[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » тренировки сердца (сердце)
тренировки сердца
azamat1999Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
после просмотра дениса борисова о тренировке сердца возник вопрос:
при моих тренировках на количество повторений(5 подходов на максимум или W лесенка) как удержать пульс в районе 120-130 ударов в минуту при этом пытаться растить количество повторений?
P.S.: пульс во время последних повторений очень высокий, не знаю точно какой, т.к. не измерял.

powercooolДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Денис Борисов на этот вопрос не даёт ответ?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

azamat1999Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Полковник
powercoool, вроде бы надо либо повысить, либо понизить интенсивность тренировки. но как при этом растить количества повторений, ведь пульс при этом подскакивает очень высоко?

DELДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Достойный
Цитата (azamat1999)
powercoool, вроде бы надо либо повысить, либо понизить интенсивность тренировки. но как при этом растить количества повторений, ведь пульс при этом подскакивает очень высоко?
брат, ты сильно вдаешься в детали. тебе это не нужно. тренируйся в удовольствие

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

powercooolДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
время отдыха увеличь между подходами

yamaykaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
правильно тебе Дэл сказал, не заморачивайся. у новичков нестабильная ссс, те же профи могут ориентироваться когда им начинать следующий подход по пульсу, у нас такого нет. во время последних повторов пульс будет всё равно расти, а отдыхать 10-15 минут между подходами не всегда оптимально. опасно, когда пульс на пределе держится минуту и более, у тебя он на пределе только последние секунды - это нормально, имхо. 
но если не поднимать пульс выше 120-130 ударов для тебя - это только система gtg, имхо

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

powercooolДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
тренируй сердце (бег,плавание и т.д) делай кардиотренировки и тогда можно будет растить количество повторений

barsukДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
То шо говорит Барбариска расходица с тем шо внушает Селуянов. Кто из них темнит? Селуяну я больше доверяю. Бориска там шото чесал про трусцу - а имхо это чушь.

yamaykaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
истина, как всегда,  где-то посередине

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я добавлю свое ИМХО. Сердце отлично тренируется функциональными тренировками с гирями. Есть масса движений которые можно длительное время делать и держать на благоприятном ЧСС.

И еще личное наблюдение. Начинающим для сердца вредны нагрузки в раннюю пору.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

vstovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:08 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата (azamat1999)
после просмотра дениса борисова о тренировке сердца возник вопрос: при моих тренировках на количество повторений(5 подходов на максимум или W лесенка) как удержать пульс в районе 120-130 ударов в минуту при этом пытаться растить количество повторений? P.S.: пульс во время последних повторений очень высокий, не знаю точно какой, т.к. не измерял.
причем тут сердце, тут Энергия от креатин фосфата и гликогена. А кислород, конечно влияет, но его роль ограничена составом мышечных волокон в работающих мышцах. Почитайте Кожурина, там хорошо описано для подтягиваний, а не для циклических видов спорта.

39/177/89
40*177*83

azamat1999Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:51 | Сообщение # 12
Полковник
всем спасибо! все советы учту...

hetmanДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
я вот сам не знаю как тренироваться с гирями
подход длиться 1-2 мин (рывок и толкоч), пульс 170-180  --- как-то много! Отдыхаю до пульса 120 и опять подход. И так в течение 1 часа.

а если взять классический гиревой спорт то там подход 10 минут!
и в лит-ре по ГС рекомендуют трениться со 140-150 уд/мин

Вообщем у меня и не классические циклические трени, но круговые и длинные --- вот и боюсь сердце посадить.

Кто что скажет. Опасно ли так заниматься ?

вижу выход в использовании более легких упражнений (свинг и толчок 1 гири) и снижении кол-ва повторений - пробовал - пульс 150-160 --- вроде так правильнее. Но нагрузки мышцам маловато smile

Сообщение отредактировал hetman - Понедельник, 11.02.2013, 16:53

powercooolДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
вообще тренировка должна идти 30-40 минут

PIRATДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (powercoool)
вообще тренировка должна идти 30-40 минут

Какая тренировка? направленная на что? 40 минут рабочих или это с разминкой и растяжкой в конце? откуда эти цифры взялись??? Кто выставил эти рамки!

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » тренировки сердца (сердце)
Страница 1 из 212»
Поиск: