[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Горло (как у телки прям, бесит!!!!)
Горло
SerperatorДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Вообщем такая хрень, очень слабое горло(мама говорит, что в детстве у нее также было, постоянно по больницам лежала).
Красное, иногда болит. Температуры нет. так уже недели 2 кажется. Первую неделю пшыкал дохерищем пшыкалок (регулярно). От них , скорее всего, пошёл понос.
Толку от них не было походу, т.к горло оставалось таким же...Сейчас каждый день ем мед с лимоном, пергу(1 ложку с утра), лук в нос сую +как яблоко доедаю остальной.
Чеснок не люблю, от него фигово...
Так вот народ, не могло ли это быть какое-то осложнение на горло после болезни летом?(где-то писал тему про нее)
Вчера ноги и пресс качал, сегодня встал утром(просьба не выделять цитатой эти три слова :D) и прочувствовал горло лучше(всмысле болит).
Сегодня попробую бомбенги мазать горло. Мама сказала должно помочь...
Очень не хочу заболеть, а то придётся школу пропускать, тренировки, пздц короче...
Кто что посоветует?

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

vstovДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
А ты оглянись назад. Что, из-за чего, получается так с горлом. Например, холодная вода, мороженное, стою на течении, вспотел и выпил холодной воды, встал утром и выпил холодного молока, вообщем должна быть причина. Даже самая незначительная. Я когда маленький был, поставили диагноз "хронический синузит". Херня такая, вообще. Но от моря прошло. Нырял по глубже, по чаще, по дольше и все прошло.

39/177/89
40*177*83

SerperatorДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (vstov)
А ты оглянись назад. Что, из-за чего, получается так с горлом. Например, холодная вода, мороженное, стою на течении, вспотел и выпил холодной воды, встал утром и выпил холодного молока, вообщем должна быть причина. Даже самая незначительная. Я когда маленький был, поставили диагноз "хронический синузит". Херня такая, вообще. Но от моря прошло. Нырял по глубже, по чаще, по дольше и все прошло.

Исключил всё холодное, особенно мороженое. Т.е воду пью только теплую(комнатной t), я попросту не вижу этой незначительной причины. Исключил всё, что вообще может
помогать прогрессировать болезни. Ночью даже пижаму одеваю( biggrin ). Надо провериться на что-нибудь хроническое....

helgoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (vstov)
выпил холодного молока

у меня от этого горло на раз вылетает! wacko
мне хорошо помогают полоскания лимонной кислотой (на кончике ножа на пол стакана теплой КИПЯЧЕНОЙ воды) + пшыкалка для горла "Йокс"
если вовремя успел все сделать при появлении первых симптомов, то за ночь все проходит

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

МедвежаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (Serperator)
Ночью даже пижаму одеваю

Кхм как то это не по спартански wink
Quote (Serperator)
Надо провериться на что-нибудь хроническое

Вот это правильно , к врачу а не слушать советы "бывалых" .
Quote (Serperator)
Кто что посоветует?

Оу советы "бывалых" ? оукей happy Только "сосалки" только хардкор ! Strepsils например.
Посмотри мотивационную речь.

N1keJkeeДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Полковник
У меня такая же проблема, сначала горло и слабость, после уже сопли и вся хрень. Но у меня нету болезней с горлом и т.д.. На данный момент я прыскаю, как только начинаю кашлять или сопли текут такой штукой "МИРАМИСТИН" мне мама купила (она врач), вроде помогает, но дорогая штука, хотя справляется со многими проблемами. Ещё попробуй попить тёплое молоко, а лучше горячее если сможешь пить, с 2-3 чайными ложками медка, лучше перед сном. Вот это реально помогает.
Quote (Serperator)
Ночью даже пижаму одеваю( ).

чего смешного? Я тоже одеваю, мало того я ещё и в штанах тёплых, в футболке, а сверху кофта тёплая и в махровых носках, под ватным одеялом (ну или что-то типа этого) и то под утро замерзаю..
Да, ещё добавлю про лекарство "МИРАМИСТИН" если интересно. У меня весной был гайморит, ещё маленькая степень. Если незнаешь-это гной в носу, который пробивается в мозг потихоньку. Я вобще не представлял, что у меня был этот гайморит где-то месяца 2 просто сопли были. Ну вот потом проверился - это гайморит. Мне прописали как раз таки этот "МИРАМИСТИН" и через 1-2 недели всё пропало, но прыскал я очень часто, и сейчас прыскаю. И перед тренировкой и после, и в школу иду, и в школе, и перед сном и т.д. короче постоянно, осталось больше чем пол флакона, хоть и давно пользуюсь. Можешь купить, попробовать. Мне помог с гайморитом, и когда ангина была помог (ну не только он конечно). Цена была зимой около 200-300 рублей.
НЕ СЧИТАЙТЕ ЭТО ЗА РЕКЛАМУ, я всего лишь хочу помочь человеку, расписал в подробностях. smile

SerperatorДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (N1keJkee)
"МИРАМИСТИН

знаю такую штуку, есть аналог этой хрени(состав точно такой же) только дешевле. Полоскал перед каждым пшыканием(т.е 3 раза вд ень) хз почему не прошло

Rasalom87Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Serperator)
Чеснок не люблю, от него фигово...

Это ты зря. Как именно фигово то?

Вообще чтобы не болеть простудными болячками нужно следить за иммунитетом, тем кто занимается спортом это еще важнее.
Употреблять в пищу общеукрепляющие антисептические и витаминные продукты, а это чеснок, лук, имбирь, горчица, хрен. Употреблять достаточное количество витамина С, лучше двойную или даже тройную норму. Закаляться, особенно если болезни связаны с переохлаждением или перепадами температуры.

helgoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Мирамистин еще используют для промывания уретры это для профилактики вензаболеваний после незащищенного секса сомнительными барышнями biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 09.09.2012, 23:29

KroterrДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Кстати, мирамистин в Крыму придумали. И это логично. biggrin biggrin biggrin
А по вопросу - очень эффективны частые полоскания горла. До определённого времени не ценил...

micsturaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Горло полоскать прополисом. 1 чайную ложку на стакан воды. Полоскать с содой. Пол чайной ложки на стакан воды. Когда болезненность пройдёт полоскать морской водой. Купить в аптеке морскую соль. У кого гайморит промывать нос морской водой. Вдыхать воду через нос и так же полоскать горло. Когда симптомы пройдут закалять горло. Например есть мороженное. И начать общее закаливание организма.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

SerperatorДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Rasalom87)
Это ты зря. Как именно фигово то?

Вообще чтобы не болеть простудными болячками нужно следить за иммунитетом, тем кто занимается спортом это еще важнее.
Употреблять в пищу общеукрепляющие антисептические и витаминные продукты, а это чеснок, лук, имбирь, горчица, хрен. Употреблять достаточное количество витамина С, лучше двойную или даже тройную норму. Закаляться, особенно если болезни связаны с переохлаждением или перепадами температуры.

Я лука дохера ем cool Могу лук есть как яблоко. А вот от чеснока жжёт стрёмно, такое ощущение , что в груди.
Quote (helgo)
Мирамистин еще используют для промывания уретры это для профилактики вензаболеваний после незащищенного секса сомнительными барышнями biggrin

Когда мама предложила полоскать им горло, то заметил это и немного офигел biggrin
Кстати, аналог Мирамистина - ХЛОРГЕКСЕДИН.
Quote (micstura)
Горло полоскать прополисом. 1 чайную ложку на стакан воды. Полоскать с содой. Пол чайной ложки на стакан воды. Когда болезненность пройдёт полоскать морской водой. Купить в аптеке морскую соль. У кого гайморит промывать нос морской водой. Вдыхать воду через нос и так же полоскать горло. Когда симптомы пройдут закалять горло. Например есть мороженное. И начать общее закаливание организма.

Читал, что у пчёл стерильно только благодаря прополису. Попробую , если не поможет.
Сейчас мама купила "фарингосепт". таблетки рассасывать. Заставили есть чеснок wacko
wacko Вчера после ужина 2 зубчика, епта....

Вообщем лечусь сейчас так:
Тёплые носки на ночь, икры и ноги + нос (пазухи справа и слева от него) натираю бамбенги. это мазь разогревающая.
После ужина чеснок. 2 раза в день лимон +мёд. В нос пипеткой капаю раствор воды, соды и соли, промываю короче.
Сегодня кушал ещё молочную лапшу с мёдом. Начал пить витаманки "Vitrum"+ досих пор пью Cigapan. Мне кажется, что иммунитет ослаб из-за сильных антибиотиков, которые пил летом.
И главный вопрос дня: завтра тренировка жима тяжелого, оченььь хочу пойти. Температуры нет. Но думаю, если пойду, то подорву нахер свой организм

Сообщение отредактировал Serperator - Понедельник, 10.09.2012, 16:27

micsturaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Serperator Раствор соды и соли лучше не закапывать, а вдыхать носом. Вместо цигапана пить лучше пантакрин. Если пил антибиотикм необходимо восстановить микрофлору кишечника. Пропить лактофильтрум или пить очень много тана и кефира.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Понедельник, 10.09.2012, 18:04

SerperatorДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (micstura)
Serperator Раствор соды и соли лучше не закапывать, а вдыхать носом. Вместо цигапана пить лучше пантакрин. Если пил антибиотикм необходимо восстановить микрофлору кишечника. Пропить лактофильтрум или пить очень много тана и кефира.

я его нюхал , а он не пахнет. biggrin Размешивал в пропорциях : стакан воды(маленький), ложка соли, пол ложки соды(чайные ложки).
Кефир? хм... очень много это вместо воды?

N1keJkeeДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:20 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Serperator)
И главный вопрос дня: завтра тренировка жима тяжелого, оченььь хочу пойти. Температуры нет. Но думаю, если пойду, то подорву нахер свой организм

лучше не ходи, я дурак болею хоть не так как ты, но после похода на тренировку только хуже стало, и стал кашлять чаще. cry Лучше отлежаться, поверь. Ибо будешь потом пару месяцев поправляться, и при чём ты не сможешь взять много кг, поверь. Я вот пока болею, беру максимум 55 кг 2 раза, а когда не болел брал 80 кг 5 раз (на грудь). Вот и подумай.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Горло (как у телки прям, бесит!!!!)
Страница 1 из 212»
Поиск: