[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Сон (Недосыпание или "ненормальный" режим)
Сон
SelfTunerДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
К чему приводит недосыпание?
К чему приводит ненормированный режим?

Именно физически.
На вес как-то влияет?

Строй свои "Кирпичи".

DragonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ведет к ожирению.

AkelichДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:24 | Сообщение # 3
Подсобник
kuper, приволит к усталости и как следствие к потере работоспособности и сил.
Dragon, смотря у кого. Пока не стукнуло 25, недостаток сна у меня вел как раз к потере массы, т.к. пропадал аппетит. В более зрелом возрасте отсутствие режима приводит к нарушению ОВ, что и ведет за собой ожирение.

VincentsДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Я просыпаюсь с трудом, так как - "сова", но встаю рано примерно в 7 утра, а ложусь бывает в - 3 часа ночи и ничего пока не ожирел. smile Да и усталости особой нет, бегаю и турник с брусьями не забываю.

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

DragonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Только недавно читал про недосыпание. Спать нужно 6.5-8 часов, ну если вы не мастер по релаксации конечно. Приспособится можно к 5 часам, возможно даже меньше, но на пользу здоровью это не идет. Один из недугов, повышенный износ организма. И ещё очень много чего.

GRUTASДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Заболевание сердечно-сосудистой системы: гипертония, инфаркт, ишемическая болезнь сердца, инсульт, раннее старение. При "недосыпах" занятия спортом будут только вредить! Причем конкретно! Спать нужно не менее 9-10 часов (для спортсмена). Просыпаться нужно не по будильнику, а "самопробуждаться".

Quote (Dragon)
Спать нужно 6.5
- Для спортсмена, это очень мало ... а для пенсионера пойдет!

Так что если Ваш сон менее 8 часов - это первый шаг в могилу! Не рационально спать по 5-6 часов и рассказывать всем как это хорошо. Кстати, существует куча методик ... типа спать по 4 часа ... скажу что это все дурь!

Прислушивайтесь к своему организму ... учитесь понимать что хорошо, а что плохо ... ))) ... а плохо спать по 6 часов ... даже 7 спать плохо!

VincentsДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (GRUTAS)
Просыпаться нужно не по будильнику, а "самопробуждаться".

Я самопробуждаюсь в 7-8 утра, а будильника у меня вообще нет. smile

Мудр поистине тот,

rusty_roninДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
согласен, спать надо сколько необходимо для отдыха организма ... могу несколько дней ложиться поздно ночью, и рано вставать (если с работой запара) - но тогда усталость все равно накапливается, в выходной полдня сплю
еще важно - вставать не по будильнику, а по "внутренним часам", чтобы циклы (фазы) сна завершились.. т.е. приучить себя к режиму

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

VincentsДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (GRUTAS)
Прислушивайтесь к своему организму ... учитесь понимать что хорошо, а что плохо ... ))) ... а плохо спать по 6 часов ... даже 7 спать плохо!

Вот мой организм и говорит - не спи, хватит пора вставать, если ему хватает 5 - 6 часов значит так и надо, а валяться в постели когда уже проснулся - действительно дурь. biggrin Жизнь слишком коротка, чтобы пролёживать её на кровати. smile

Мудр поистине тот,

fastsmartДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (rusty_ronin)
могу несколько дней ложиться поздно ночью, и рано вставать (если с работой запара) - но тогда усталость все равно накапливается, в выходной полдня сплю

Я слышал, что нельзя на выходных отсыпаться, потому что вставать надо каждый день в одно и то же время, чтобы организм привык к режиму и заранее знал, когда ему пора просыпаться. И еще недостаток сна можно восполнить только за последние 24 часа. Поэтому отсыпание в выходной все равно не поможет.

Я сплю 6-6,5 ч. Не высыпаюсь. Но организм берет свое, поэтому могу днем непроизвольно отрубиться на 0,5 ч. smile

AkelichДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:49 | Сообщение # 11
Подсобник
У каждого по разному. Я, если сплю меньше 8 часов, то потом страдаю. Усталость накапливается. Никакие кофе-чаи не помогают. Что характерно, 8 часов допустим с 11 до 7 восстанавливают намного лучше чем те же 8, но с 2 до 10. А вообще здоровый сон это здорово, хотя сам спать не люблю smile

DragonДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Никакие кофе-чаи не помогают.

Как мой знакомый говорит это все равно что хромому подсрачник, он конечно какое то расстояние быстрей пролетит....

Quote (Akelich)
допустим с 11 до 7 восстанавливают намного лучше

Йоги говорят что время с 22-00 до 0-00, один час за два после идет.

AkelichДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:18 | Сообщение # 13
Подсобник
Dragon, это да..просто я никогда не понимал людей верящих в чудеса кофе и чая. Пью их исключительно ради вкуса. А про энергетики типа редбулов всяких я вообще молчу.
Quote (Dragon)
Йоги говорят что время с 22-00 до 0-00, один час за два после идет.

Это точно. Даже, если уснуть в 12.30, то совсем по-другому себя чувствуешь, чем если лечь до 12. У меня лично так.

FogelДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:00 | Сообщение # 14
Полковник
Аналогично. Когда ложусь до или в 23:00 чевствую себя прекрасно, а если на час позже - уже что-то похожее на зомби)

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

fastsmartДата: Вторник, 09.11.2010, 16:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Akelich)
А вообще здоровый сон это здорово, хотя сам спать не люблю

Вот и я точно также biggrin Можно было бы - вообще не спал smile Мне жалко время на сон убивать.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Сон (Недосыпание или "ненормальный" режим)
Страница 1 из 3123»
Поиск: