10 минут.

Сознательное тормажение:

Ложишься в максимально

удобную позу и больше

вообще ни как не

двигаешься, как бы ты не

хотел лечь на бок, или

почесать нос,лоб,руку - терпи и не двигайся :))

Будет казаться что пиздец,

если сейчас нос не

почешешь сдохнешь,

будешь думать что это

жизненно важно)) Если перетерпишь появиться что-

то другое "жиззненно

необходимое" Я если честно лежал так

минут по 30, охуеваешь от

ощущений в теле, я не

выдерживаю и ложусь так

как хочеться, и отвечаю за

минуту или 2 я вырубаюсь так крепко что просто писец. А раньше от машин

на улице просыпался.

ОлегДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Andreyy, очень интересно, спасибо.

ИлясовДата: Среда, 02.05.2012, 21:28 | Сообщение # 39
Рядовой
Andreyy, хм... неординарное что-то smile попробую как-нибудь обязательно smile

Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля, взаимодействие которых ведет к Победе!

barbarisДата: Четверг, 31.05.2012, 10:56 | Сообщение # 40
Полковник
у меня такой вопрос. как лучше спать - полноценно 8 часов с вечера до утра или 7 часов ночью и час-полтора в обед поваляться?

A[RT]emДата: Четверг, 31.05.2012, 11:55 | Сообщение # 41
Подполковник
Quote (barbaris)
у меня такой вопрос. как лучше спать - полноценно 8 часов с вечера до утра или 7 часов ночью и час-полтора в обед поваляться?

Смотря что ты имеешь ввиду "ночью". Лучший случай - засыпать в 22:00 и спать 8 часов, т.к. в период от 22:00 до (по-моему) 02:00 выделяются оченб важные гормоны - мелатонин и гормон роста

Rasalom87Дата: Четверг, 31.05.2012, 13:03 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (A|RT|em)
Лучший случай - засыпать в 22:00 и спать 8 часов

Quote (A|RT|em)
т.к. в период от 22:00 до (по-моему) 02:00 выделяются оченб важные гормоны - мелатонин и гормон роста

Ну если быть точным пики мелатонина где-то с 0.00 до 3.00-4.00 ч. (плюс нужно спать в темноте и тишине), т.е. для гормона важно крепко спать именно в этот промежуток времени. Гормон роста выделяется и в течении дня, хотя его пик действительно ночью, но тут на сколько я помню главное не точное время, а пик выработки начинается примерно час, два после засыпания.
Quote (barbaris)
как лучше спать - полноценно 8 часов с вечера до утра или 7 часов ночью и час-полтора в обед поваляться?

На мой взгляд лучше именно ночной сон, часовой дневной мало что даст именно как сон, но для отдыха тела очень даже хорошо хотя-бы просто полежать.

По поводу сна сейчас много противоречивых исследований, а уж теорий еще больше. Придерживаться или нет какой-то из них дело каждого, но вот лично я считаю что нужно спать столько сколько нужно, т.е. так чтобы просыпаясь ты чувствовал себя отдохнувшим и телом и духом. Естественно для каждого это разное время и на это все накладывает ограничение наш режим дня (работа, обязанности и т.д.), благо организм имеет возможность адаптации. Исходя из всех обстоятельств вполне можно подобрать для себя оптимальное время и продолжительность сна.
Еще довольно важно ложиться и вставать в одно и тоже время, именно на основе этого формируется адаптация организма и если у вас нет времени на достаточно долгий сон (8 ч. и более), это поможет привыкнуть к меньшему времени отдыха (в разумных пределах конечно, т.е. не меньше 6 часов) при этом быть бодрым и здоровым.

Я выработал привычку ложиться не позже 23.00 (старался ближе к 22.00) и вставать в 5.00, со временем стал быстро засыпать и легко просыпаться, даже без будильника. Хорошо себя чувствовал, было время на тренировки и зож. Как схватил недуг и перестал тренироваться (плюс ремонт в квартире) сбился весь режим, стал ложиться позже хотя и спать больше, но при этом общее самочувствие стало хуже. По себе понял что чуткий режим имеет очень важное значение.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Сон (Недосыпание или "ненормальный" режим)
Страница 3 из 3«123
Поиск: